Карабин.com.ua - Сказка о Драконе и принцессе лягушке. купить киев киеве магазин hannah палатки siteshopkarabincomua термобелье фото ножи палатка СНАРЯЖЕНИЕ рюкзак position украина
Главная Новости Статьи Форум Байки Походы Почта Участники Контакты

Рейтинг
TOP100
Чат Магазин Прокатnew МКК Блоги Картыnew Акции Реклама
Логин Пароль (Регистрация)

Байки у костра Все смайлы

Введите контрольнное значение:




Логин Пароль

Che

25-03-2007

Сказка о Драконе и принцессе лягушке.
Вот придумал давеча сказочку, садитесь поудобнее сейчас я вам её расскажу

Жил-был Дракон. Обычный дракон с драконьими привычками – он любил полетать над городами грозно ревя и распугивая горожан, любил нагонять страх и ужас своим видом, любил вызывать рыцарей на поединки, любил … Ну что я вам рассказываю ? Что вы сами драконов не знаете ?
И друзья у Дракона были соответствующие – гордая птица альбатрос, взирающая на всё с высоты птичьего полёта и любившая воспарить высоко-высоко и там предатся философским размышлениям, а в случае драки кинутся на обидчика молнией с огромной высоты; так же в друзьях числился деревянный голем – дальний родственник Буратино, пил, кстати, голем как заправский плотник; ещё в друзьях знакомых был Горлум – житель пещер, плавающий на лодке по рекам и озёрам подземного и наземного мира, и Бармалей.
Про Бармалея надо рассказать отдельно. Дело в том, что Бармалей долго вёл аскетичный образ жизни в далёкой Африке, отвергая искусы суетного мира в виде шоколада и мармелада, много медитировал и единился душой с дикой природой, защищал природу от всяческих браконьеров и просто невоспитанных людей распространяя страшные истории о людоедах. На самом же деле, это он только на первый взгляд был страшный, ужасный, невоспитанный и некультурный, на самом же деле – энциклопедических познаний личность, кто к нему только не приезжал проконсультироваться и Айболит, и Джеральд Дарелл, и даже Хэмингуэй как-то гостил.
Так вот, обычно друзья собирались по четвергам, рассказывали всякие весёлые истории, пили пиво с рыбой, а иногда не только пиво и устраивали всяческие развесёлые выходки. И всё было замечательно, но вот как-то…
Как-то в апреле дракон прилетел какой-то задумчивый, можно даже сказать грустный.
- Что это вы так грустны, мой милый бэби ? – поинтересовался Бармалей (была у него привычка иногда передразнивать старика Хэмингуэя).
- Сам ты, бэби – обиделся Дракон – прекрати использовать это противное словечко в отношении драконов !
- Да ладно – ухмыльнулся Бармалей – выкладывай чего с тобой такое, пиво будешь?
- Буду, и рыбу тоже буду! Я тут слышал, Горлум поймал недавно тигровую акулу ?
- И поймал и засолил уже ! Вон висит – сказал довольный собой Горлум, как всегда щуря от яркого света свои большие глаза и потирая руки – а с тебя за это коньяк !
- Это за какую-то таранку коньяку тебе ? – возмутился Дракон.
- Вот и жлоб перепончатокрылый – в шутку обиделся Горлум.
- Ладно вам, горячие эстонские парни – урезонил Бармалей – так, всё таки, что с тобой ?
- Да ты понимаешь, всю ночь не спал – смотрел на звёзды, и вдруг понял, что я слишком одинок, понимаешь, не хватает чего-то тёплого под боком, горячего обеда на двоих, надоеданий, нравоучений и глупостей…Ну, ты понял, принцесса мне нужна.
- Хе-хе-хе-хе – расхохотался Горлум – дракон решил найти неприятностей на свою… На свой хвост !
- Это точно – подтвердил Бармалей – ты что, не знаешь, чем обычно все эти авантюры с принцессами заканчиваются?
- Ну и чем?
- Ни чем хорошим! В лучшем случае тебя грохнет какой-нибудь психопат в доспехах.
- Это в лучшем? Что ж тогда по твоему худший случай ?
- Ооо! Страшных примеров есть тьма. К примеру, один дракон похитил принцессу, начали они себе жить можно даже сказать счастливо, но обязательно же припрутся недоброжелатели. Съел он одного рыцаря, второго, третьего, а на четвёртом печень барахлить совсем стала, они ж, сволочи с вечера напиваются и наедаются чёрти-чего. Короче умер наш дракон в страшных мучениях от цирроза печени и язвы желудка где-то после 20 рыцаря.
