This version of the page http://turistua.com/article/222.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-20. The original page over time could change.
Скандинавские сказки Швеции, Статьи - TuristUA.com

Скандинавские сказки Швеции, Статьи - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Пляжный отдых
Египет / Турция / Болгария / Крым / Тайланд / Испания / Кипр / ОАЭ / Греция…

Экскурсии
Австрия / Англия / Венгрия / Италия / Франция…

Оздоровление и лечение
Чехия / Иордания / Тунис…

Туры
Горящие туры
Поиск тура
Туры по виду
Туры по географии

Общение
Впечатления об отдыхе
Поиск попутчика

Бронирование и продажа
Билеты / Отели / Туристическое снаряжение

Для туркомпаний
Размещение туров
Участие в рейтинге
Профессионалам турбизнеса
Услуги для туркомпаний
Каталог туркомпаний

О проекте

Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      
Главная » Статьи » Скандинавские сказки Швеции

Интересные статьи о туризме


Скандинавские сказки Швеции


Швеция встречает своих гостей изобилием богатств, здесь можно увидеть всё – от отвечающих изощрённому вкусу соблазнов больших городов до последних в Европе уголков девственной природы.


Страна лесов и озёр, лугов и гор известна своим тёплым летом и достаточно холодной зимой. Небогатая в целом почва и каменистый ландшафт побудили Швецию к разработке месторождений полезных ископаемых, производству стали и развитию лесного хозяйства, что, наряду с другими отраслями деятельности, позволило значительно повысить уровень экономики страны.

Шведы знамениты своей трепетной любовью к природе. И хотя зимой жители часто
Полезно
Туры в Швецию от 315 EUR
– Интересно о Швеции
– Турфирмы по Швеции
– Отзывы о Швеции
– Отели Швеции
уезжают из страны, чтобы избежать холодной погоды, они остаются самыми активными туристами по стране в летнее время. Многие шведы даже заводят второй дом в отдалённых районах страны, чтобы проводить там короткое лето и наслаждаться близостью к природе. В Швеции есть то, что не всегда найдешь в других европейских странах – это огромные свободные незаселённые пространства. Они характерны для обширных лесов, гор и национальных парков. Иногда можно проехать большое расстояние и не встретить ни души.

Многие туристы, гоняющиеся за достопримечательностями,
Смотри также:
Кипр - заповедник времени: прикоснись к легенде
– Культовые рок-маршруты Питера
– Парижанка
– Плохая работа почты может остановить работу турфирмы
– Официально открыт сезон в парке Яхрома
подобным тем, что находятся во Франции или Италии, ошибочно считают Швецию небогатой в этом отношении. Это далеко не так: в Швеции находятся 1400 исторических крепостей, 2500 рунических памятников на открытом воздухе, 25000 охраняемых захоронений Железного века, а на территории одного только Стокгольма и окрестных районов расположены 10 королевских замков.

Стокгольм, конечно же, - основная цель большинства приезжающих в Швецию. Город с историей, насчитывающей более семи столетий, наполнен закручивающимися булыжными мостовыми на средневековых улочках, и мрамором, стеклом и гранитом высотных зданий в деловом центре. Это город безмятежности, красивых зданий, несчётных возможностей для покупок и изобилия достопримечательностей. Никакая другая европейская столица не может похвастаться таким эффектным пейзажем, как Стокгольм, с его 24 тысячами островов и рифов различных размеров. Этот город создан для того, чтобы доставлять удовольствие. В то время как другие мировые столицы стареют и теряют былую славу, Стокгольм с течением лет становится только лучше. Ещё недавно он носил на себе дух провинциальности, а сейчас это живой, энергичный и активный город с богатой ночной жизнью и великолепными ресторанами, с утончённым и просвещённым населением и с высоким, по мировым стандартам, уровнем жизни. Но со Стокгольма Швеция только начинается. Ещё по крайней мере два города стоят повышенного внимания – Гётебург и Мальмё. Гётебург, основной морской порт Швеции, расположившийся на скалистом западном побережье, примечателен своим живописным пейзажем. Бульвары города красиво усажены деревьями, здесь много элегантных зданий, ресторанов, музеев, ночных клубов и бесконечная линия магазинов. К северу от Гётебурга Вы найдёте тихие рыбацкие гавани, окруженные скалами, и прибрежные острова, куда население города приезжает отдыхать летом.

Мальмё на юго-западе Швеции может похвастаться одним из наиболее привлекательных в Европе средневековых центров, а также город может послужить хорошей отправной точкой для изучения древнего университетского города Лунда, Романского собора 12 века, средневековых улочек и многочисленных музеев.

Какими бы значительными не были города, любой абориген скажет Вам, что всё лучшее в Швеции находится за городом. Сердце страны образуют провинции Даларна и Вармланд. Описание здешних пейзажей с лесами и озёрами вошли в памятники литературы шведских поэтов и писателей. Облик некоторых городков, особенно вокруг озера Сильян, не изменился со времён средневековья. Все лето в этих местах проводятся фестивали музыки и народных танцев.

Древнюю провинцию Сконе часто называют краем дворцов из-за множества замков, повсеместно разбросанных на холмистых полях и на изогнутом скалистом побережье. Весной здесь наблюдается торжество цвета: чёрные ветряные мельницы и белые церквушки выделяются на фоне ярко-жёлтых цветков рапса, алых маков и сочных зелёных лугов.

Удалённый и изолированный район Европы, Лапландия, – территория воистину впечатляющих размеров. Берёзовые рощи и обширные хвойные леса переходят в водопады, ревущие речные пороги, горные плато и болота, поросшие мохом. Многочисленные реки этой области струятся с гор и впадают Ботнический залив. Нетронутая природа под незаходящим летним солнцем – убедительная причина притягательности Лапландии.

И, наконец, остров Готланд в Балтийском море, относящийся к территории Швеции; его расцвет пришёлся на времена викингов. Эта земля пляжей, спа и парусного спорта обладает более тёплым климатом, чем во всей остальной Швеции. Около сотни церквей и часовен до сих пор находятся на острове, а главные город– Висбю (Висби) относится к старейшим городам Швеции. Стена вокруг Старого города тянется на 3 километра, её увенчивают 44 башни. Зубчатые башенки и высокие узкие окна в форме арок возвращают нас в средневековье.

Швеция – это страна, где можно насладиться историей и городскими развлечениями, но сердце и душу нации Вы прочувствуете в её бесконечных пейзажах. От буйства летних красок и запахов лугов с орхидеями, куда заходят дикие олени, до тёмных зимних пейзажей с точками собачьих упряжек на снегу – в любой сезон Швеция предоставляет все возможности для потрясающего отдыха.


Смотри также:
  • Как организовать себе кругосветное путешествие
  • Путешествие под землю - в аду красиво и холодно
  • Как работать без отрыва от путешествий
  • Алкогольные игры способствуют курортным романам
  • Легкого пути, или Как сложить в чемодан только полезные вещи?

Если Вы хотите регулярно получать новые интересные статьи о странах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Голосование
Смогли бы Вы выбрать и купить тур через интернет?
  Да, в интернете информации по турам достаточно
  Нет, без звонка или визита в офис туркомпании
  Да, без проблем, я могу оплатить тур кредиткой
  Нет, я недоверяю оплате через интернет


Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com