This version of the page http://turistua.com/article/92.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-20. The original page over time could change.
Догоняя лето. Отдых в октябре., Статьи - TuristUA.com

Догоняя лето. Отдых в октябре., Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Догоняя лето. Отдых в октябре.

Интересные статьи о туризме


Догоняя лето. Отдых в октябре.


Туризм. Для тех, кто предпочитает отдых в отелях, полных соотечественников, слова «отпуск в октябре» — синоним неудачи. Но именно осенью начинается туристический сезон в самых экзотических странах. Тех, кто уходит в отпуск осенью, ждут пляжи с белым песком и новые открытия Индии и Китая. Эти счастливчики увидят пустынные залы лучших музеев Европы. К тому же начало осени — лучшее время для посещения стран массового отдыха — Египта, Греции и Турции, когда пляжи и древние руины не топчут толпы туристов, а отели держат цены в приемлемых рамках.

B Индию в поисках смысла жизни. В сентябре-октябре можно отправиться в так называемые паломнические туры в страны Азии. Кстати, там можно не только поразмышлять о высоких материях, но и прекрасно отдохнуть на пляже. Сегодня на пике популярности — Гоа. Эта западная часть Индии известна своими шикарными пляжами и транс-вечеринками для «просвещенных».

По словам менеджера компании «Индия-тур» Натальи Чекуровой, если общая численность россиян, направляющихся в Индию, не изменяется, то спрос на Гоа стабильно растет еще с прошлого года: «Этот район хорошо знаком нашим туристам по сравнению с другими регионами Индии. Большинство россиян едут в Гоа ради пляжного отдыха на берегу океана и мало интересуются модными среди европейцев транс-вечеринками». Как сообщил журналу менеджер фирмы «Астравел» Василий Лебедев, чартеров в вышеозначенный район запланировано на этот год в два раза больше, чем в предыдущем: «Гоа получил мощную рекламную поддержку в специализированных СМИ. Это отразилось на увеличении
Смотри также:
В Бельгии проходит фестиваль ледяных скульптур
– Русские жены хоронят себя заживо в Египте...Правда ли?
– Страна фиесты, корриды и фламенко
– Conrad Hotels планирует экспансию на российский рынок
– Немецкий турист слетал не в тот Сидней
количества желающих посетить страну».

Чартерные рейсы в Гоа возобновятся в начале октября, как только закончится сезон муссонных дождей. По словам заместителя директора туристического центра «Према» Ирины Губановой, стоимость поездки на этот период снизится более чем на 40%: «Тем, кто отправлялся на Гоа в сезон муссонных дождей, приходилось платить около $900 за перелет. Теперь он будет стоить примерно $500». Как сообщил Василий Лебедев из «Астравел», стоимость билетов в Индию снизилась уже в конце июля, после выхода на рынок авиакомпании Emirates Airlines. Пока она выполняет два рейса в неделю, а с зимы планирует ввести ежедневные чартеры.

Осенью туроператоры обещают повысить и уровень обслуживания путешественников. Как сообщил журналу «Финанс.» менеджер фирмы «Индийский клуб» Антон Жимерин, если в прошлом году клиенты компании летали в Индию на самолете Ил-62, то теперь будут отправляться туда на «Боинге-767». Также «Индийский клуб» собирается улучшить качество работы гидов: летом все они закончили курсы.

Туристические компании готовы предложить в начале осени несколько новых маршрутов для российских путешественников. Например, компания «Индия-тур» запускает в сентябре экскурсионные программы в Северо-Западных Гималаях, по пути Рерихов. А туристический центр «Према» осваивает новое направление — штат Керала. Он известен своими кофейными плантациями и озерами, где можно совместить экологический туризм и пляжный отдых. У туроператора «Астравел» не так давно появился индивидуальный тур — путешествие на поезде махараджей, собранном из вагонов, ранее принадлежавших независимым правителям индийских княжеств. Интеллектуалы, желающие принять участие в «круглых столах» на тему индуизма и буддизма, а также встретиться с философами, монахами, гуру и йогами-отшельниками, могут отправиться в путешествие, которое предлагает в сентябре фирма «Кайлаш».

Конечно, это лишь часть предложений. «Индия — страна, в которой можно постоянно открывать новые направления и маршруты», — говорят туроператоры. Тем не менее, если Гоа постепенно становится местом массового отдыха, то Индия в целом остается для большинства россиян загадочной и нецивилизованной страной, где до сих пор сжигают на кострах женщин, а туристов селят в хижинах со змеями. В действительности индийские отели вполне отвечают европейскому уровню.

