This version of the page http://ura.dn.ua/25.08.2008/60375.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-27. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Вместе с выборами Верховной Раде напрогнозировали «свежую кровь»

Украинские новости

Вместе с выборами Верховной Раде напрогнозировали «свежую кровь»

11:50 25.08.2008

На следующих выборах Верховная Рада Украины обновится на 15-20%. Такое мнение высказал лидер одноименного блока, лидер Народной партии Владимир Литвин в ходе пресс-конференции в Новоград-Волынском Житомирской области.

По словам Литвина, «политикам нужно при нынешней ситуации договориться, потому что стране нужна стабильность, а в ином случае - нужно идти на выборы». При этом политик выразил мнение, что «при нынешней избирательной системе выборы мало что изменят».

«По моим оценкам, ВР обновится на 15-20% за счет того, что мы, народники, существенно увеличим свое присутствие в ВР. Я это говорю не ради пропаганды, а чувствую по настроениям людей», - подчеркнул Литвин, пишет УНИАН.

Вместе с тем он пообещал, что за народников на следующих выборах в парламент проголосует больше, чем раньше, населения Украины там, где «доминировали те или другие политические силы, и в том числе - на Житомирщине». «Сегодня в обществе идет активный процесс переосмысления», - отметил нардеп.

Литвин призывал правительственных чиновников повысить политическую ответственность для укрепления государства. «В Украине сейчас не существует парламентской коалиции не потому, что нет 226 голосов депутатов в ВР или еще там чего-то, а потому, что нет работы парламента. Если бы была работа, нас бы не интересовали вопросы того, есть или нет в государстве коалиция», - отметил он.

Литвин также призывал политиков прекратить закулисные игры, договоренности относительно деления должностей, а дать оценку политической и экономической ситуации в Украине для ее укрепления и перестройки.

«Я считаю, что нам нужно пойти от обратного - не договариваться тем или другим группам и разделять должности так, что Вася будет Петей, а Петя будет Васей - тот будет премьером, тот - спикером, тот - первым заместителем, и что, когда не будет хватать, то введем еще несколько десятков должностей, а просто сказать, в каком состоянии находится страна, и что нужно делать, и эти подходы принять как основные принципы внутренней и внешней политики. А после того следует сказать, кто это будет делать. И мы тогда увидим, какая будет база поддержки этого плана действий», - подчеркнул лидер одноименного блока.

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Mutatis имени Mutandis’a, или «Миноритарный» украинский язык
  • Донецкий облсовет выделил пророссийским экстремистам более 7 млн. грн.
  • Создание коалиции тормозит руководство «Нашей Украины»
  • Ющенко рассказал, как страшно далеко зашли БЮТ, ПР и КПУ
  • Партия регионов ждет от НУ-НС и БЮТ летального исхода
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...