This version of the page http://tour.turistua.com/ru/tour-137407.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-20. The original page over time could change.
Тур Алматы - Казахстан, Отель Отрар / Путевки в Казахстан, Алматы

Тур Алматы - Казахстан, Отель Отрар / Путевки в Казахстан, Алматы

тур Алматы, туры в Казахстан, Отрар, отдых в Казахстане, путевки Казахстан, горящие туры Казахстан, отдых Казахстан, горящие путевки Казахстан, тур, Казахстан

Туризм и отдых
Каталог и поиск туров
Горящие путевки и туры
Новости туризма
Интересные статьи

Отдых в Казахстане
Горящие путевки и туры в Казахстан
Все отели Казахстана
Путевки и туры в Казахстан
Авиабилеты в Казахстан
Статьи - отдых в Казахстане
Бронирование отелей в Казахстане

О Казахстане
Документы для въезда
Достоприм.
Климат
Национальная кухня
Деньги
Советы отдыхающим
Важные контакты
Полезные ссылки
Фотогалерея
Отзывы туристов

О Алматы
Достоприм. / Музеи / Рестораны / Развлечения / Советы отдыхающим / Фотогалерея / Отзывы туристов
Туры
Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма
туры по виду туры по географии горящие путевки и туры

Акции [new!]       Выставки мира       Бронирование отелей [new!]       Рейтинги       Рассылка      
Погода       Статьи       Курорты Украины       Отзывы       Туркаталог      

Главная » Туры » тур в Казахстан, Алматы, Отрар

Тур в Казахстан, Алматы, Отрар 4* По Шелковому пути

Основные характеристики тура в Казахстан
Страна Курорт Отель
Отрар 4*
...
Краткая характеристика тура:
Где можно приобрести тур
Тип тура:экскурсионныйКол. дней:8
Выезд из:КиевПитание:FB
Транспорт:авиаВключено:виза, трансфер
Тип комнаты:Standart Room
Цена на одного чел. в DBL:1572 USD
Даты выезда:
Размещение: SGL DBL TRPL DBL+ExB DBL+Chld
Цена за номер:
Количество человек в группе: 13+1.

Программа тура:
День 1. Прибытие в Алматы. Встреча в аэропорту, переезд в гостиницу "Отрар"****, размещение. Отдых. Завтрак. Экскурсия по городу: парк 28-ми панфиловцев, кафедральный собор, музей музыкальных инструментов, национальный музей Казахстана, высокогорный каток "Медео". Обед в ресторане "Казахский Аул". Переезд на ж\д вокзал Алматы - II. Отъезд на поезде в г. Чимкент в 18.04. Ужин. Ночлег в поезде.

День 2. Прибытие в Чимкент в 8.00. Завтрак. Переезд: Чимкент - пос. Шаульдер - городище Отрар (156 км.). Экскурсия на раскопки городища Отрар. Переезд к мавзолею Арстанбаб XII век (2 км.) Экскурсия в мавзолей. Переезд в г. Туркестан (64 км). Обед в местном кафе. Размещение в гостинице "Туркестан" **. Ужин в местном ресторане. Ночлег в гостинице.

День 3. Завтрак. Экскурсия на комплекс мавзолея Ахмеда Яссави. Посещение: галереи каменных изваяний, культурно-исторического музея, исторического (культурный заповедник) музея "Азарет-Султан", ворот (Дарваза) (XIX в), мавзолея Есимхана (XVI в.), мавзолея Рабии Султан Бегим конец (XV в.), мавзолея Ахмеда Яссави (XII-XIV в.в.), мечети "Жума" (1878 г), подземной мечети Хиловат (XII-XV в.в.), восточных бань (XV-XVI в.в.). Обед в местном кафе. Переезд: Туркестан - г. Кзыл-Орда (296 км). Через 30 километров после Туркестана с левой стороны, за железной дорогой видны останки древней крепости Сауран (ХII-XVI в.в.) В те времена Сауран известен, как один из стратегических и торговых пунктов на Сырдарье. В XII веке Сауран стал столицей Белой Орды. К XIV веку Тимур превратил город в военную крепость (диаметр 550-800 м.) и его расположение на Шелковом пути способствовало процветанию. Самое поражающее в этом городе было - сеть рукотворных подземных каналов, снабжающих город водой. К XVII веку он был уже вымершим городом. Прибытие в Кзыл-Орду. Размещение в гостинице "Самал" ****. Ужин в местном кафе. Ночлег в гостинице.

