This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1730/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-25. The original page over time could change.
Выборы с мобильника?
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Выборы с мобильника?

Выборы с мобильника?



21/02/2007

Выборы с мобильника?
На выборах в эстонский парламент можно будет проголосовать через Интернет. Эксперты считают, что до мобильных выборов осталось не так много времени, пишет Postimees

«Раньше никто в мире еще не использовал возможность голосования на парламентских выборах через Интернет, — сказал председатель избиркома Хейки Сибуль. - Избирателей надо учить, чтобы у них были наготове PIN-коды и считывающие устройства ИД-карт».

Сибуль выразил надежду, что с э-голосованием проблем не будет, но в то же время отметил, что, имея дело со сложной техничес­кой системой, следует считаться с рисками. «Мы должны вести себя очень осторожно и для этого у нас разработаны свои процедуры, вплоть до слежения за движением в Интернете». — объяснил он.

Фирма мобильной связи EMT предложила на будущее внедрить систему мобильных выборов, но это, как сказал Сибуль, также требует очень точного расчета рисков безопасности.

Пресс-секретарь ЕМТ Кая Пино сказала, что голосование через мобильный телефон отнюдь не из облас­ти фантастики, и уже в апреле предприятие выйдет на рынок с услугой Mobiil-ID, которая позволяет давать электронную подпись и удостоверять личность пользователя.

Это значит, что соответствующие сертификаты будут внесены на SIM-карту мобильника, и если телефон соединить с Интернетом, то пользователь сможет удостоверить свою личность способом, похожим на обычную ИД-карту.

Источник: www.postimees.ee


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
24/09/2008
Продано более миллиона телефонов LG Prada
Компания LG Electronics и модный дом Prada объявили, что объем продаж мобильного телефона LG Prada во всем мире достиг миллионной отметки.
24/09/2008
Заряжать мобильник - это весело
отов поспорить большинство из нас в свое время играли в Йо-йо.
24/09/2008
Официальный анонс Android-смартфона T-Mobile G1
Как и ожидалось, в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, посвященная анонсу первого в мире смартфона на основе платформы Android - T-Mobile G1.
24/09/2008
Чехол для iPhone на солнечных батареях
Компания Brando представила новый интересный аксессуар для пользователей iPhone.