This version of the page http://www.proelectro.info/news.php?i=3407 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-27. The original page over time could change.
Украина скоро завершит строительство ЛЭП в обход Молдавии
       
       
Інформаційний портал електротехнічної галузі
Логiн
Пароль
Запам`ятати пароль
Забули пароль? | ++ Реєстрацiя

    




Реклама






Календар подій

ВИСТАВКА "ЕЛЕКТРИКА 2009"
4 - 6 березня 2009


м. Львів,  EXPOLVIV



Новини






Назад
Новини галузi
Новини порталу
Новини компаній

41

Украина скоро завершит строительство ЛЭП в обход Молдавии



24.01.2008 | Линии электропередач


Украина завершит строительство линии электропередач (ЛЭП) в обход Молдавии во втором квартале 2008 г., сообщил накануне журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан после заседания Кабинета министров.

Накануне же Ю.Продан провел встречу с министром промышленности и инфраструктуры Республики Молдова Владимиром Антосием. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в электроэнергетике.

Во время встречи украинский и молдавский министры обговорили ситуацию с экспортом украинской электроэнергии в Молдавию и приведением цен на нее до уровня, который бы отвечал ценам на оптовом рынке электроэнергии Украины. Министры договорились продолжить сотрудничество в части строительства высоковольтной линии Новоднестровск-Бельцы-Сучава. В связи с этим Ю.Продан и В.Антосий в ближайшее время посетят Днестровскую и Бельцинскую электростанции.

Кроме этого, министры подтвердили намерения по присоединению энергосистем Украины и Республики Молдова к синхронной зоне UCTE в рамках совместного проекта.

Поставки электроэнергии на юг Одесской области осуществляются через ЛЭП на молдавской территории. Пользуясь этим, Молдавия увеличивает объемы потребления украинской электроэнергии, импортируя ее по ценам ниже цен внутреннего украинского рынка. Чтобы пресечь убыточный экспорт, Украина намерена построить несколько ЛЭП на юге Одесской области в обход Молдавии.

http://news.ubp.com.ua


Версія для друку



 Читайте також:
 
27
22.09.2008
Поливинилхлоридные композиции с антибактериальными свойствами
Поливинилхлоридные компаунды, обладающие антибактериальными свойствами, которые могут предотвратить рост вредных бактерий, в том числе MRSA или E-Coli, были предложены на рынок компанией...
 
9
18.09.2008
Маркировочное оборудование компании Medek & Schörner GmbH
На выставке Wire China 2008 будут представлены системы маркировки и наложения покрытий волоконно-оптических кабелей австрийской компании Medek & Schörner GmbH. Компания продемонстрирует...
 
7
18.09.2008
Лазерная обработка алмазных волок
Обработка на лазерном прошивочном станке по-прежнему является наиболее важным процессом в производстве алмазных волок. Этот процесс оказывает влияние на все этапы производства.
 
22
17.09.2008
АВВ представляет: быстродействующая логическая защита шин с использованием GOOSE
ABB представляет новую быстродействующую систему защиты шин подстанций для нужд коммунальных и промышленных систем электроснабжения. Логическая защита шины основана на разработанном компанией ABB...
 
11
17.09.2008
Преобразователи RECOM RCD-24 для питания светодиодов
Понижающие преобразователи RECOM серии RCD-24 разработаны как драйверы для питания мощных светодиодов. Стандартные значения выходного тока драйверов составляют 300, 350, 500, 600 и 700 мА.
 









Партнери:



© 2004—2008
PROELECTRO.INFO. Всі права захищені.
Контактна інформація
Реклама у мережі

Карта сайта, Sitemap


При використанні матеріалів посилання на www.proelectro.info (для інтернет ресурсів з гіперссилкою) обов'язкове