This version of the page http://ura.dn.ua/01.07.2007/32957.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Предприятий-миллиардеров стало больше

Новости Донбасса

Предприятий-миллиардеров стало больше

16:30 01.07.2007

Главное управление статистики в Донецкой области составило рейтинг предприятий по чистому доходу. Результаты показали, что в области насчитывается 39 предприятий с чистым доходом свыше миллиарда грн., тогда как в 2005 году их было 35. Сообщает Украина Промышленная.

Предприятия-миллиардеры обеспечили 48% чистого дохода, полученного в экономике области, и 52% остающейся в распоряжении предприятий прибыли, - говорит Виктор Котельников, первый заместитель начальника Главного управления статистики в Донецкой области. Рентабельность 22 предприятий-миллиардеров превысила средний по области уровень - 4,2%. Из общего числа предприятий с выручкой от реализации более миллиарда гривень 24 относятся к промышленности, шесть - к торговле, пять - к финансовой деятельности, остальные - к транспорту и оказанию услуг предприятиям.

Промышленность представлена металлургическим комплексом. Рейтинг возглавляет ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича", на втором месте ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь", на третьем - ООО "Метинвест холдинг".

Промышленные предприятия-миллиардеры, обладая 45% стоимости основных средств индустрии области и 57% стоимости активов, обеспечили за прошлый год две трети чистого дохода, полученного в промышленности региона, и более чем три четверти - чистой прибыли.

УРА-Информ.Донбасс

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...