This version of the page http://www.4oru.org/article.138.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-26. The original page over time could change.
Весна жизни - Для ТЕБЯ

Рубрика Блиц-опрос
Весна жизни

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Весна жизни

Великие христианские праздники можно легко определить по возрастающему притоку людей к церквям. Праздники проходят, народ рассеивается - дело сделано!
Наши корреспонденты искали тех, кто посещает церковь не только в праздники. А чтобы было еще интересней, выбирали молодых «завсегдатаев» храмов. Ведь молодежь - народ особый. И там где скучно, она не задерживается. Так что же привлекает юное поколение в церкви?

Просто я в Боге нашла смысл своей жизни. И поэтому, я хочу больше времени Ему уделять. В связи с тем, что я стала христианской, в церкви у меня появилось много друзей, с которыми я провожу время. Помимо того, что я дружу с этими людьми, я помогаю им в их проблемах, они помогают мне в моих проблемах, то есть помогают мне в этой жизни бороться с грехом. 
Виолетта
Я считаю себя обязанной перед Богом пойти один раз в неделю в церковь. Это даже не вопрос - идти или не идти. Первая причина - это, конечно, прийти к Богу, а вторая - увидеть друзей.
Саша
Например, на дискотеках надо потеть, танцевать. А здесь я прихожу славить Бога. И меня это в принципе сюда и привлекает. Я здесь Бога нашел и приобрел вечную жизнь. 
Саша
Потому, что в церкви жизнь - нормальная. Потому, что я прихожу к Богу. Потому, что с Богом жизнь настоящая, а без церкви с Богом жить сложно. Как говорил наш пастор, на рынок без руки нельзя пойти, так и с Богом без церкви жить тоже сложно. Церковь - это тело Христово, а я - часть этого тела.
Сергей
Потому, что я люблю Бога. Бог мне дал какие-то таланты, и я их здесь воплощаю. Нравится видеть людей, которых Бог касается, и изменяются жизни и сердца. Нахожу здесь единомышленников.
Олег
Потому что я верующий человек, где мне еще быть, если не в церкви? Здесь мне хорошо, мы здесь молимся, здесь мои братья и сестры, которые больше чем друзья. Еще потому, что здесь ощущаешь какую-то частичку того, что будет когда-то на небесах. Когда мы будем на небесах, перед Богом, и будем петь Ему хвалу, будем обращаться к Нему вместе, вот здесь то же самое, только в маленькой такой проекции.
Юра
Мне нравится общаться с теми людьми, которые сюда ходят, нравится общаться с Богом, молиться и прославлять Его. Я здесь приобрел свободу от греха.
Игорь
Потому что весело. Чтобы поклоняться Богу, служить Ему. Чтобы общаться с друзьями, потому что друзей можно найти еще и в церкви. Для меня церковь - это моя жизнь, потому что вся моя жизнь протекает в церкви и с Богом.
Маша
Потому что Бог придумал нас, чтобы мы прославляли Его и написано, что ангелы на небесах только и делают то, что прославляют Его. Я думаю, что Бог дал мне возможность учиться музыке и играть на флейте, чтобы я прославляла Его. И я хожу, чтобы прославить Имя Божье, потому что Он благой, потому что он так меня благословляет!
Корнелия
Ищу Бога, ищу общения среди таких же, как я.
Александр 
Церковь - это более подходящее место для меня. Я сам по себе такой человек и здесь есть духовность, более приятные люди. Я обрел духовный подъем, меня здесь многому научили, то есть я здесь учился, как жить. Я здесь увидел конкретные ценности. А вне церкви какие ценности? Духовности там абсолютно нет.
Саша
Для меня церковь - это как часть жизни, стиль жизнь. Я общаюсь здесь с Богом, с людьми, которых я очень люблю, поэтому, эта часть моей жизни очень важна, наравне с работой. Для меня нет вопроса, идти в церковь или не идти.
Саша
Я хожу в церковь, потому что мне нужна поддержка, потому что на каждого верующего охотится сатана и в Библии сказано, что человеку нужна церковь, поддержка других людей, чтобы быть с братьями и сестрами, прославлять Бога, чтобы нести служение. Я открыла свои таланты, я стала петь. У меня появились друзья, которые прощают мои ошибки, искренние друзья.
Юлия
Потому, что я здесь нахожу людей, с которыми мне интересно, которые разделяют мои взгляды. Потому, что здесь меня принимают. Сейчас этот вопрос для меня вообще не стоит, потому что я давно приняла это решение. Сейчас это происходит потому, что мне здесь классно, я прихожу сюда, потому, что классно. Почему я начала ходить в церковь и выбирала именно церковь? Потому, что в церкви ко мне относились как к человеку, как к личности, меня искали, со мной хотели дружить, мне улыбались, со мной разговаривали, а вне церкви, например в дискотеке, меня оценивали за мою внешность, мои глаза, за мою полноту или мою худобу, за то, насколько баллов я сегодня выгляжу, есть ли у меня прыщи на лице или нет, достаточно ли хорошо я могу оплатить свои расходы или могу ли я легко купить что-то очень дорогое в магазине, насколько богатая и дорогая на мне одежда. Я с этим не могла смириться Я просто устала от того, что во мне видят не человека, а все вокруг - внешнее. Плюс еще то, что меня оценивали по уровню, который я достигла в обществе. Студентка - о, классно! А у вас нет работы - без комментариев. 
Наташа
Первое - это послушать Слово, прославить Господа, принести десятину, узнать о жизни церкви. 
Саша

Вот такие ответы. Без прикрас и жеманства. Что думают, то и говорят. И ни один не заикнулся о том, что его заставляют родители или бабушки. Что ходят в общину не потому, что, пойти больше некуда. Наоборот, очень похоже, что церковь для них - не забава и временное увлечение, а своя среда, в которой они чувствуют себя легко и свободно. Потому, что их принимают, любят, ждут, видят в них личностей. А кто об этом не мечтает, особенно в юном возрасте?!

И еще. Молодые здравомыслящие люди способны различать фальшь и притворство. И как только юные максималисты натыкаются на рутину, подделку, ложь, они просто уходят, хлопая дверью, и кто способен их удержать?

Остается надеяться, что, судя по притоку молодых людей в церкви, дома молитвы, там происходит действительно что-то интересное и настоящее.

Весна жизни опубликовано 2002-05-01
-- Александра Давиденко, Светлана Луковенко N 51
оценить статью: Прочитано 11377 раз. Голосов 10. Средняя оценка: 5
назад | список рубрик | все статьи сайта | все статьи этой рубрики | отзывы читателей о статье |
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2008 -
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $1.95 Hosting

Free Software















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.