This version of the page http://ura.dn.ua/23.12.2007/42809.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Тимошенко: Шахту им. Засядько закрывать не будем

Новости Донбасса

Тимошенко: Шахту им. Засядько закрывать не будем

16:52 23.12.2007

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко опровергла сообщение СМИ относительно закрытия шахты им. Засядько. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», к данному поcылу премьер-министра подтолкнули многочисленные речи выступающих с трибуны представителей шахты, суть которых заключалась в едином – просьбы не закрывать предприятие в связи со сложными последствиями, к которым это может привести.

Напомним, на данный момент Юлия Тимошенко в Донецке проводит встречу с трудовым коллективом шахты им. Засядько.

«Я не ставлю позицией закрытие шахты – ни при каких обстоятельствах (Бурные овации зала - ред.). Поэтому не тратьте времени на выступления, если их цель - убедить меня, что шахту закрывать нельзя. Мы знаем, что были выступления в достаточно престижных средствах массовой информации, но я не поддерживаю данную позицию», - сказала она.

Премьер-министр также раскритиковала выступление председателей профсоюзов шахты. «Я сравниваю ваши выступления с речами профсоюзов на зарубежных шахтах. Там, например, в Польше, никогда не услышишь хвалебных речей, од в адрес руководства шахты. А здесь сплошные дифирамбы. То, что шахта сильная, что она перспективная, об этом мы знаем все эти годы. И никто это не оспаривает. Я же приехала сюда услышать о проблемах, которые мы могли бы совместно решать. Профсоюзы должны находиться в постоянном конфликте с властью, тогда будет толк», - отметила Тимошенко.

На последней фразе ее выступления из зала начали раздаваться единичные возгласы «а где эти профсоюзы, покажите нам вообще наш профсоюз». Тимошенко, аргументируя свою позицию, обратилась к сидящим в зале шахтерам – знают ли они положения проекта закона о повышении престижности шахтерского труда. Из зала раздалось единодушное – нет. Тимошенко не ожидала другого ответа. При этом она акцентировала на факте, что данный законопроект уже согласован с профсоюзами трудовых коллективов угольных предприятий. Премьер-министр выразила возмущение тем, что профсоюзы, принимая решение и выступая от имени коллективов, даже не проводят разъяснительной работы. «Так нужны ли вам такие профсоюзы», - риторически закончила свое выступление с места Тимошенко.

Напомним, Юлия Тимошенко сегодня, 23 декабря, прибыла с рабочим визитом в Донецк.

Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», на шахте им. Засядько с 18 ноября по 2 декабря произошли три взрыва, унесшие в общей сложности жизни 106 горняков. В медицинских учреждениях Донецка до сих пор находятся 36 пострадавших. После первого взрыва аварийный участок был затоплен.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...