Добро пожаловать!




СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ:

Клей для плитки
подробнее
Клей для плитки ЭКОНОМ
подробнее
Клей для плитки СУПЕР
подробнее
Штукатурка СТАРТ
подробнее
Посмотреть всю продукцию

ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия"

ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ КАЧЕСТВА

Единственный по производству цемента в АР Крым - ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", был построен в начале XX века на залежах мергеля. Уникальные свойства Бахчисарайского мергеля (осадочной горной породы, которая является основным сырьем при производстве цемента), добываемого в экологически чистых месторождениях, гарантируют безопасность при использовании продукции, что является одной из причин высокого спроса Бахчисарайского цемента на рынке не только Крыма, Киева и Украины, но и стран ближнего зарубежья. В настоящее время ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" занимает достойное место среди ведущих производителей в данной отрасли - спрос на его продукцию увеличивается с каждым годом, соответствуя темпам развития современных мегаполисов: строительства объектов недвижимости как стратегического, так и гражданского назначения. Находясь в пределах продольной долины, разделяющей Предгорную и Внешнюю гряды Крымских гор, комбинат особое внимание уделяет экологической безопасности производства. Ежегодно на экологические программы направляется более 10 млн. гривен. Стоит отметить, что комбинат является градообразующим предприятием Бахчисарая и района в целом, основным налогоплательщиком и социально-ответственным работодателем для более чем тысячи работников Крыма, что значимо для пополнения бюджета АРК. С момента запуска завода в 1960 году было произведено более восемнадцати миллионов тонн цемента. Сегодня ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" - это современное высокотехнологичное производственное предприятие, в котором работают более тысячи ста сотрудников. Комбинат располагает двумя печами по производству клинкера и четырьмя цементными мельницами проектной мощностью 517 тысяч тонн цемента в год.

СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ (ССС) EKOMIX. ВАШ СЛЕД В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Не останавливаясь на достигнутом, ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" освоил новое производство - выпуск сухих строительных смесей (ССС) под собственной торговой маркой "EKOMIX". Запуск завода состоялся 19 октября 2007 г. При строительстве завода использовалась инновационная для отечественного рынка методика - монтаж оборудования осуществлялся параллельно с возведением здания завода. Предпосылкой для начала производства и продаж сухих строительных смесей ССС EKOMIX послужил дефицит высококачественной продукции отечественного производства доступной по цене, но не уступающей по технологическим характеристикам иностранным аналогам. И уже с октября 2007 г. у потребителей появилась возможность использования высококачественных и доступных по цене строительных смесей производства "Бахчисарайского комбината "Стройиндустрия". Как и остальные ведущие производители Украины, комбинат производит ССС EKOMIX согласно ДСТУ-П Б В.2.7-126:2006. Контроль за качеством выпускаемой продукции осуществляется собственной аккредитованной лабораторией комбината, которая оснащена самым современным оборудованием немецкого, итальянского, российского и украинского производства. Разработка уникальных рецептур ССС EKOMIX проходит в тесном сотрудничестве с ведущими европейскими экспертами, что гарантирует соответствие европейским стандартам качества. Неоспоримым преимуществом сухих строительных смесей ТМ "EKOMIX" является присутствие в их составе бездобавочного высокомарочного цемента собственного производства ПЦ-I-500, как одного из основных вяжущих компонентов. А богатые месторождения, находящиеся в непосредственной близости от завода, обеспечивают безупречное качество сырья, что позволяет производить по-настоящему экологически чистые строительные материалы.

ТМ "Бахчисарайский бетон" - производство бетона.
Надежный фундамент вашего будущего

Производство сухих строительных смесей "EKOMIX" - не единственная инновация ЗАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия". В ближайших планах строительство в Крыму сети раствороных узлов (РБУ) по выпуску продукции под ТМ "Бахчисарайский бетон". Первый из таких РБУ, производства всемирно-известной немецкой фирмы "LIEBHER", комбинат планирует ввести в строй в Севастополе в марте 2008 г. После чего планируется приступить к строительству более мощных заводов этой же фирмы по производству высококачественного бетона ТМ "Бахчисарайский бетон" в Ялте и Симферополе. Процесс производства бетона на всех РБУ будет полностью компьютеризирован, что позволит контролировать технологический процесс на каждом из этапов, точно соблюдая рецептуру и соответствие всем европейским стандартам.

В 2008 году комбинат намерен приступить к строительству третьей линии по производству цемента "сухим" способом с применением современных высокоэффективных европейских технологий. Основным сырьем по-прежнему будут являться экологически чистые крымские известняки и глины, качество которых проверено временем. Предполагаемый объем инвестиций составит 200 млн. евро.

Наш комбинат высоко ценит постоянных партнеров и всегда открыт для новых деловых контактов.

Успехов Вам и процветания!
С уважением,
Председатель Наблюдательного Совета Артур Лукьянец

новости
19.09.2008
Первый специализирован-
ный семинар-презентация "Сухие строительные смеси ТМ EKOMIX"

подробнее
08.09.2008
TM EKOMIX: вместе
работаем – вместе отдыхаем!

подробнее
21.08.2008
Церемония награждения победителей всеукраинского конкурса-выставки "Кращий вітчизняний товар 2008 року"
подробнее
Все новости...