Главная Автоновости Автоспорт Фотогалерея Спортгалерея Партнеры Контакты

ВЫБИРАЕМ АВТОМОБИЛЬ

Выбор и покупка "железного друга" в условиях многочисленных предложений на авторынке может стать непростой задачей, требующей четкого понимания - что требуется от автомобиля.

Внешний вид. Соотношение дизайна, цены, качества и репутации марки - главные параметры, по которым выбирают автомобиль. Для многих цвет является одной из главных характеристик авто. Выбирая цвет кузова автомобиля, не следует забывать о том, что более яркие тона смотрятся дерзко и оригинально. Такое стремление выделяться в автомобильном потоке играет на руку в темное время суток, когда яркие машинки более заметны, чем их «темные» братья, что позволяет избежать аварийных ситуаций. Но есть и другая строна: авто со светлым или ярким кузовом требуют более частого и тщательного ухода за внешним видом. Оптимальным автомобильным цветом принято считать серебристый. Такие машины не так сильно греются на солнце, на них не видна грязь и легко затеряться в потоке себе подобных.

Тип кузова. Выбор кузова автомобиля зависит от того, в каких условиях и с какими целями он будет эксплуатироваться. Седаны на дорогах встречаются чаще всего, это объясняется консервативностью отечественного потребителя. В то же время класс седан - очень универсален, на нем можно ездить на деловые встречи, выезжать с семьей за город, прихватив при этом достаточно большой по объему багаж.

Универсал - авто с этим типом кузова, как правило, рабочая лошадка. Разрабатывался он с расчетом на более грузовую направленность, чем все остальные типы кузовов. На этом авто можно перевезти достаточно большое количество разногабаритного груза, прихватив с собой все семейство. У европейцев несколько другое восприятие универсалов. Audi, BMW и Mercedes тоже предлагают автомобили с таким типом кузова, только рабочими лошадками их назвать сложно.

Бич всех больших мегаполисов - пробки. Поэтому принято считать, что для передвижения по городу больше всего подходит автомобиль с кузовом хэтчбек. Сравнительно небольшие размеры его кузова позволяют легко маневрировать в интенсивном потоке, а также без особых проблем найти подходящее место на парковке.

Автолюбителю с многодетной семьей стоит задуматься о покупке минивэна. В этом «семьянине» без труда сможет разместиться весь семейный клан, при этом в заднюю часть салона влезет немало багажа.

Относительно особенностей автомобильного кузова можно рассуждать достаточно долго, но при покупке важно заранее знать, для каких целей приобретается авто. Это во многом упростит выбор и добавит удовольствия от эксплуатации выбранной модели.

А что внутри? Техническая сторона выбираемого автомобиля оценивается по таким параметрам, как: мощность, объем двигателя, расход топлива, скоростные и динамические показатели. Для городских условий эксплуатации силового агрегата мощностью до 100 лошадиных сил вполне достаточно. Двигатель такой мощности, как правило, устанавливается на малогабаритных авто. Он выдает достаточно силы для стабильной езды по городским дорогам, при этом расходует топливо в разумных пределах. Любители «погонять» сделают выбор в пользу более мощной силовой установки. Однако не стоит забывать, что динамика и скорость езды, которыми машинка обязана дополнительным лошадиным силам, обойдутся большим расходом топлива. Более экономные и предусмотрительные люди отдадут предпочтение автомобилю с дизельным двигателем.

Выбор типа коробки переключения передач - также непростой вопрос: отдать предпочтение «механике», езда на которой предполагает достаточно высокий уровень водительского мастерства, но позволяет управлять автомобилем более точно и четко, или «автомату», с которым авто управляется легче, но потребляет больше топлива и ограничивает свободу драйвера.

Выбирая тип привода автомобиля, следует еще раз обдумать серьезно все за и против. Если позволяет финансовая ситуация - лучше приобрести полноприводное авто, оно более устойчиво на дороге. Заднеприводные модели требуют особого внимания на скользкой дороге. Передний привод - самое доступное и практичное решение.

Комфорт и безопасность. Езда на автомобиле всегда связана с повышенным риском для жизни людей, которые находятся в нем и за его пределами. Экономить на системах безопасности неосмотрительно и глупо. К выбору электронных функций и опций, установленных в салоне автомобиля, не стоит относиться с пренебрежением. Ведь хотелось бы, чтобы езда была и по максимуму комфортной и приятной. Величина этого списка в большой степени будет зависеть от выбранной модификации авто и толщины кошелька будущего автовладельца.

Источник http://autonews.ua/

О проекте
Отзывы о портале
Реклама на портале
© 2007 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "UAvto.com.ua" обязательна.
Создание сайта
студия web дизайна