This version of the page http://ura.dn.ua/20.11.2007/40799.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Засядько – единственная шахта в Украине, на которой эффективность дегазации достигает 80%

Новости Донбасса

Засядько – единственная шахта в Украине, на которой эффективность дегазации достигает 80%

15:47 20.11.2007

К расследованию причин аварии с групповым несчастным случаем на шахте им. Засядько привлечены лучшие специалисты государства. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора Сергей Сторчак.

В частности, экспертную группу возглавляет академик Академии наук Украины Анатолий Булат. Председатель надзорного органа также проинформировал, что изъята вся техническая документация о ведении горных работ на шахте и показатели измерительных приборов и сейчас эксперты прорабатывают материалы, что в последующем войдут в акт специального расследования, сообщает пресс-служба Государственного комитета по промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора.

По словам председателя комитета, шахта имени им. Засядько является показательной в государстве по вопросам дегазации угольных пластов. Это единственная шахта, на которой эффективность дегазации достигает 80%. Количество средств, которые выделяются на дегазацию, превышает все средства, которые выделяют все другие украинские рудники.

Напомним, 18 ноября на шахте им. Засядько в Донецке в 3:11 произошел взрыв газовоздушной смеси. На момент аварии под землей находилось 457 человек.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...