This version of the page http://ura.dn.ua/18.11.2007/40647.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Янукович из Донецка пока не улетает. Есть вопросы

Новости Донбасса

Янукович из Донецка пока не улетает. Есть вопросы

14:25 18.11.2007

Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует встретиться с родственниками погибших и пострадавших в результате аварии на шахте им. Засядько в Донецке. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом он сообщил после заседания правительственной комиссии.

«Я сейчас окончательно изучу ситуацию и, я думаю, что мы проведем как минимум еще одно заседание рабочей группы, потому что только что возникли некоторые оперативные вопросы. Я посмотрю, как ситуация будет решаться. Я встречусь с родственниками погибших и в обязательном порядке побываю в больнице», - подчеркнул премьер..

По его словам, сейчас на шахте в месте аварии скопилась пробка из разрушенных горных пород и оборудования, различных воздухо- и водопроводов. В конвейерной лаве есть пожар и есть задымление.

Также Янукович отметил, что предварительная сумма в 7,5 млн. для ликвидации последствий катастрофической аварии уже выделена. Госкомиссия в обязательном порядке будет решать все социальные вопросы, «которые предусмотрены украинским законодательством и трудовым соглашением на шахте».

Напомним, сегодня, 18 ноября на шахте им. Засядько в Донецке в 3:11 произошел взрыв газовоздушной смеси. На момент аварии под землей находилось 457 человек.

Количество жертв взрыва метано-воздушной смеси достигло уже 33-х человек. 27 – доставлены в больницы Донецка, один человек в тяжелом состоянии, неизвестна судьба 67 человек. Спасательные работы на шахте продолжаются.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...