This version of the page http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_mhealth&art=coffee (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-21. The original page over time could change.
Кофе или нет? || MaxyBaby здоровье красота беременной кормящей молодой мамы


  • Для здоровых и красивых мам

    Кофе или нет?

    Люди любят кофе – факт. Почти все уверены в том, что это стимулятор, что он вреден, но по утрам не могут от него отказаться. И, когда вы начинаете утро с ароматной чашечки, в голове у вас периодически начинают роиться мысли о сердце, сосудах, нервах - мысли, которые с утра не повышают настроения. Не буду открывать Америку, но кое-что о кофе, в пользу пития, расскажу.

    Кофе, за счет содержания кофеина, является мягким биостимуляторам, как и черный, и зеленый чаи. Усиливая циркуляцию крови, он усиливает работоспособность организма и бодрит тело и дух. Также кофеин стимулирует дыхательный центр мозга.

    В натуральном кофе содержатся железо, сера, фосфор, калий, натрий и кальций. Аминокислоты – лимонная и уксусная и витамины группы В. Также кофейные зерна содержат азот и натрий. Если рассматривать кофепитие с этой стороны – кофе не хуже витаминки с женьшенем, тоже бодрящее действие и наличие дополнительных микроэлементов и витаминов.

    В пользу похудения и лечения целлюлита – обратите внимание, почти все толковые фирмы-производители антицеллюлитных кремов добавляют в них экстракт кофе, а уж о пользе скраба из кофейных зерен мелкого помола можно уже и не вспоминать. Внешнее воздействие происходит благодаря кофеину и витаминам содержащимся в кофейных зернах. А что происходит при приеме «препарата» внутрь? Кофе стимулирует выработку кишечного сока, то есть способствует перевариванию пищи, с одним но – людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и с повышенной кислотностью не рекомендуется пить кофе натощак.

    Так что получайте дополнительные витамины и антиоксиданты, но не усердствуйте, помните, что яд от лекарства отличается лишь дозой.


    Напоминаем: Копирование материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт. В случае, если указан первоисточник/автор статьи, необходимо также указать автора и первоисточник.












    Чего не хватает нашему сайту?


    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости сайта для молодых родителей "MaxyBaby"