This version of the page http://www.mansana.com/greece/crete/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-25. The original page over time could change.
Отдых в Греции / о. Крит описание, отели Крит :: МАНСАНА
 
351-593-710
394-271-026
Турагентство
Страны
Туры и Круизы
Отдых на море
Новогодние туры
Горящие туры и путевки
Поиск тура
Заказать тур
/ Страны / Отдых в Греции / о. Крит о. Крит

о. Крит

 
Crete

Крит - самый крупный и самый южный остров Греции, а также самая южная точка Европы. Остров отделяет Эгейское море от Ливийского и лежит на перекрестке трех частей света: Европы(110 км), Африки(300 км) и Азии(175 км) .

Багатая история о.Крита до наших дней сохранила многочисленные реалии того далекого времени отраженные в легендах и мифах. Местные жители с гордостью показывают пещеру - где родился Зевс. Развалины Кносского лабиринта - в котором жил чудовищный Минотавр, напоминают о великой державе критского царя Миноса. Раскопки древних минойских дворцов в Кноссосе, Фесте, Закросе вот уже много лет привлекают внимание как археологов, так и десятков тысяч туристов.

Теплое море, прекрасный климат, сеть оборудованных туристических центров, комфортабельных гостиничных комплексов и всевозможные развлечения сделали остров Крит популярным европейским курортом, куда каждый год приезжают туристы со всего мира.

Крит очень богат на достопримечательности, в его владениях множество средневековых построек, например такие как Спиналонга - сотровок-скала у входа в залив Элунды - Мирабелло. В западной части нынешнего города сохранились остатки крепости, построенной в Византийскую эпоху. Музеи - Археологический музей - один из самых значительных музеев Греции. Он имеет богатейшую коллекцию находок эпохи минойской цивилизации: керамику, литографии, оттиски печатей, микроскульптуры, ювелирные изделия, и неповторимый саркофаг из Агии Триады (святой Троицы).

Климат: мягкий субтропический самый полезный для здоровья. 340 дней в году здесь светит солнце. Купальный сезон начинается в конце апреля и заканчивается в середине ноября. Легкие бризы создают хороший микроклимат (даже в июле и августе средняя температура не превышает +30С), в котором хорошо переносится средиземноморская жара.

Самые интересные места острова:

Фоделе - живописная деревня, утопающая в цитрусовых деревьях и платанах, родина знаменитого художника Эль Греко.

Матала - песчаный пляж с уникальными пещерами. Здесь эжегодно с середины 60-х до середины 70-х проходили съезды хиппи.

Диа - остров, где водятся редкие козы "кри-кри". На этом необитаемом острове, покрытом кедрами в древние времена находились судоферви царя Миноса.

Юхтас - гора, напоминающая лицо Зевса, у подножия которой расположился живописный город Арханес.

Агия Пелагия - уютный курортный городок на западе от Ираклиона с живописными бухтами и пляжем.

Плоскогорье Лассити находится на высоте 900 м над уровнем моря и занимает площадь 2.500 га. На нем расположено около 7000 ветряных мельниц, орошающих плодородную долину. Около 8 млн. лет назад на месте плоскогорья было озеро.

Диктео Андро - самая красивая и впечатляющая из 200 пещер Крита, где, по мифологии, Рея родила Зевса. Она находится на высоте 1050 м. над уровнем моря, ее глубина 83 м.

Хриси - необитаемый островок, который находится в 9 милях от г.Иерапетры. На этом острове, с красивыми пляжами из мелкого ракушечника, растут кедры.

Ваи - пальмовый лес с 5000 пальм, расположенный в восхитительном месте с песчаным пляжем и чистейшим морем. Это единственный пальмовый лес в Европе.

 

Отели Крит
  отели 5*
Aldemar Royal Mare Thalasso, 5*
Aldemar Royal Mare Village De Luxe, 5*
Candia Maris, 5*
Creta Maris De Luxe, 5*
Creta Palace De Lux, 5*
Elounda Bay Palace De Luxe, 5*
Elounda Beach De Luxe, 5*
Grecotel Kalliston, 5*
Grecotel Marine Palace Suites, 5*
Minos Palace, 5*
Rithymna Beach, 5*
Terra Maris, 5*
  отели 4*
Candia Park Village, 4*
Cretan Malia Park, 4*+
Lefkoniko Beach, 4*
Malia Beach, 4*
Nana Beach, 4*+
Porto Rethymno, 4*+
Santa Marina Plaza, 4*+
  отели 3*
Creta Palm, 3*+
Maravel Land, 3*
Palmera Beach Hotel, 3*

Все отели Греции
 


Туристическое агентство "Мансана", лицензия АВ 349480 от 06.09.2007

ул. Московская, 37/2, офис 82, г. Киев, Украина
телефон: (8 044) 592-69-05, 592-69-06, факс: (8 044) 592-69-06,
эл. почта: info@mansana.com,
icq: 394-271-026


Африка
Египет
Тунис
Мaрокко
Сейшелы
Маврикий
ЮАР
Европа
Болгария
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Польша
Словакия
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Азия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Иордания
Китай
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Турция
Шри-Ланка
Французская Полинезия
Америка
Барбадос
Бразилия
Доминикана
Куба
Мексика
Перу