This version of the page http://ura.dn.ua/23.12.2007/42799.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Коалиции Янукович устроит «новый майдан»

Украинские новости

Коалиции Янукович устроит «новый майдан»

15:41 23.12.2007

Если коалиция устроит массовые увольнения по политическим мотивам, экс-премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает «новый майдан». Об этом он заявил в интервью телеканалу РТР.

По словам политика, «оппозиция будет не только в парламенте». При этом Янукович отметил, что в центральных органах исполнительной власти и на местах уже началась политическая люстрация.

Экс-премьер также пообещал контролировать действия нового правительства и предлагать ему альтернативные решения. В то же время Янукович воздержался от персональной критики нового руководства.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович избран главой оппозиционного правительства. В свою очередь нардеп от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что глава «теневого Кабмина» Виктор Янукович заявит о создании оппозиционного «теневого правительства» в понедельник, 24 декабря.

Вместе с тем, по словам председателя Нацбанка в оппозиционном правительстве Сергея Левочкина, оппозиционное правительство не имеет статуса «теневого». По его словам, «на заседании собиралось не «теневое», а оппозиционное правительство, будет существовать оппозиционный Кабинет Министров, который возглавляет Виктор Янукович».

Как сообщало УРА-Информ, 18 декабря, после избрания новым Премьер-министром лидера БЮТ Юлии Тимошенко лидер ПР Виктор Янукович с парламентской трибуны заявил, что Партия регионов переходит в оппозицию. После этого заместитель главы фракции Партии регионов Василий Хара, комментируя ситуацию в связи с переходом в оппозицию, подчеркнул, что ПР намерена создать теневой Кабинет Министров и контролировать выполнение обязательств нового правительства.

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...