This version of the page http://ura.dn.ua/26.02.2008/46512.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Президент придумал, как стимулировать учителей украинского языка

Украинские новости

Президент придумал, как стимулировать учителей украинского языка

17:33 26.02.2008

Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение правительству рассмотреть возможность внедрения десятипроцентной надбавки учителям, преподающим украинский язык и литературу. Об этом Президент Украины сказал на совещании по вопросам обеспечения функционирования и развития образования.

Ющенко раскритиковал то, что в некоторых регионах Украины и особенно это касается сельской местности, до сих пор нет профессионального преподавания украинского языка и литературы, сообщает УНИАН.

Он напомнил, что украинское законодательство определяет статус украинского языка как государственного. «А как мы стимулируем человека, который выполняет данный закон? Да никак», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что введение надбавки должно стимулировать и мотивировать учителей преподавать украинский язык и литературу.


УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...