This version of the page http://ura.dn.ua/01.07.2007/32955.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-24. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Ющенко обещает дать украинскому флоту новые корабли

Украинские новости

Ющенко обещает дать украинскому флоту новые корабли

16:02 01.07.2007

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает актуальность дальнейшей модернизации Военно-морского флота государства и улучшения социального обеспечения его военнослужащих. Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он заявил сегодня, 1 июля, в Севастополе в интервью журналистам после торжеств по случаю празднования 15-й годовщины Военно-Морских Сил Украины.

Среди перспективных проектов развития ВМФ Ющенко, в частности, назвал проект «Корвет», который, по его словам, уже имеет «высокую проектную разработку на уровне технико-экономического обоснования». Президент указал, что речь идет о серии кораблей, которые будут финансироваться из госбюджета и пополнять военный флот Украины.

Также речь идет о проведении дальнейшей модернизации вооружения флота и реконструкции действующих кораблей.

- Это активные планы, активная жизнь, - подчеркнул он.

При этом глава государства отметил положительную динамику развития украинского военного флота на протяжении последних пятнадцати лет.

По убеждению Ющенко, ВМФ сейчас «достойно представляет Вооруженные Силы Украины». В этом контексте Президент, в частности, высоко оценил участие частей ВМСУ в миротворческих операциях в разных странах мира.

Говоря о нынешнем состоянии Военно-морского флота, Президент отметил ежегодное увеличение монетарного бюджета на потребности ВМФ приблизительно на 20-25%. По его словам, этот рост, прежде всего, должен положительно влиять на денежное обеспечение военных моряков.

УРА-Информ

версия для печати отправить другу обсудить на форуме (0)
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Загрузка...

Форум

  • Тимошенко перепахает поля, чтобы никому не достались
  • Зварыч хочет, чтобы БЮТ публично покаялся в своих грехах с Януковичем
  • Германоязычные болельщики верят в «Шахтер»
  • «Шустер Live»: проект обречен на забвение
  • Ющенко нашел время для общения с Соросом
  • Скоро все украинцы переедут работать в Россию
Зайти на форум »

На Ура!

Интересные факты

Загрузка ...

Mета — новости

Загрузка ...