This version of the page http://ura.dn.ua/section/economics/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Экономика

Экономика

Цена демократии

15.09.2008 // Евгений Шибалов
Как-то с ностальгией вспоминаются времена, когда возмущенные дончане блокировали входы в горсовет и срывали работу депутатов громкой музыкой и «дружеским» постукиванием в окна, с помощью мегафонов очень демократично излагали все, что думают о мудрой тарифной политике муниципальных чиновников и коммунальщиков, о самих чиновниках и коммунальщиках, о предках чиновников и коммунальщиков по линии матери, об интимной стороне жизни все тех же чиновников и коммунальщиков… 

В ожидании толстосумов

06.08.2008 // Евгений Шибалов
Власти Донецкой области не теряют надежды затащить в регион иностранных инвесторов, несмотря даже на то, что пугливый и осторожные «буржуи» не демонстрируют особого желания вкладывать в Украину. 

Куды теперь крестьянину податься?

28.07.2008 // Евгений Шибалов
От рекордных урожаев украинские крестьяне не получили ничего, кроме головной боли. 

Новгородская загадка, или Как ковались миллиарды

25.06.2008 // Дима Черный
Истинные причины гибели обладателя двух орденов Красного знамени остаются известны только «белым воротничкам», которые умеют на руинах бывших промгигантов делать миллионы с помощью пачки офисной бумаги, принтера и печати. 

Мнимая величина Юлиных «успехов»

05.06.2008 // Ян Кравцов
Если рассматривать ситуацию трезво, а не в рамках премьерского самолюбования, картина, как ни приукрашивай, радужной не получается. 

Угольное послевкусие

13.05.2008 // Евгений Шибалов
В недостроенные тоннели донецкого метро вот-вот хлынут грунтовые воды из закрытых шахт. Одновременно окажутся подтопленными обширные территории. «Город без окраин» станет болотом… 

Спортивные игры на денежном поле

19.04.2008 // Ирина Степанова
Футбол - это бизнес, который может приносить доход, или что-то еще? 

Уголь спасённых шахт

02.04.2008 // Елена Карпинчик
Будущее угольной промышленности сегодня все четче приобретает конкретные очертания. Союз государства и частного капитала наверняка станет основой для возрождения отрасли. 

Евро не за горами. Донецкая область в поисках инвесторов

19.03.2008 // Ирина Степанова
Наши сегодняшние ориентиры не только 2012-й год, но главное - 2013, когда Евро закончится... 

Эхо «газовой войны»

13.03.2008 // Ян Кравцов
Газовые скандалы привели к тому, что уже и борща нормально не сваришь. Получай, «маленький украинец», очередную «победу» правительства Тимошенко, и не вздумай говорить, что борщ тебе важнее «победы». 

Мафия – бессмертна, а «клан» Бугары, похоже, - нет…

05.03.2008 // Ирина Степанова
«Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу»… Думается, что-то в этом духе в ближайшее время услышит из уст представителей фискальных и правоохранительных органов бывший гендиректор шахты «Южнодонбасская №1», бывший лидер фракции НСНУ в Донецком облсовете Михаил Бугара и члены его семьи… 

Долгая дорога в ВТО

07.02.2008 // Ирина Степанова
Корреспондент «УРА-Информ.Донбасс» расспрашивал экспертов, как отразится на экономике Донецкой области вступление Украины в ВТО. 

Обидно знать правду

31.01.2008 // Ян Кравцов
В итоге ты думал, что «полинял» на копеечную надбавку к плате за воду, а, оказывается, – «попал» на конкретную сумму. 

Дымовая завеса

28.01.2008 // Евгений Шибалов
Незамеченная суровая правда состоит в том, что даже принятые бюджеты проедания – заведомо дефицитны. Какой там чемпионат Европы и прочие эпохальные свершения! Местные власти Донбасса всерьез опасаются, что им не под силу будет покрыть даже самые насущные затраты. 

Строительные головоломки в канун Нового года

25.12.2007 // Ян Кравцов
Праздновать приближающийся Новый год вроде бы еще рано, но уже сейчас эксперты в разных отраслях строят прогнозы на 2008-й. Сегодня в центре нашего внимания – строительный рынок Донецка, самый динамичный, но в то же время самый неоднозначный и спорный сектор экономики шахтерской столицы. Что строить, как строить и где строить – над этим ломают головы руководители компаний… 

Пациент жив!

18.12.2007 // Виктор Васильев
Событие, в прежние времена считавшееся рядовым, учитывая нынешнее состояние отечественного углепрома, сегодня воспринимается как исключительное. ГП «Макеевуголь» сдало в эксплуатацию очередную новую лаву... 

Уходя - уходи?

13.12.2007 // Дмитрий Черный
Такого в истории непоседливого при любом начальстве донбасского пролетариата, кажется, еще не было: рабочие просят экс-директора… не возвращаться на предприятие! 

Скрытая комиссия британского кредита

12.12.2007 // Ян Кравцов
Наша страна неоднократно «обжигалась» на доверчивости к добрым зарубежным дяденькам, вдруг воспылавшим любовью к неродной для себя державе. Нередко оказывалось, что за халяву в виде, скажем, пресловутых грантов приходилось потом расплачиваться. 

Добровольно-принудительная безопасность

06.12.2007 // Евгений Шибалов
Струя угарного газа в легкие – надежнее, чем пуля в затылок. 

Пасынки государевы

26.11.2007 // Николай Сергеенко
ГП «Макеевуголь» демонстрирует перспективность углепрома 

Жертва «данайцев»

15.11.2007 // Дмитрий Черный
Правовые споры, обвинения в рейдерстве, учредительные коллизии стали в Украине системными. И пока государство будет оставаться в качестве наблюдателя, ситуация не изменится. 

Разжалованный генерал

04.09.2007 // Ян Кравцов
Кадровая политика министра угольной промышленности Сергея Тулуба всегда вызывала неоднозначную реакцию у шахтеров, интересы которых представляют профсоюзы. 

Деньги из воздуха

22.06.2007 // Дмитрий Черный
Несмотря на то, что на всех углах сегодня модно «трындеть» о необходимости производства экологически чистых видов энергии, разговоры эти так разговорами и остаются. 

Игры без правил

18.05.2007 // Клара Глебова
Переломы, травмы, ушибы, выбитые зубы, пострадавшие журналисты и перспектива тюремного срока, испорченное имущество – вот краткий итог перехода обычного хозяйственного спора из «холодной» стадии в «горячую». 

Евро на ЕВРО: плюс или минус?

29.04.2007 // Евгений Шибалов
Следующая пятилетка в Донецкой области пройдет под знаком европейского футбола. Выигранный тендер на проведение матчей финальной части чемпионата Европы 2012 года – это не просто какой-то там дежурный аукцион. Значение этого факта тяжело переоценить: чемпионат Европы – третье по значимости спортивное событие в мире, после Олимпиады и Мундиаля, то бишь чемпионата мира по все тому же футболу. Даже если невыгодно экономически, право принимать ЕВРО – честь для любой страны. 
Страницы: [ 1 ] 2 3 4  назад »
Продажа квартир в Москве, аренда, обмен и многое другое.
Листовки и буклеты на основе фотобумаги - лучший вариант для изображений.
Протезирование зубов людям различных возрастов.