This version of the page http://mts.com.ua/rus/news.php?news_id=2308 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-22. The original page over time could change.
Абонентам - Новости
/ Новости / Новости
Новости
Подписаться на новости
Архив новостей
Подписаться на новости

Новости

26.02.2008

Погода не испугала украинских поклонников сноубординга

Сложные погодные условия не стали преградой проведению в Киеве Кубка Европы по сноубордингу в дисциплине биг-эйр. Участие в соревнованиях, прошедших при поддержке мобильного оператора МТС-Украина, приняли 23 спортсмена из 7 стран Европы. Не смотря на шквальные порывы ветра и дождь, которыми отличилось в Украине 23 февраля, в Национальном выставочном центре собралась толпа поклонников такого экстремального вида спорта как сноубординг.
 
Судьи оценивали спортсменов по качетсву исполнения акробатических трюков и по чистоте приземления (сложность, амплитудность, техника). По результатам соревнований, первое место занял австриец Хуберт Филл (Hubert Fill), набравший 245 баллов. На втором месте оказался итальянец Алесандро Бенусси. Третье место разделили Дмитрий Репников и Николай Биланин, получившие 152,5 и 90 баллов. Призовой фонд соревнований, который составил 12 тыс. долларов США, был поделен на 6 мест.
 
Среди украинских спортсменов отличился Александр Силенко, набравший 10,8 баллов, что віконце концов не позволило ему попасть в тройку лидеров. Остается надеяться, что на следующем этапе соревнований, отчественным сноубордистам удастся достигнуть лучшего результата.
 
Победителей наградили сразу же после завершения соревнований. В своей приветственной речи Первый вице-президент Федерации Лыжного Спорта Украины Владимир Малежик поприветствовал всех участников и зрителей, а также выразил пожелание, чтобы Кубок Европы по сноубордингу, инициированный мобильным оператором МТС-Украина, проходил в Киеве регулярно.
 
Соревнования проходили под эгидой Международной федерации лыжного спорта FIS, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Федерации Лыжного Спорта Украины, Киевской Городской Государственной Администрации, Главного управления по вопросам физической культуры и спорта г. Киева. Организатором соревнований выступила компания UXG. Участников и зрителей шоу подбадривали танцевальные ритмы популярных ди-джеев. По традиции праздник завершился ярким фейерверком.
 
В качестве генерального спонсора соревнований, компания МТС-Украина приложила максимум усилий, чтобы соревнования за Кубок Европы по биг-эйру в этом году стали настоящим снежным праздником для всех поклонников сноубординга, а спортсмены и зрители шоу смогли отметить высокий организационный уровень соревнований. Самый большой мобильный оператор Восточной Европы не впервые помогает распространять традиции сноубординга в Украине. Стремительное развитие и динамизм являются общими чертами мобильной связи и сноубординга, поэтому не удивительно, что компания МТС-Украина разделяет увлечение тех, для кого скорость и адреналин стали стилем жизни.
 
Иностранные судьи отметили высокий уровень проведения Кубка и рекомендовали FIS проведение Этапа Кубка Мира в Киеве в следующем году.
 
Самым лучшим трюком, по мнению судей, а именно самым чистым и наиболее стильным, стал «900 гр.» (Front Side S 900) от Алесандро Бенусси.

вернуться к новостям