This version of the page http://www.etag.com.ua/article/19.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-26. The original page over time could change.
По дороговизне офисной недвижимости Киев занимает 69-е место в мире
]]>
Забыли пароль? Регистрация Войти Все объявления Добавить объявление Корзина Новости RSS
недвижимость на этаже
]]>
 
]]>
Реклама
]]>  
Поиск объявлений
Я хочу:
Тип:
от: до: Комнат:
от: до: Площадь:
от: до: Цена:
Область:
Город:
Район:
 
]]>
+ Добавить объявление 
Все объявления 
]]>
  ]]>
Новости
]]>
 
Выбирай
Цена Peugeot 307
2004, abs,эл.з,л.диски,кл.контр.6-аэрб....
Suzuki Swift Цены
2008, Евро-версия, кредит, гарантия, обмен...
Статьи
Статьи  →  По дороговизне офисной недвижимости Киев занимает 69-е место в мире
 
17 Октября
Как рассказал газете «СЕЙЧАС» генеральный директор «Украинской Торговой Гильдии» (УТГ) Вадим Непоседов, «на сегодняшний день в столичных бизнес-центрах класса «А» ставки за 1 кв. м составляют $55-70, в бизнес-центрах класса «В» – $45-55/кв. м».

Росту ставок аренды способствует острый дефицит офисных помещений: заполняемость бизнес-центров держится на уровне 95-100%. Потенциал спроса составляют международные компании, отечественные развивающиеся компании, огромный сектор офисных помещений в производственном, жилом, административном секторах.

По мнению специалистов, однозначно сказать, строительство какой недвижимости – жилой или офисной – является сегодня более выгодным, нельзя. «Выгодным может быть развитие проекта как офисной, так и жилой недвижимости. Все зависит от профессионального уровня девелопера», - сказал газете «СЕЙЧАС» директор департамента стратегического развития и маркетинга компании «XXI век» Максим Белоус. Тем не менее, эксперты отмечают, что в последнее время рынок офисной недвижимости становится все более привлекательным, и объясняется такая привлекательность довольно просто. «С реализацией офисной недвижимости связано меньше проблем в силу того, что заказчиками (покупателями) являются не физические, а юридические лица, и там действуют несколько другие законы. Меньше рисков, больше степеней свободы. На мой взгляд, именно эти факторы делают рынок офисной недвижимости более привлекательным», - отметил газете «СЕЙЧАС» президент Ассоциации риелторов Украины Александр Бондаренко.

Согласно данным УТГ, в нынешнем году в Киеве было введено в эксплуатацию 119 тыс. кв. м офисных площадей. Основными и наиболее знаковыми объектами класса «А», по оценкам экспертов, стали бизнес-центры «Айсберг» и «Парус». В Ш квартале нынешнего года планируется ввести в эксплуатацию БЦ «Реноме» – шестиуровневый деловой комплекс класса «В» общей площадью 6700 кв. м. «В 2007 году планируется ввести в эксплуатацию 24 качественных бизнес-центра общей офисной площадью почти 254 тыс. кв. м. Для проектов, заявленных на 2007 год, средняя арендная ставка составила порядка $55/кв. м. Согласно прогнозам нашей компании, сделанным на основе анализа предыдущих периодов, вероятным остается перенос ввода в эксплуатацию ряда объектов 2007 года на более поздний срок», - считает г-н Непоседов.

Эксперты отмечают, что предложение на рынке площадей в профессиональных БЦ характеризуется увеличением доли БЦ классов «А» и «В». И если сегодня основная масса предложения приходится на центр города и прилегающие районы, то в 2008–2009 году прослеживается тенденция к появлению профессиональных качественных БЦ в отдаленных районах. По словам Вадима Непоседова, «спрос на качественные помещения в отдаленных районах с хорошей транспортной развязкой обусловлен удобством доступа (перегруженные центральные улицы Киева создают определенные неудобства), более низкой арендной платой, а также спецификой деятельности некоторых компаний».

Отметим, что интерес к офисной недвижимости растет и в других городах Украины. В настоящее время идет подготовка площадки для строительства первого офисного центра европейского класса категории «В» во Львове. Общая площадь 8-этажного офисного центра составит 20 686 кв. м. «Проект предусматривает создание конференц-залов, объектов торговли и услуг, удобную подземную и наземную парковку на 206 машино/мест. При строительстве здания будут использованы новейшие технологии и современные решения в области проектирования», - рассказали газете «СЕЙЧАС» в пресс-службе УТГ. Данная компания является маркетинговым консультантом и эксклюзивным агентом по сдаче в аренду офисного центра. Девелопер проекта – ООО «Девелоперская компания «Комфорт», входящая в группу компаний «Комфорт-Инвест». Ориентировочным сроком запуска проекта эксперты называют 1-й квартал 2009 года



 
В тему:
 
Разделы этажа:
 
Ещё новости на нашем этаже:
    
]]>
 
]]>
]]>Контакты]]>