This version of the page http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_preg&art=rody-v-usa (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-21. The original page over time could change.
Родильные центры в США: особенности и преимущества. || MaxyBaby беременность роды пренатальный период


  • Беременность

    Родильные центры в США: особенности и преимущества.

    Обычно в родильных центрах рожают те женщины, у которых это уже не первый ребенок, и предыдущие роды прошли без осложнений, а текущая беременность считается не проблемной (т.е. у них крепкое здоровье и в течение родов осложнения маловероятны). Степень риска для женщины, ожидающей двойню, или у которой есть определенные заболевания, такие как гестациозный диабет или высокое кровяное давление, или чей малыш находится в тазовом предлежании, считается более высокой, и такие роды не должны проходить в родильном центре. В родильных центрах женщины проходят тщательное обследование на ранних сроках беременности и наблюдение в течение беременности, таким образом состояние здоровья беременных контролируется в течение всего периода беременности.

    Для родильных центров типичными являются естественные роды. Так как услуги эпидуральной анестезии обычно не предоставляются, женщины в процессе родов могут свободно двигаться, принимать наиболее удобные для них положения, находиться в джакузи, другими словами роды носят активный характер. В процессе родов за малышом наблюдают обычно с помощью портативного аппарата Доплера. Часто используются такие способы облегчения родов, как гидротерапия, массаж, теплые и холодные компрессы, различные техники визуализации и релаксации. Женщины могут есть и пить то, что они хотят.

    В родильных центрах работают медицинские работники разных профилей. На работу в родильные центры могут приниматься дипломированные медицинские сестры, сертифицированные сестры-акушерки и сиделки по уходу за роженицами (прошедшие специальное обучение). Хотя доктор при родах присутствует редко и необходимость в медицинском вмешательстве возникает не часто, родильные центры могут сотрудничать с большим количеством консультантов в области акушерства и педиатрии. Профессионалы, работающие в родильных центрах, представляют собой сплоченную команду. При родах присутствуют сестры-акушерки, а если у женщины возникают какие-либо осложнения, представляющие опасность, то к работе подключаются акушеры-гинекологи.

    В родильных центрах обычно имеется свое медицинское оборудование, включая капельницы и жидкости для них, аппараты снабжения кислородом для матери и малыша, аппараты для искусственного дыхания и грелки для новорожденных, препараты местного обезболивания для лечения разрывов и эпизиотомии (хотя потребность в таких процедурах возникает редко) и окситоцин для сдерживания послеродовых кровотечений. В родильном центре используются естественные методы снятия боли или снятие боли с помощью легких обезболивающих препаратов, но если женщина хочет прибегнуть к эпидуральной анестезии или в процессе беременности и родов развиваются какие-либо осложнения, такие роды должны проходить в госпитале.

    В родильных центрах для матери, малыша и других членов семьи часто создают домашнюю атмосферу. Чаще всего родильные центры представляют собой отдельно стоящие здания, но иногда они могут быть соединены со зданием госпиталя. Родильные центры могут находиться в жилых районах, обычно в них имеются отдельные комнаты с мягким освещением, душем и водным массажем. Так же семьям может предоставляться кухня.

    Если вы решили рожать в родильном центре, выбирайте те, которые сертифицированы Комиссией по сертификации родильных центров (CABC). Руководства некоторых штатов сами контролируют родильные центры, поэтому следует навести справки о выбранном родильном центре, и выяснить, имеет ли он все необходимые рекомендации.

    Источник: http://www.kidshealth.org/parent/pregnancy_newborn/pregnancy/birth_centers_hospitals.html


    Напоминаем: Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт. В случае, если указан первоисточник/автор статьи, необходимо также указать автора и первоисточник.











    Чего не хватает нашему сайту?


    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости сайта для молодых родителей "MaxyBaby"