День 4. Завтрак. Экскурсия: осмотр здания железно-дорожного вокзала, построенного в начале века, посещение областного краеведческого музея, мемориала Коркыт ата на берегу Сырдарьи, обзорная экскурсия по городу. Современный город Кзыл-Орда получил развитие на месте аула Ак-Мечеть (впоследствии крепости), возникшего в 1817 на пересечении караванных путей. В период с 1925 по 1929 годы Кзыл-Орда являлась столицей Казахской автономией. Обед в местном кафе. После обеда переезд в Байконур. (267 км). За 77 километров перед Байконуром мы посетим музей под открытым небом - Коркыт-Ата.

Это архитектурный комплекс, посвященный мыслителю, философу, сказителю (VII - X в.в). основоположнику казахской струнно-смычковой музыки Коркыт-Ата. Прибытие в г. Байконур. Встреча, размещение в номерах гостиницы "Космонавт"**, в которых жили космонавты. Ужин в кафе, где ужинают космонавты. Ночлег в гостинице.

День 5. Завтрак. Начало экскурсии на космодром Байконур. Выезд в 8.00 из гостиницы, через 400 метров после гостиницы, - первая остановка на контрольно-пропускном пункте, где проверяют паспорта и разрешения на космодром российская милиция. При въезде в зону космодрома очередной пост контроля, по правую и левую стороны просматриваются сооружения, которых в повседневной жизни не встречаются. Как говорят на космодроме: - без аналоговые сооружения и в большинстве своем, эти сооружения, - единственные в мире и находятся только на космодроме Байконур.

После проверки документов наш путь лежит на стартовый комплекс "Протон" (55 км, 1 час.). Экскурсия по стартовому комплексу "Протон" - площадка 200, с этого старта на сегодня произведено более 90 различных стартов ракет. Очередной КПП и переезд на универсальный комплекс-старт ракеты "Энергия", осмотр места старта легендарной ракеты-носителя "Энергия" и космического корабля "Буран". Желающие могут подняться на смотровую площадку, расположенную на высоте 80 м. - отсюда космодром и степи Байконура, как на ладони и полный обзор. Переезд в Монтажно-испытательный комплекс "Союз" - площадка 112, в 80-х годах здесь монтировался комплекс "Энергия-Буран", осмотр комплекса. Переезд к космическому кораблю "Буран", который находится под открытым небом, здесь находится один из "Буранов", предназначенный для запуска в космос в качестве дублирующего корабля с космонавтами на борту.

Всего их было изготовлено четыре корабля "Буран" по этой программе. Переезд на площадку № 2, обед в уютном кафе, здесь устраивались презентации и банкеты после успешных запусков ракет и возвращения космонавтов на Землю.После обеда, переезд на Гагаринский старт - площадка 1, (8 км, 20 мин). После 108 минутного полета Юрия Гагарина 12 апреля 1960, название за этой площадкой так и осталось "Гагаринский старт". Осмотр места старта. Посещение памятника - первому искусственному спутнику Земли. 21 августа 1957 г. первой в мире баллистической межконтинентальной ракеты Р-7, на орбиту Земли был доставлен искусственный спутник Земли. Фотографирование на лестнице стартового комплекса по которой космонавты поднимаются в космический корабль. На сентябрь 2004 года с Гагаринского старта произведено более 420 пусков различных ракет, отсюда в космос стартовало более 100 человек, включая бывшие соц.

Страны. Переезд в музей космодрома "Байконур" (1 км, 10 мин.). Экскурсия в музей, осмотр экспонатов: макеты разных ракет, личные вещи Ю.Гагарина, С. Королева, продукты, которыми питаются космонавты в космосе, ЭВМ конца 50-х годов, спускаемые аппараты космонавтов, спускаемое кресло Гагарина, подарки музею. После экскурсии в музей - осмотр мемориального домика Юрия Гагарина и космонавта-дублера Германа Титова, в котором космонавты провели ночь перед стартом. Осмотр мемориального домика генерального конструктора Сергея Королева. Переезд на стартовый комплекс "Зенит" - площадка 45, осмотр комплекса, с этого старта произведено более 30-ти стартов различных ракет. Возвращение в г. Байконур (50, км. 40 мин.). Отдых в гостинице. Ужин в кафе гостиницы. После ужина просмотр фильма "Белое солнце пустыни". Ночлег в гостинице "Космонавт" **.

