This version of the page http://rus.newsru.ua/world/19aug2008/pdch.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-23. The original page over time could change.
Новости NEWSru.ua :: Польша и Латвия призывают НАТО предоставить Украине и Грузии ПДЧ ]]>
]]>
РУС
УКР
NEWSru.ua // В мире // Вторник, 19 августа 2008 г.

Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...

Польша и Латвия призывают НАТО предоставить Украине и Грузии ПДЧ

время публикации: 19 августа 2008 г., 14:37
последнее обновление: 19 августа 2008 г., 15:00

Президенты Литвы и Польши Валдас Адамкус и Лех Качиньский опубликовали совместную декларацию, в которой призвали руководителей стран НАТО дать указание министрам иностранных дел рассмотреть возможность скорейшего предоставления Грузии и Украине плана действий для членства (ПДЧ) в альянсе, передаёт "Интерфакс".

Они увязали свой призыв с последними событиями вокруг Грузии и Южной Осетии, обвинив Россию в непропорциональном применении силы в регионе. "Мы считаем, что план действий для членства в НАТО является единственной мерой стабилизации положения в регионе и обеспечения безопасности простых людей", - говорится в декларации.

При этом главы Литвы и Польши отмечают, что в декларации НАТО, принятой в апреле в Бухаресте, "чётко указано", что Грузия и Украина станут членами НАТО.

На саммите НАТО в Бухаресте было принято решение временно не предоставлять Украине и Грузии ПДЧ НАТО, однако достигнуто соглашение, что главы МИД стран альянса вернуться к этому вопросу в декабре.

Отметим, что главы Литвы, Польши, Эстонии и Украины с премьер-министром Латвии Иваром Годманисом первыми прибыли в Тбилиси после обострения конфликта в Южной Осетии, чтобы продемонстрировать поддержку грузинскому народу и демократически избранному президенту Михаилу Саакашвили и показать уважение к суверенитету и целостности границ Грузии.

Напомним, что ранее Качиньский раскритиковал предложенный президентом Франции Николя Саркози мирный план урегулирования конфликта в Грузии и заявил, что он не защищает грузинскую территорию.

"Мы слышали, что там идёт речь о таком условии, как прекращение операций. Но там нет ни единого слова о территориальной целостности Грузии", - заявил он. "Туда следует прибавить этот пункт (о территориальной целостности). Это нарушение правил, на которых базировался мир в Европе в течение десятилетий. Мы не можем нарушать эти правила", - сказал Качиньский.

Cсылки по теме :


Украина будет интегрироваться в Европу, серьёзно вооружившись
// NEWSru.ua // Украина // 19 августа 2008 г.


Гриценко предлагает отозвать заявку Украины на ПДЧ
// NEWSru.ua // Украина // 16 августа 2008 г.


Качиньскому не нравится план Саркози об урегулировании конфликта в Грузии
// NEWSru.ua // В мире // 13 августа 2008 г.


Высказывания Качиньского не по нраву главе МИД Польши и правящей партии
// NEWSru.ua // В мире // 13 августа 2008 г.


Латвия рассмотрит вопрос о военной помощи Грузии, а Польша подумает о миротворцах
// NEWSru.ua // В мире // 12 августа 2008 г.


Президенты, отправившиеся в Тбилиси, приземлились в Азербайджане. Дальше они поедут автомобилями
// NEWSru.ua // В мире // 12 августа 2008 г.


Жена Михаила Саакашвили вместе с президентами вылетела из Украины в Грузию
// NEWSru.ua // В мире // 12 августа 2008 г.


Комментарии Статистика
foreva76 написал в 2008-08-24 19:26:46 следующее:
Какой ты русич?По тебе плачет Александровка!
 
rusich написал в 2008-08-23 12:42:48 следующее:
Польша и Литва - БРАВО!!! Мы благодарны ВАМ за поддержку Украины!
На вопли деградирующих московитов не обращайте внимание, вся их жизнь - сплошная ДЕГРАДАЦИЯ!
Московитам не место на славянских землях!
Московиты, ВОН из Украины в Рашку!!!
 
_ написал в 2008-08-21 15:17:26 следующее:
Пока "исконные" Украинские земли принадлежат Польше - Качинский запросто может себя ассоциировать с обше -украинским референдумом, решая за весь украинский народ куда ему вступать, а куда нет.

 
_ написал в 2008-08-21 15:12:49 следующее:
Качинский боится, чтоб Украинцы Краков не попросили отдать
Ведь, как-никак Галиция :)
 
foreva76 написал в 2008-08-21 13:15:25 следующее:
Это искусственное образование , как вы называете,было страной.А училась в школе я хорошо, поэтому когда Польша попросит Буковину у Украины посмотрим ,где будут Ваши школьные познания.Возьмите историю и прочитайте про Южную и Северную Осетию ,как бы вам искусственное образование Крым не встало поперек горла.Откуда у Украины появился этот прекрасный полуостров все знают, так что нечего пенять на зеркало когда "у ВАС рожа кривая"!
 
ozo написал в 2008-08-21 12:53:03 следующее:
Сербию никто не резал - Вы плохо учились в школе, Сербия в том виде, который после 2Мировой войны-Это искусственное, образование, созданное Сталиным специально для таких случаев. По этому пути идет Росссия с Грузией. Опять-таки история подсказывает, что они сами себе роют могилу.
 
foreva76 написал в 2008-08-19 15:27:00 следующее:
Вспомнил"политическая проститутка"качиньский о международном праве , а когда резали Сербию ,чем его рот был занят?Он не может его(право) нарушать,а как подороже продать свою задницу он знает как это делается ,где его право вообще обсуждать какие-то права,когда польша всю свою историю продавалась за гроши?сидит посередине Европы и только этим и пользуется , что из себя представляют поляки без своего географического местоположения -ничего!

 
Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, введите логин и пароль. Если у вас еще нет логина и пароля, вы можете зарегистрироваться. Если вы забыли свой пароль, мы можем напомнить пароль.

Логин

Пароль




ReadMe
...
...

Цчжояцич...
Последняя новость NEWSru.ua – 22:51
Мороз даст показания по делу об убийстве Гонгадзе
// Украина


]]>
]]>
Вторник, 23 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 22:51


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.ua, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на NEWSru.ua обязательна.
Размещение рекламы на сайте
Обратная связь: Редакция сайта / Техническая служба / Рекламный отдел
© NEWSru.ua: Новости Украины 2007-2008