This version of the page http://interesniy.kiev.ua/nv/alltours/9605?view=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-25. The original page over time could change.
Экскурсия / Каталог Экскурсий / Экскурсии / Главная


Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua
Экскурсии по Киеву  /   Каталог экскурсий  /   София Киевская

София Киевская
Тип экскурсии: пешеходная

-->

Собор святой Софии в Киеве - это живая история Киева. История Собора неразрывно связана с самыми героическими, счастливыми и трагическим событиями  нашей истории.
Жемчужина  архитектуры ХІ века, храм, непревзойденный по масштабам, величию ,  художественной ценности. Время сооружения храма- эпоха княжения Ярослава Мудрого, эпоха расцвета древнерусского государства. В интерьере храма были использованы лучшие  художественные техники того времени. Гениальная мозаика,  фрески, золоченая резьба по дереву и мрамору в органичном единстве с великой архитектурой сделали Собор   шедевром европейского зодчества. В центральной аспиде храма размещена уникальная мозаика «Мария –Оранта». На фоне мерцающего мягкого блеска золотой смальты -  Матерь Мария, заступница рода человеческого. Мозаичное полотно уникальное как по художественной ценности, так и по размерам (его высота достигает 6 метров). На фресках Софии Киевской – члены семьи Ярослава Мудрого, жития святых, сюжетные сцены религиозного и светского содержания. Земное и небесное в этих стенах-  единая ткань жизни.
За стенами Собора суетится город, снуют машины, реют разноцветные флаги, коньки скребут лед на площади. А внутри этих стен – вечность, царство Мудрости и Красоты.
Давайте  прикоснемся к этому чуду, с благодарностью вспомним тех,  чей талант и труд сквозь века донесли  до  нас Софию.
Эта экскурсия может быть интересна и гостям города и киевлянам, для которых «дела давно минувших дней, предания старины глубокой» и шум сегодняшней столицы сливаются в единую песню.

Эту экскурсию просят повторить: 4 человек(а).

Комментарии и вопросы(0)
Отзывы(0)


Вся правда о киевском клубе КГБ (KGB)
Горящие путевки, туры Туры в Египет
Туры в Турцию

Реклама:
Удобные надувные лодки - успех в рыбалке
Автобусные туры по России,
Вам нужен спецтехника ? Продажа цистерн новые со склада в Нефтекамске
сделать дизайн квартиры, дизайн квартир
 
 
Для заказа экскурсий звоните +380 44 491 1176 или +380 68 121 4458
или пишите tour@interesniy.kiev.ua