This version of the page http://ura.dn.ua/25.08.2008/60398.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-27. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Независимость Осетии и Абхазии признали в Госдуме. Дело за Медведевым

В мире

Независимость Осетии и Абхазии признали в Госдуме. Дело за Медведевым

16:45 25.08.2008

Госдума РФ приняла обращение к Президенту России Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Абхазии и Южной Осетии. За этот проект проголосовали 447 депутатов из 450. Проголосовавших против или воздержавшихся не было.

На заседании нижней палаты парламента выступили президенты Абхазии и Южной Осетии - Сергей Багапш и Эдуард Кокойты, сообщает Лента.Ру.

Госдума также обратилась с призывом признать Абхазию и Южную Осетию к парламентам стран-членов ООН. За это проголосовали все 450 депутатов.

Президент Абхазии предложил России заключить соглашение о военном сотрудничестве. По его словам, угроза применения силы со стороны Грузии против Абхазии и Южной Осетии сохраняется.

Вместе с тем на заседании президиума правительства России министр регионального развития Дмитрий Козак заявил, что уже в середине текущей недели будет сформировано новое правительство Южной Осетии. Об этом, по словам Козака, ему сообщило нынешнее руководство республики.

«Это, - продолжил министр, докладывая председателю правительства Владимиру Путину о ситуации в Южной Осетии, - позволит нам начать восстановительную работу в плановом оперативном режиме».

В настоящее время, посетовал Козак, восстановительные работы сдерживает работа муниципальных органов власти.

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Донецкий облсовет выделил пророссийским экстремистам более 7 млн. грн.
  • Mutatis имени Mutandis’a, или «Миноритарный» украинский язык
  • Создание коалиции тормозит руководство «Нашей Украины»
  • Ющенко рассказал, как страшно далеко зашли БЮТ, ПР и КПУ
  • Партия регионов ждет от НУ-НС и БЮТ летального исхода
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...