This version of the page http://volkov.in.ua/dif/ruscuba/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-27. The original page over time could change.
Россия готовится возобновить военное присутствие на Кубе - Разное, полезное и вовсе бесполезное)) - Волков Эдуард Владимирович [Eduard Volkov]
 
написать  ::  rss  ::  ссылки  ::  архив  ::  форум   

Визы Шенген, США! - 100% результат, работаем с "отказами" - 313784160

Отделение Приватбанка: пополнение телефона, заказ билетов, пиццы, кредиток, PeopleNet, кредиты, депозиты, переводы...

Ищу веб-программиста, флешмейкера, веб-дизайнера для возможной совместной работы над проектами. Пишите на форуме, присылайте резюме на почту, стучите в аську 177762894.

Россия готовится возобновить военное присутствие на Кубе

Россия возобновляет свое присутствие в столь важном геостратегическом направлении, как Куба и Латинская Америка, заявил в интервью РИА Новости в субботу зампредседателя думского комитета по международным делам Андрей Климов по итогам визита главы Совета безопасности РФ Николая Патрушева на Кубу.

Секретарь Совета безопасности РФ в ходе своего визита встретился с руководством Кубы, и в ходе беседы с Раулем Кастро был отмечено, что "руководство России и Кубы намерено вести последовательную работу по восстановлению традиционных связей во всех областях сотрудничества, и всемерному расширению и углублению".

Климов полагает, что Россия возобновляет сотрудничество со своим старым, хорошим партнером. При этом он отметил, что "Куба имеет очень важное геостратегическое положение".

Он также считает правильным, что Россия, как крупная держава, должна иметь там свое присутствие, причем это касается как сферы экономики, так и безопасности.

Парламентарий также не исключает, что речь идет и о российском военном присутствии на Острове Свободы. "Вполне возможно, что Россия примет решение о военном присутствии на Кубе в ответ на размещение американских систем ПРО вблизи российских границ", - сказал он.

"Если Америка ставит около наших границ свои системы ПРО, Россия также может размещать свои системы на территориях тех государств, которые нам не откажут", - подчеркнул он.

При этом Климов отметил, что не стоит говорить о том, что наши ракеты будут направлены против Америки. "Они могут быть направлены против теоретического агрессора в этом регионе".

Климов также подчеркнул, что Россия, как крупная мировая держава "должна иметь свои опорные точки" в разных регионах мира, в том числе, речь может идти как об экономическом, так и о военном присутствии.

"Мы должны использовать все свои возможности, и отстаивать свои национальные интересы, в том числе, и в сфере безопасности", - подчеркнул он.

Климов также отметил, что сейчас на Кубе проводятся либеральные реформы и оценил перспективы политического и экономического сотрудничества двух стран весьма позитивно.
 

04.08.2008

This article hasn't been commented yet.

Write a comment

* = required field

:

:

:


2 + 9 =

Новые посты (все разделы):

  • Наша раша - про Тимати
  • Феминистки зарабатывают меньше, чем женщины с патриархальными взглядами
  • Рейтинг самых полезных напитков
  • СМИ: 10 IT-переворотов ближайших лет
  • Почему надо бояться Путина?
  • Ликвидировать критическое отставание
  • В Нью-Йорке Грузию назвали агрессором
  • НАТО поощряет Грузию на новые авантюры
  • Вегетарианство вредно для мозга
  • Рейтинг самых жестоких экспериментов в истории психологии
  • Евгения Диордийчук - девушка playboy из родной Дружковки
  • Женщинам курить намного опасней, чем мужчинам
  • Google выпускает собственный браузер Chrome
Новости других ресурсов:
ReadMe.Ru
    написать  ::  rss  ::  ссылки  ::  архив  ::  форум  ::  новости "своих"
© 1995—2007 Волков Э.В.
Login
 
Владимир Мирошников. Официальный сайт депутата Харьковского облсовета