This version of the page http://m1.tv/ru/broadcast/stereo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-23. The original page over time could change.
M1 :: Приeм в стерео
в эфире>>
Хиты Non-Stop
23/09/08
Приeм в стерео >>
Как принимать в стерео?
Телеканал М1 ведет стереовещание в стандарте NICAM.
Как принимать в стерео?
Телеканал М1 ведет стереовещание в стандарте NICAM.
1. Эфирный стерео-сигнал в Киеве, Днепропетровске, Львове, Одессе, Запорожье, Донецке и Харькове.
Если ваш телевизор поддерживает декодирование стерео-сигнала в стандарте NICAM и вы используете обычную антенну, ваш телевизор переключится на стереозвук автоматически. Информация о таких возможностях вашего телевизора, как правило, очень заметно отмечается в инструкции по эксплуатации, а также на передней панели телевизора.
Большое количество видеомагнитофонов также оборудованы стерео-декодерами стандарта NICAM, о чем также сообщает инструкция или надписи на передней панели.
Если ваш телевизор или видеомагнитофон, оборудованные стерео-декодерами стандарта А2/German Stereo, или обычным стерео-входом для подключения стерео-сигнала от видеомагнитофона с обычным стерео для просмотра кассет со стереозвуком, звук канала М1 останется монофоническим.
2. Стереозвук в кабельных сетях Киева.

Операторы кабельных сетей в Киеве, как правило, используют эфирный сигнал (сигнал с Киевского передающего центра). Если оператор берет сигнал с эфира и не отфильтровывает его, то, вероятно, он будет сохранять полосу со стерео-сигналом. Операторы используют два типа устройств для включения эфирного сигнала в свою сеть. Если пользуются конверторами, стерео-сигнал сохраняется, в случае использования модуляторов - нет. Существуют также стерео-кодеры стандарта NICAM для кабельных сетей, но это - вопрос операторов кабельных сетей. Вы можете позвонить по телефону к своему оператору и выяснить эти вопросы с техническим персоналом. Оператор "Воля-Кабель" осуществляет трансляцию М1 в Киеве в стереорежиме в формате "NICAM".
3. Стереозвук за пределами Киева.

М1 планирует в дальнейшем расширять стереовещание в наибольших городах Украины. Операторы кабельных сетей, которые принимают сигнал М1 со спутника, также могут использовать стерео-декодеры для формирования стереозвука в своих кабельных сетях.
Для информации.

Стандарт кодирования стереосигнала NICAM (полное название NICAM 728) является наиболее распространенным и используется в более, чем 70 странах мира. Единый стандарт, принятый в Европе (кроме Германии, где вместе с тем используется аналоговый стандарт А2). Он был разработан в 1980 году Центром Исследований Би-Би-Си, и был впервые применен в 1986 году во время трансляции концертной программы "First Night of the Proms", с того времени он был немного переделан для использования с системами телевизионной речи, распространенными в Европе.

Для передачи в радиосигнале используется поднесущая 5.85MHz для System B/G (или 6.552MHz для System I), на которой передается модулированный цифровой поток со скоростью 728Kbits/sec. Цифровой поток - это импульсно-кодированный звуковой стерео-сигнал с частотой дискретизации 32KHz и уровнем дискретизации 1024 (10 бит) на каждый канал, который разрешает передавать (и принимать) стереозвук с качеством, лучше, чем на компакт-дисках.
  Анонсы программ
Музыкальная революция на канале М1! Первый по-настоящему латиноамериканский хит-парад в истории европейского телевидения - HASTA LA VICTORIA SIEMPRE. Привлекательный и темпераментный ведущий Адриан Гарсия каждую неделю представляет зрителям подборку из пяти самых лучших латиноамериканских композиций.
"C&C music" - это подборка из десяти мегастильних молодежных клипов. Каждый день с понедельника по пятницу в 15:30 тебя ждет свежая порция хитов от украинских и зарубежных исполнителей! Все они приправлены легким соусом из дружеских девичьих разговоров двух очаровательных ведущих - Ланы и Роксоланы.

“Хроники моды” – модные дефиле со всего мира, ежемесячный дайджест моды. Кроме того, вы получите возможность заглянуть в "Звездный шкаф" и узнать, каким брендам отдают предпочтение самые известные и самые модные звезды.
Смотрите “Хроники моды” каждую пятницу о 19.30 и воскресенье в 15.00

По субботам, в 12:30, в программе “Дай покататься” вместе с Кузьмою вы сможете на полчаса стать владельцем раскошного автомобиля украинской звезды. Вы можете обыскать лимузин, испытать его в экстремальных условиях или даже спрятать туда стриптизера.

M1cipe - программа про женщин, но не только для них. Закулисная жизнь популярных украинских артисток и поп-див мира в приближенной обычному зрителю обстановке. Как они сочетают яркую жизнь на сцене и повседневные заботы обычных женщин - смотрите в воскресенье, в 10:00 и в четверг, в 22:00.

Новое поколение, которому для отрыва мало даже 24 часов в сутки, называется “козырный people”. Но даже его Иванна Мелай сможет удивить своими исследованиями КРАСИВОГО ОТДЫХА. Ты можешь стать одним из нас! Это очень просто – включай М1 в среду, в 22:00, и смотри!

Каждый день, по будням, вы имеете возможность быть свидетелями всего того, что происходит в доме семейства Симпсонов. А посмотреть, поверьте, есть на что! Америка наблюдала за ними пятнадцать лет. С понедельника по пятницу в 7.30 и 21.00. Только на М1!
Новые клипы >> Новости >>
ВИА ГРА
Emancipation

в горячей ротации

Кэти Холмс стала бродвейской актрисой. В Нью-Йорке состоялась премьера мюзикла "Все мои сыновья" с участием голливудской звезды.