This version of the page http://ura.dn.ua/26.02.2008/46521.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · В Луганской области бушует эпидемия

Новости Донбасса

В Луганской области бушует эпидемия

19:00 26.02.2008

По состоянию на 25 февраля текущего года в Луганской области эпидемический порог по заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом превышен на 14,6%. Зарегистрирован 2931 диагноз гриппа в 10 из 14 городов и в 12 из 17 районов области. В лечебные учреждения госпитализировано 447 человек, из них 324 ребенка.

Как сообщает пресс-служба ОГА, на сегодня на карантин закрыто 345 школ, что составляет 47,5% от общего количества школ области (всего 727 школ).

Лабораторией областной санэпидстанции подтвержден диагноз гриппа типа «А». Всего вакцинировано против гриппа с начала текущего эпидсезона 13624 человека.

Для усиления собственных сил организма в борьбе с ОРВИ и гриппом медики рекомендуют закалять организм (водные процедуры, физические упражнения, утренняя зарядка), одеваться по погоде, употреблять фрукты, овощи, богатые витамином С, чеснок, лук, в которых много фитонцидов – врагов вирусов. При первых признаках заболевания (высокая температура, головная боль, насморк, ломота в теле и др.), вызвать врача на дом.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...