This version of the page http://www.znaika.com.ua/article1193327849/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-22. The original page over time could change.
О нашей компании Скидки    Оплата и доставка Реклама на сайте
   Поиск товара


персональная страничка

товаров: 0    сумма: 0.00 грн

помощь в оформлении покупки

   Витрина  |  Статьи и рекомендации   |  Родительский опыт  |  Творческий полеееет!

Наше творчество



До рождения моей доченьки я работала в семьях  с маленькими детками.  И хочу рассказать о наших творческих экспериментах, может, кому пригодится.
Для девочки, которую я подготавливала к школе, чтоб как - то разрядить урок, поиграть, но вместе с тем закрепить выученный материал, придумала  вот что.
Брала рисунок, в котором можно много использовать цветов.  У нас был рисунок жирафа и на каждом элементе - ножках, глазках, пятнышках, кончике хвостика, туловище, голове - я ставила циферки или буквы, которые мы уже выучили, а ниже выписывала их и рядом обозначала к кому цвету, они соответствуют. Тогда малышка смотрела, что рожки, к примеру, циферка 1 и соответствует цифре цвет коричневый, и она разукрашивала рожки коричневым цветом. Копытца цифра 2, цвет черный и так далее.

На самом деле может только показаться, что все так легко. Но из-за того, что тут очень важна внимательность, это задание нам давалось не сразу, иногда перерисовывали подобные рисунки по нескольку раз, лучшие вывешивали на стены. Но если ребенок уже легко справляется с подобным задание, то можно усложнить его. К примеру, добавить больше оттеночных цветов и чтоб малышу точно попасть точно в цвет соответствующий букве или цифре, придется порисовать на другом листочке, проверив и сравнив оттенки. А еще можно буквы или цифры написать вверх ногами  или в зеркальном отражении.

Другая сторона творчества - это использовать, что есть под рукой.
У меня был рисунок овечки, чудненькой и смешной. И просто ее разукрасить было бы не так интересно, чем-то, что мы с ней сделали.
Для начала ребенок рассказал, какая бывает овечка – кучерявая, беленькая шерсть, мягкая, и, исходя из этого рассказа, мы взяли вату, намазали клеем туловище овечки. Потом, отрывая понемногу вату и помяв ее в руках, придавая  кучерявость, приклеивали сначала по краям туловища, а потом в центре. Это создавало естественный объем нашей овечки и на голове аналогично.
Глазки, копытца разукрасили краской.
Получилась толстенькая пушистая овечка и тоже счастливо весела на стене.

Другая девочка была постарше, и с ней мы готовили чудо-композицию на подарок.
Для этого нам понадобилась большая деревянная доска, соленое тесто, клей и краски.
Соленое тесто делали сами, потом раскатали его тоненько и повыдавливали стаканчиком как на вареники и затем заворачивали  как рожок для мороженного. Края чуть выгибали наружу, и получалась маленькая розочка. Ее можно увеличить, если поверх этого к основанию прилепить несколько лепестков, для этого кружочек, выдавленный стаканчиком, разрезается пополам или уже, и загибается со стороны основания.
Когда розочки были готовы, мы выложили их на доску, разместив их, как хотим   видеть в готовом виде, слегка надавили- придавили на места, которые будут приклеены.
Из оставшегося теста выкатали стебельки для розочек и сделали листочки.
В горячую духовку загрузили противень со всеми нашими заготовками, но при этом обязательно розочки положить тем местом, которым потом будет приклеиваться к доске, оно должно быть плоским и не иметь изгибов, что бы потом мы могли  без проблем при приклеивании.
После того как тесто запеклось, достали противень, выложили всю композицию на  доску  и начинаем приклеивать, работа очень кропотливая и аккуратная, чтоб случайно не капнуть клеем и не ошибиться с местом приклеивания.
Пусть приклеивается все подольше - сутки может двое.
Затем приступаем к разукрашиванию – это можно сказать еще сложнее дело, поэтому лучше взвесить свои возможности, взять тоненькие кисточки, и не спеша украсить красками всю композицию.
И, наконец, когда все разукрашено, и все хорошо просохло, пройтись несколько раз прозрачным лаком. Все. Декоративная  доска для кухни готова.

Головченко Алла
просто мама
внештатный автор ЗНАЙКИ



















Вы можете связаться с нами c 10:00 до 18:00 по телефонам:
Новые телефоны! (044) 430 7686, 361 1633, 361 1623 - ИНТЕРНЕТ-магазин
(044) 425 1690 - фирменный магазин на Подоле (Ярославская, 35/35)
(044) 223 8169 - филиал на Л.Толстого,11 (Литера, 3 этаж)
8 067 8651471 - фирменный магазин в г.Кривой Рог
(032) 2550452 - фирменный магазин во Львове


Свои вопросы и пожелания по работе сайта и магазина, а также вопросы касательно оптовых закупок присылайте по адресу znaika@znaika.com.ua



Перепечатка материалов из разделов "Домашняя академия", "Сказкотерапия", "Статьи и рекомендации" Клуба активных родителей, а также перепечатка аторских описаний к товарам наших магазинов "Знайка" и "Непоседа" запрещена без письменного согласия компании Знайка. Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений.

Наши Друзья и Партнеры