В Кабмине пригрозили губернаторам отставкой    Партия регионов может предложить на выбор несколько спикеров    В следующем году доллар может подорожать до 5,25 гривни    «Регионалы» торопят парламент со сменой Яценюка    В Секретариате Президента предлагают начать отопительный сезон раньше    607345 жителей Донбасса получили «Юлину тысячу»    В Луганской области не поделили 0,6 га земли    В Донецке презентовали книгу о Донецке    В Донецке определили лучшего кузнеца    Горсовет Донецка будет бороться за русский язык с генпрокуратурой   


   E-mail:
     admin@top.dn.ua

   ICQ:
      200-353-251
      326-170-953


Главная
Каталог
Доска объявлений
Рубрики:
    Оборудование
    Строительство
    Металлы
    Сырье
    Комплектующие
    Транспорт
    Прочее
    Услуги
Прайс-листы
Услуги портала
Связаться с нами
Статьи
Добавить в избранное
Отправить смс


    


Найти в разделе ""

  Из-за тестирования выпускникам намерены сократить учебный год
14 августа 2008 г.

В Министерство образования и науки внесли предложение о том, чтобы в выпускных классах средней школы учебный год заканчивался 1 мая – почти на месяц раньше установленного срока.

Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества (УЦОКО) образования Игорь Ликарчук, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на КоммерсантЪ-Украина".

"Май и июнь должны быть полностью посвящены государственной аттестации и внешнему независимому тестированию",– объяснил Ликарчук.

Напомним, в текущем году тестирование началось в конце апреля и продолжалось до конца мая, в связи с чем выпускникам приходилось одновременно готовиться к тестам и сдавать их, доучивать материал школьной программы и успевать между тестами сдавать выпускные экзамены.

В Департаменте общего среднего, дошкольного и внешкольного образования сообщили, что "вопрос о сокращении учебного года сейчас изучается".

Некоторые учителя поддерживают идею УЦОКО, отмечая, что "все равно в мае программа читается в пустоту – одиннадцатиклассники ходят на уроки, чтобы отдохнуть от репетиторов".

При этом один из учителей выразил сомнение в том, что "Минобразования умно ужмет программу": "Скорее всего, в очередной раз придется повышать концентрированность академического часа, а ученики и так уже ничего не запоминают".

 

«Остров»




Загрузка...

Если Вы заметили какие-либо неполадки в работе сайта, пожалуйста СООБЩИТЕ НАМ








Главная . Каталог . Доска объявлений . Прайс-листы . Отправить смс . Отраслевые новости . Новости компаний . Связаться с нами . Наша кнопка . Услуги сервера
Copyright © 2005-2008 Донбасс Индустриальный.
Все права принадлежат ООО НПП "Прометей". admin@top.dn.ua
Разработка и сопровождение сайтов от студии «АртДизайн»