- Или другой вариант – вставил 5 копеек Горлум – отдал один дракон принцессу принцу, дабы лишних неприятностей не нажить. А принц тот оказался тем ещё охламоном, так что пришлось дракону следить, чтобы они нормально добрались до замка, по дороге приносить им тёплые вещи и еду. А теперь он как дурак тайно на свидания к принцессе летает, когда принц заснёт. И ни принцесса, ни дракон не знают как себе дальше ладу дать.
- Постойте – вмешался Альбатрос – может тебе в Китай слетать? Там к драконам почёт и уважение, обзаведёшься какой-нибудь принцессой без лишних драк и хлопот…
- Ну уж нет ! – взревел Дракон – и так всё вокруг китайское, а ты мне тут такое предлагаешь: жена китайская, дети китайские, ТЁЩА тоже китайская ! Ужас!
- Слушай, Дракон, – успокаивающим тоном сказал Бармалей – а на кой тебе те принцессы сдались, может кого-нибудь другого поищем ? А то в наше бурное время знаешь чего случается? Принцессы и слова такого как целомудрие нынче не знают, Зюськинда с де Садом по ночам читают, мало ли каких неприятностей огрести можно с этой королевской кровью. Я вон, помнится, одного дракона лечил после таких похождений.
- Только принцессы и никак иначе – категорично отрезал Дракон – это предписание такое, традиция, что ли, в общем, принцесса нужна и всё тут.
- Хм, ну что тебе сказать – задумался Бармалей – я вообще предпочитаю в таких делах советов не давать, всё равно что-то пойдёт не так, а виноват кто ? Бармалей… Но по поводу принцесс, есть одна недалеко живёт, кстати сирота, так что с тёщей проблем не будет. Принцесса-лягушка. Что правда, она заколдована, но я думаю горячий драконий поцелуй чары растопит.
- Спасибо, дружище, надо будет попробовать.
В пятницу Бармалей с Драконом пошли на болото и действительно отыскали там принцессу лягушку. Принцесса была не одна, рядом с ней крутился маленький головастик, но Дракона это абсолютно не смутило – ничего, воспитаем – сказал он. Дракон поцеловал лягушку и она превратилась в девушку лет двадцати с небольшим, а головастик превратился в маленькую, симпатичную девчушку. Они взялись дружно за руки и отправились гулять. На улице стояла весна, и птицы на закате воспевали бога любви Амура.
Бармалей, довольный что всё так удачно устроилось отправился восвояси.
Через пару месяцев Бармалей решил нагрянуть в гости к старому товарищу. Оказалось, что дракон облюбовал себе новую пещеру на северо-западе на самом верху скалы. Бармалей прихватил с собой бананов, рому и выпросил пару солёных рыб у Горлума и со всеми этими подарками пришёл в гости.
Дракон выглядел каким-то озадаченным, и затюканным что ли. Только сели покушать бананов с ромом, как в пещеру из кухни влетела принцесса.
- Ага, пьянствуешь, развратник?
- Ну вот Бармалей принёс бутылочку рома, подумывали дайкири сделать…
- Значит рога мне уже сделал, теперь решил дайкири сделать.
- Кто? Я рога тебе сделал? – опешил Дракон.
- А кто же? Вон уже и по радио передают – пропала принцесса Дюймовочка, ведётся следствие.
- Ну и? Я-то тут при чём?
- А кто у нас ни одной короны не пропускает? Вон эльфы на тебя ещё поход начнут, опять же рыцари приедут.
- Ну рыцари это хорошо, как раз я коллекцию шлемов рыцарских давно не пополнял, опять же дочке игрушки-побрякушки новые…
- Ты со своими железками уже всю пещеру заставил, толку от них никакого, только пыль собирают, выкину их все к чёртовой матери! Ты мне признайся, морда рептилячья, ты зачем принцессу Дюймовочку украл? Смерти моей хочешь, сволочь, не любишь ты меня, пьянствуешь тут напрополую! И перестань пылкать огнём! Я этот перегар терпеть не могу!
- Вообще-то мы ещё даже не начинали… - извиняющимся тоном заговорил Дракон – и потом, ты же знаешь что я человечину, так как и эльфятину не ем, изжога у меня от неё, да и потом мяса в этой дюймовочке видеть нечего.
