This version of the page http://ura.dn.ua/26.02.2008/46516.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Яценюк наговорил комплиментов президенту Европейского парламента

Украинские новости

Яценюк наговорил комплиментов президенту Европейского парламента

18:07 26.02.2008

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк в Брюсселе провел встречу с президентом Европейского парламента Гансом-Гертом Поттерингом. Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, встреча проходила в рамках однодневного рабочего визита Яценюка в Брюссель (Королевство Бельгия).

По завершению встречи Яценюк сообщил журналистам, что в ходе встречи стороны обсудили вопрос парламентского сотрудничества Украины и Европейского союза, наметили новые перспективы для ее развития.

Так, по словам Яценюка, в ходе встречи с Поттерингом обсуждалась возможность создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также новое соглашение, которое будет рассматриваться Европейским парламентом.

«Европейский парламент, который получает новые полномочия в соответствии с Лиссабонским соглашением о реформировании ЕС, в ближайшее время будет рассматривать новое, усиленное соглашение о сотрудничестве Украины и ЕС, которое заменит действующее в настоящее время», – сказал он.

Председатель Верховной Рады Украины выразил убеждение, что сотрудничество между Украиной и Европейским парламентом «будет усилено и станет более дружественным».

Президент Европейского парламента отметил, что те вопросы, которые обсуждались со спикером украинского парламента, интересны не только Украине, но и Европейскому союзу, который осуществляет активную поддержку Украины относительно членства в ЕС. Президент Европейского парламента отметил необходимость продолжать поощрять Украину в реализации демократических процессов, которые, по его словам, приближают наше государство к Европейскому Союзу.

Яценюк назвал Европейский парламент «наиболее демократическим институтом». Он также высоко оценил личный вклад президента Европейского парламента в развитие демократических процессов. По словам председателя Верховной Рады Украины, в прошлом году ЕС получил четкий сигнал относительно стремления Украины приобретения членства в этой организации и относительно усиления экономического и политического сотрудничества Украины и ЕС. Яценюк сообщил, что стороны продлят межпарламентское сотрудничество между Украиной и ЕС в рамках парламентских комитетов.

Председатель Верховной Рады Украины пригласил президента Европейского парламента в ближайшее время посетить Украину.

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...