This version of the page http://uaport.net/service/stream.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-26. The original page over time could change.
UAport : Сервисы : Сервис Stream-client - автоматический мониторинг новостей




     






По базе данных
По запросам
Запросы On-line







         Как искать?  
   Поисковая система  
 Каталог   Новости   Медиа   ИТ   Бизнес   

Сервис "Stream-client"

В настоящее время сеть Интернет не только заняла важное место в ряду средств массовой информации, но и органично включила в себя традиционные СМИ - редкое печатное издание или телеканал не имеют собственного Web- сайта.

Сегодня найти полезную информацию в Интернет становится все сложнее, несмотря на существование различных каталогов и поисковых систем. Общее число информационных источников настолько велико и растет такими темпами, что требует все больше затрат времени и человеческих ресурсов для поиска, отбора и анализа действительно необходимой информации.

Для решения этой проблемы в Информационном центре "ЭЛВИСТИ" разработана технология автоматического мониторинга новостей в Интернет и их избирательного распространения - InfoStream™. Эта технология обеспечивает мониторинг информации в режиме реального времени из нескольких сотен источников - украинских и зарубежных Web-сайтов. В их число входят информационные агентства, телевизионные и радиоканалы, газеты, еженедельники и журналы, интернет-издания и официальные источники. В настоящее время поток сканируемой информации превышает 20000 документов в сутки.

На основе технологии InfoStream™ построен сервис Stream-client, который позволяет пользователю:

  • Оперативно получать информацию по мере ее появления в сети Интернет.
  • Формировать персональные и тематические информационные каналы, определяемые запросами на информационно-поисковом языке.
  • Анализировать и обрабатывать поступающую информацию в режиме реального времени.
  • Формировать собственные архивы информации для последующей обработки и ретроспективного анализа.
  • Отслеживать в Интернет информацию о деятельности конкурентов.
  • Своевременно реагировать на события.

Релевантность, полнота, оперативность, отсутствие повторов - главные характеристики сервиса Stream-client.

В рамках сервиса Stream-client предлагаются следующие пакеты услуг:

  1. MiniStream - получение информации пользователем по одному запросу один раз в сутки. Пакет услуг MiniStream предусматривает доставку информации только по одному электронному адресу.

  2. MidStream - получение информации пользователем по одному запросу два раза в сутки. Пакет услуг MidStream предусматривает доставку информации только по одному электронному адресу.

  3. MainStream - получение информации пользователем по одному запросу в режиме реального времени, круглосуточно, по мере появления информации в Интернет. По желанию пользователя, информация доставляется одновременно по трем электронным адресам или в виде заголовков и анонсов статей помещается непосредственно на сайт пользователя с помощью встраиваемого JavaScript-приложения.

  4. WebStream - специальный информационный пакет для Интернет-проектов, сайтов и т.п. Получение информации по одному запросу в режиме реального времени. Информация в виде заголовков и анонсов статей помещается непосредственно на сайт пользователя с помощью встраиваемого JavaScript- приложения. Пакет услуг WebStream представляет собой идеальный инструмент для организации на Web-ресурсе пользователя ленты новостей профильной тематики.

  5. Stream-online - доступ к базе данных оперативной информации в режиме online. База данных содержит информацию за двое суток и обновляется в режиме реального времени. Предоставляется возможность поиска/просмотра записей, а также автоматического построения дайджестов по запросам пользователей.

Пакет услуг Количество запросов Граничное количество документов Способ доставки Время доставки Цена в месяц
в грн. с НДС
MiniSrteam 1 20 1 e-mail адрес раз в сутки 65
MidStream 1 50 1 e-mail адрес два раза в сутки 130
MainStream 1 150 Java-script,
e-mail до 3 адресов
realtime 320
WebStream 1 150 Java-script realtime 65
Stream-online До 50 в сутки Без ограничений online realtime 285

Для ознакомления с возможностями сервиса Stream-client на практике предоставляется возможность работы в тестовом режиме в течение недели.

По вопросам подписки обращаться:
Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
Адрес: г. Киев, ул. Максима Кривоноса 2а, офис 20
Телефон/факс: (380 44) 239 90 91, 247 39 40, 247 39 41
E-mail: stream@visti.net

См. также "Stream-corporate"


Каталог     Новости     Медиа     Технологии     Бизнес    

Добавить URL  
О проекте   Новости проекта   Реклама   Контакт  
  © ElVisti, 2001-2007