This version of the page http://turistua.com/article/693.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-20. The original page over time could change.
Понятие здоровья и болезни в Аюрведе, Статьи - TuristUA.com

Понятие здоровья и болезни в Аюрведе, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Понятие здоровья и болезни в Аюрведе

Интересные статьи о туризме


Понятие здоровья и болезни в Аюрведе


В практической медицине понятие здоровья есть, прежде всего, отрицание наличия у человека болезни. И это, в общем-то, неудивительно, ведь медики имеют дело только с болезнями. Поэтому многие из них считают, что абсолютное здоровье существует лишь в качестве недоступного идола, и поэтому придумали термин "относительное здоровье", выражая его короткой формулировкой: "практически здоров".


Высказанная по отношению к "пациенту", такая формулировка означает, что врач нашел незначительные расстройства организма. Так современная западная, да и наша медицина, вооружаясь огромной системой классификации болезней, пытается любого человека уложить на прокрустово ложе своих классификаций, заранее называя его "пациент". С этой точки зрения "больным" оказался даже самый здоровый на земле человек – Порфирий Иванов, проведший несколько лет своей жизни "на
Полезно
Туры в Украину от 100 UAH
– Интересно о Украине
– Турфирмы по Украине
– Отзывы о Украине
– Отели Украины
лечении" в психиатрической клинике. От чего же его лечили, от "избытка" здоровья? Видимо, "патологический" подход к пониманию здоровья оказывается несостоятельным в жизни, может быть и вредным порой для сталкивающихся с ним людей.

Более тонко к вопросу о здоровье подходит восточная медицина. Нельзя не отметить, что во многом ее подход к пониманию здоровья и болезни на Западе пытался внедрить известный психиатр Р.Ленг. Однако, по нашему мнению, более полно и методологически современно выражают такую позицию аюрведические врачи. Они утверждают, что здоровье, в
Смотри также:
Марциальные воды — железные латы здоровья
– Как совместить приятное с полезным
– Тринадцать улыбок одного тайца
– Кинотеатр внутри шара
– В метро Дели теперь не пустят рогатый скот
первую очередь, складывается как основная характеристика ментальности человека. Однако подобная связь разума и тела объяснима только на уровне квантовой механики, так как данный уровень, отражая единую причину разнообразных явлений или событий, более близок к тому, что мы называем изначальной энергией, или Пракрите. Ее первоначальные колебания (Махад) образуют квантовое поле, т.е. поле всех, в том числе еще и нереализованных до сих пор, возможностей. Молекула ДНК производится колебанием в квантовом поле, то же мы скажем и о мысли. Эмоция страха и молекула адреналина суть две стороны одного и того же квантового процесса, и то, что адреналин можно собрать в пробирку для химического исследования, а страх нельзя, объясняется лишь некоторыми особенностями нашего способа восприятия мира. Наши глаза воспринимают квантовый процесс как нечто видимое, пальцы - как осязаемое, а внутреннее чувство - как эмоцию, мысль или настроение. Но теперь мы с вами знаем, что все это - разные стороны одного и того же явления в квантовом мире.

Действительно, есть и более тонкие уровни энергии, и произошедшие от них более грубые. Ментальность или сознание человека намного ближе, чем его тело, к единому источнику жизни, к космическому сознанию, выраженному на уровне квантового поля. Поле это энергетически содержит информацию обо всем мироздании, оттуда даруются человеку сознание или чувства, которыми потом он может воспользоваться по собственному усмотрению. Таким образом, первичная энергия, или Пракрите, нам явлена не только квантовой реальностью, но и реальностью здоровья. Проводниками этой энергии могут быть и индивидуальное, и даже общественное сознания. Их качественное состояние, с позиций Аюрведы, определяет сохранение целостности органического или социального тела как гармоничного единства нисходящих в него энергий Пракрите, что выражено в балансе трех дош. Так на Востоке нередко понимается термин здоровье.

Если человек имеет и поддерживает связь с космическими энергиями, то он обладает и здоровьем. Причем, такая связь подразумевает объединение в устремлении к мировым энергиям его духа, психики и тела. Объединение достигается традиционными для Аюрведы методами, а именно диетой, медитацией, занятия йогой. Правда, в современном мире человеку, зачастую катастрофически не хватает времени для подобных занятий в повседневной жизни. Поэтому многие прибегают к услугам разных СПА-салонов, предоставляющих аюрведические процедуры или ходят в фитнес-зал на йогу, в это же время, мучая себя очередной новомодной диетой. Досадно, но всё же совместить всё выше перечисленное не выходит, да и аюрведический принцип отсутствует. Именно по этому предлагаем вам альтернативное решение – отдых на SPA-курорте!
Чтобы ощутить на себе чудодейственную силу Аюрведы необязательно ехать в Индию, это вполне возможно и в Украине.

Исходя из этого учения в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами Аюрведы из Индии (известная восточная школа Керала) аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение.

Уникальность Аюрведы в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936» проявляется в том, что все услуги оказывает, не отечественные специалисты, а медицинский квалифицированный персонал из Индии.


Смотри также:
  • Как организовать себе кругосветное путешествие
  • Путешествие под землю - в аду красиво и холодно
  • Как работать без отрыва от путешествий
  • Алкогольные игры способствуют курортным романам
  • Легкого пути, или Как сложить в чемодан только полезные вещи?

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Смогли бы Вы выбрать и купить тур через интернет?
  Да, в интернете информации по турам достаточно
  Нет, без звонка или визита в офис туркомпании
  Да, без проблем, я могу оплатить тур кредиткой
  Нет, я недоверяю оплате через интернет


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com