- Так никто и не говорит что ты, гад такой, её съел, говорят украл, ждёшь-недождёшься смерти моей, мучаешь меня каждый день, вот думаешь я умру, а ты сразу молоденькую нимфеточку…
- Ну ты даёшь ! Ты хоть масштабы наши сравни, а? Да я бы с ней даже в очень раннем детстве и то… И вообще чем же это я тебя мучаю?
- Ах ты извращенец! Он уже представляет себе в голове весь этот разврат! А мучаешь ты меня каждый день, то головой потрёшься об меня, то крылом.
- Да это ж я ласкаюсь.
- Не сметь меня трогать и мучить! Ты меня совсем не любишь !
- Люблю!
- А вот и нет. Сволочь…
Бармалей, понял, что он совсем не в своей тарелке, он сделал вид, что забыл о каком-то очень важном деле и засобирался на выход.
- Вон отсюда – кричала принцесса – Сейчас же! Мерзкий, вонючий, никчемный… Крокодил отвратительный!
Первым из пещеры вывалился Бармалей, потом как пробка из бутылки вылетел Дракон.
- Ты извини, что так всё получилось – грустно сказал Дракон.
- Впервые тебя таким вижу, старик – ответил Бармалей – ты же раньше никогда не извинялся, разве что в шутку, когда хотел ещё сильнее подковырнуть какого-нибудь рыцаря задаваку, а сейчас ты извиняешься и оправдываешься по поводу каких-то абсолютно абсурдных обвинений.
- Да понимаешь, у принцессы сейчас время трудное, опять же геополитическая ситуация, авитаминоз…
Следующий раз Дракона увидели где-то через год. Выглядел он совсем затравлено и затюкано. Бармалей с Горлумом как раз пристроились возле входа в пещеру, и собирались хлопнуть по стаканчику мохитос.
- Привет Дракон – помахал ему рукой Бармалей – как дела, мой крылатый бэби ?
- Привет, извините я сильно спешу – выдохнул дракон нервно озираясь.
Бармалей чуть не свалился с ног, он знал, что Дракона раздражает его привычка дразнить его по-хемингуэевски «бэби», и отсутствие реакции его обескуражило.
- А мохитос с нами выпить ? Вон какой у нас знатный ром, сам сэр Генри Морган передал – похвастался Горлум.
- Не могу, я домой опоздаю на 5 минут принцесса меня убьёт…
- Да ты что ? Ты ж никогда не боялся целых армий и самых прославленных рыцарей, а тут какая-то принцесса !
- Ну да, она в принципе ростом не высокая, зато с мощной грудной клеткой, как закричит, как завизжит… И так каждый день. На завтрак и на ужин.
- А что это у тебя такое с чешуёй ? – Бармалей заметил, что чешуя Дракона перестал блестеть, а в некоторых местах покрылась плесенью.
- Не знаю, заболел наверное…
- Вот это да ! Чешуя Дракона, которую не брала ни стрела, ни пика, ни меч, и тут вдруг на тебе – гниёт из-за семейных скандалов !
- Гыыы! Жабы сгноили Дракона! – расхохотался Горлум – ну прям боевая песня для каких-нибудь орков. Жааабыыы сгноили Дракона, Жааабы сгноили Дракона – дурным голосом запел Горлум.
Дракон вместо того чтобы возмущаться и пылкать огнём, как он это делал раньше, грустно посмотрел на Горлума, вздохнул и расправив крылья полетел к дому.
Где-то года через полтора они всё-таки расстались. Дракон нашёл себе молодую симпатичную троллиху и его чешуя опять заблестела на солнце. Лягушка принцесса опять осталась со своей дочкой, заявив, что больше ей никто не нужен. Нервничать оба почти перестали. Кажется, наконец-то оба были близки к счастью.
Остальные же разбрелись кто куда : Бармалей выпустил серию мемуаров «В кабаках Килиманджаро» и «Пьяные под сенью Леса» про свои похождения с Хэмингуэем и Дарреллом, а Горлум сколотил из молодых орчат рок-группу и уехал на концерты в Морию, говорят он пользуется большой популярностью даже у Барлога. Деревянный голем пустил побеги, а Альбатрос завёл птенцов…

Мораль этой сказки такая:
Попытка изменить кого-нибудь в лучшую сторону насильно ни к чему хорошему не приводит.
Семейные скандалы и беспричинная ревность может сгноить даже дракона.
Будьте терпимей и ласковей друг к другу и тогда у вас всё будет хорошо, даже если вы очень разные.
И помните – каждому своё.

Комментарии:
Комментарии:




.
Реклама на портале
Copyright © 2005-2008 Украинский туристический портал by Geen
FInd - OK WInd - OK