Израиль лечит, Китай выздоравливает. В начале сентября и до конца марта увеличивается поток туристов в Израиль: это лучшее время для лечения болезней и посещения родственников. По словам сотрудников туристических фирм, расценки на посещение земли обетованной в этот период подскакивают на 10-15%. Министерство туризма Израиля предложило в этом месяце новые маршруты для российских путешественников, которые уже посещали страну и хорошо знакомы с традиционными программами по Иерусалиму, Тель-Авиву и Мертвому морю. Таким образом, они сделали ставку на повторных посетителей: по данным Министерства туризма Израиля, они составляют около 70% от всех туристов в этой стране.

В основе новых программ, разработанных по сюжетам Ветхого Завета, лежит эмоциональность. Например, для паломников будет разыгран уличный спектакль с костюмированной трапезой в римском стиле. Туристы смогут окунуться в период сионизма и посетить религиозный квартал в Иерусалиме, облачившись в традиционные хасидские наряды. Менеджер фирмы «Транс Аэро Групп» Наталья Афанасьева говорит, что клиентов, желающих проехать по таким необычным маршрутам, у них не было: «Большинство предложений туроператоров по Израилю существует уже давно. В основном россияне едут в туры по Святой земле или отдыхать на Мертвом море. Я думаю, что новые программы Министерства туризма требуют большой рекламы и вряд ли станут популярными в ближайшее время на нашем рынке. Хотя я сама ездила по этим маршрутам в прошлом году, когда они только разрабатывались. По-моему они очень любопытны и познавательны».

Китай, постепенно поправляющийся после эпидемии атипичной пневмонии, в результате которой туристический бизнес понес серьезные убытки, также готов предложить путешественникам кое-что новенькое. Недавно для посещения туристов открылась база по разработке, испытанию и производству ядерного оружия — так называемый объект № 221. Площадь этой когда-то засекреченной зоны составляла 1170 кв. километров. Здесь над созданием атомной и водородной бомб трудились китайские ученые. На территории объекта были разработаны многие виды стратегического ядерного оружия. В начале 90-х зона была приведена в соответствие с требованиями государственных законов Китая об охране окружающей среды. А недавно объект превратился в выставку, посвященную истории разработки ядерного оружия в Китае.

По словам сотрудников турфирм, лучшее время для посещения Китая — начало осени. Генеральный директор компании «Чайна Трэвел» Оксана Борисова сообщила журналу «Финанс.», что объемы продаж туров в Китай восстановлены на 40%: «Клиенты снова появились около двух месяцев назад: в основном это были бизнесмены, которым необходимо посетить страну по делам. Часто едут на различные выставки — часов, электроники. А 18 августа мы отправили первую экскурсионную группу». С новыми программами турфирмы пока не торопятся, чаще предпочитая совершенствовать старые. Оксана Борисова утверждает, что атипичной пневмонии отдыхающим можно не опасаться: ни один русский путешественник в Китае не заболел, а на туристических маршрутах строго соблюдаются санитарные нормы.

Собирается возрождать туристический бизнес и Ирак, который рассчитывает принимать 10 млн туристов ежегодно. Такое оптимистичное заявление сделал в середине августа руководитель национального туристического центра Рауф аль-Анасари. По его словам, Ирак с его Тигром и Евфратом, болотами и пальмовыми лесами, археологическими памятниками древней Месопотамии и священными городами должен стать одной из ведущих туристических стран. Правда, пока ни одна из российских турфирм не отправляет отдыхающих в Ирак. Однако, как заявили журналу «Финанс.» в одной из компаний, «все определяет желание клиента. И если появится заказчик, желающий приобрести такой тур, мы это устроим». По словам представителей иракских туристических компаний, до войны этой отраслью занимались не профессионалы, а сотрудники секретных служб. Единственная туристическая фирма принадлежала старшему сыну Саддама Хусейна и контролировалась иракскими спецслужбами. А туризм носил преимущественно религиозный характер: шииты, в основном граждане Ирана, приезжали совершать паломничество в священные города Нажаф и Кербала, расположенные на юге Ирака.

Тех, кто уходит в отпуск осенью, ждут пляжи с белым песком и новые открытия в экзотических и таинственных странах. Эти счастливчики увидят пустынные залы лучших музеев Европы. К тому же начало осени — лучшее время для посещения стран массового отдыха — Египта, Греции и Турции, когда пляжи и древние руины не топчут толпы туристов, а отели держат цены в приемлемых рамках.

 Виктория Завьялова


Смотри также:
  • Как организовать себе кругосветное путешествие
  • Путешествие под землю - в аду красиво и холодно
  • Как работать без отрыва от путешествий
  • Алкогольные игры способствуют курортным романам
  • Легкого пути, или Как сложить в чемодан только полезные вещи?

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Смогли бы Вы выбрать и купить тур через интернет?
  Да, в интернете информации по турам достаточно
  Нет, без звонка или визита в офис туркомпании
  Да, без проблем, я могу оплатить тур кредиткой
  Нет, я недоверяю оплате через интернет


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com