This version of the page http://ura.dn.ua/20.11.2007/40812.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Американцы готовы поделиться деньгами и опытом с донецкими шахтерами

Новости Донбасса

Американцы готовы поделиться деньгами и опытом с донецкими шахтерами

18:15 20.11.2007

Америка готова предоставить до 100 тыс. долларов для оказания помощи родственникам погибших и потерпевшим в результате аварии на шахте им. Засядько. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 20 ноября, в Донецке сообщил заместитель посла США в Украине Джеймс Петтит.

По его словам, Америка всегда готова помочь Украине в ликвидации аварии на шахте им. Засядько. «Мы уже предложили финансовую помощь Украине, особенно близким и родным погибших шахтеров. Мы уже обсуждали этот вопрос с представителями украинского правительства, как лучше использовать эту финансовую помощь. Мы считаем, и они с нами согласны, что самое главное, чтобы эта финансовая поддержка была оказана близким и родным погибших», - подчеркнул заместитель посла.

При этом он подчеркнул, что средства будут переданы через общественные организации, которые работают на Украине. «Мы с ними сотрудничаем, они знают, как лучше раздавать такие ресурсы», - пояснил Петтит.

Петтит подчеркнул, что американская сторона готова предоставлять украинцам не только финансовую, но и техническую помощь. «Есть планы, чтобы отправлять сюда больше экспертов для сотрудничества, чтобы улучшить ситуацию на шахтах. Я знаю, что у нас уже существует много программ, которые занимаются обеспечение безопасности в шахтах. Мы готовы улучшать условия в шахтах. Мы получили положительной ответ, Украина готова принять нашу финансовую поддержку», - заверил представитель Америки.

Петтит также выразил соболезнование народу Украины и жителям Донецка.

Напомним, 18 ноября на шахте им. Засядько в Донецке в 3:11 произошел взрыв газовоздушной смеси. На момент аварии под землей находилось 457 человек

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...