This version of the page http://ura.dn.ua/25.08.2008/60373.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-27. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Грузинскому конфликту ЕС отдаст первый день осени

В мире

Грузинскому конфликту ЕС отдаст первый день осени

11:25 25.08.2008

Саммит Европейского союза по грузино-югоосетинскому конфликту и будущим отношениям с Россией пройдет 1 сентября в Брюсселе. Об этом сообщила пресс-служба французского Президента Николя Саркози.

«Президент Франции в качестве действующего председателя ЕС принял решение провести экстренное заседание Европейского совета на уровне глав государств 1 сентября в Брюсселе, в связи с многочисленными требованиями членов Евросоюза. Встреча будет посвящена кризису в Грузии и роли Европейского союза в нем, а также будущим отношениям (этой организации) с Россией», - отмечается в сообщении, пишет Лига.

После начала вооруженного конфликта в Южной Осетии президент Франции возглавил посредническую миссию от имени ЕС. 12 августа по итогам его визита в Москву президенты Франции и России объявили о выработке плана из 6 пунктов для урегулирования ситуации.

План предусматривает отказ сторон от использования силы, полное прекращение боевых действий, обеспечение свободного доступа к гуманитарной помощи, возврат грузинских формирований к местам постоянной дислокации, вывод российских частей на позицию, предшествовавшую началу боевых действий.


УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Донецкий облсовет выделил пророссийским экстремистам более 7 млн. грн.
  • Mutatis имени Mutandis’a, или «Миноритарный» украинский язык
  • Создание коалиции тормозит руководство «Нашей Украины»
  • Ющенко рассказал, как страшно далеко зашли БЮТ, ПР и КПУ
  • Партия регионов ждет от НУ-НС и БЮТ летального исхода
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...