День 6. Завтрак. Экскурсия по аллее космонавтов и спортивно-оздоровительному комплексу подготовки космонавтов. Экскурсия по городу Байконур, посещение: памятника первопроходцам, городского музея истории космодрома, памятников Юрию Гагарину, академику Янгелю, генералу Шубникову (руководителю строительства г. Байконур), генералу Неделину, мемориала погибших испытателей, памятник ракете "Союз" или Р-7 посвященному 20-летию Гагаринского старта, международной космической школы, ракеты СС-17, самолета АН-12, Ил-14, городской площади, беседка Гагарина на берегу реки Сыр-Дарья. Обед и ужин в местном кафе. Ночлег в гостинице.

День 7. Завтрак. Переезд: Байконур - Туркестан (563 км). Обед в пути. Размещение в гостинице "Туркестан" **. Ужин в местном кафе. Ночлег в гостинице.

День 8. Завтрак. Переезд: Туркестан - Чимкент - КПП на казахско-узбекской границе "Жибек-Жолы" (Черняевка) (285 км). Передача группы узбекским туроператорам.

Цены включают:
Визовую поддержку в Казахстан;
Все необходимые разрешения на космодром "Байконур";
Все наземные переезды по программе;
Переводчика;
Гида;
Размещение в гостинице (в 2-х местных номерах с завтраком);
Регистрацию в полиции;
Полное питание;
Консультации гида;
Минеральная вода на протяжении всей программы;
Все экскурсии по программе;
Разрешение на любительскую фото и видеосъемку.

Цены не включают:
Авиабилеты;
Чаевые;
Медицинские издержки и страховку;
Дополнительные экскурсии, не входящие в программу тура;
Персональные издержки, такие как превышение или размещение багажа;
Прачечная;
Телефон/телеграф/факс/е-mail;
Алкогольные напитки;
Мини-бар и другие услуги в номерах гостиниц;
Чаевые.

Ж\д билет Алматы - Чимкент (1 место в 4-х местном купе) - US$ 45
Ж\д билет Алматы - Чимкент (1 место в 2-х местном купе) - US$ 60.
Тур предоставлен
Печерский районКиев
5-й сезон
Киев, ул Горького 13 оф 1 м. Льва Толстого или Дворец Спорта
223-223-9
best_company@ukr.net
На карте
Tour Cocktail
г.Киев ул.Шота Руставели, 33-Б офис 27(Льва Толстого и Дворец Спорта)
8(044) 221-60-02
8(044)287-67-75
8(044)287-79-70
8(044)232-26-74
vs@tourcoctail.kiev.ua
На карте
ПрофиС ТК
Ул. Мельникова 2/10, оф. № 303
486-3063
482-2703
486-3061
profys@ukr.net
На карте
Тurquoise Tourism Center
г. Киев, Артема 21, офис 206
8(044)499-69-47 8(044)499-69-49 8(044)465-73-74 8(044)272-20-87
karyev@mail.ru
На карте

Если Вы хотите регулярно получать информацию о горящих турах - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com





Поиск туров:

расширенный поиск тура
Горящие путевки и туры
Чехия, Прага, 3*, 11 дн.
235 EUR
Чехия, Прага, 4*, 8 дн.
178 EUR
Чехия, Прага, 3*, 7 дн.
75 EUR
Венгрия, Будапешт, 3*, 6 дн.
135 EUR
Венгрия, Будапешт, 3*, 6 дн.
135 EUR
Тунис, Сусс, 4*, 1 дн.
147 USD
Тунис, Сусс, 4*, 1 дн.
147 USD
Чехия, Прага, 3*, 6 дн.
150 EUR
Венгрия, Будапешт, 3*, 5 дн.
160 EUR
Чехия, Прага, 3*, 7 дн.
165 EUR

все горящие путевки и туры
Погода в Казахстане
Погода в Алматы на 4 дня

Статьи о Казахстане, Алматы

Голосование
Смогли бы Вы выбрать и купить тур через интернет?
  Да, в интернете информации по турам достаточно
  Нет, без звонка или визита в офис туркомпании
  Да, без проблем, я могу оплатить тур кредиткой
  Нет, я недоверяю оплате через интернет

Интересные ссылки по теме:
Лучшие страны для туризма:
Египет
Турция
Чехия
Италия
Франция
ОАЭ
Греция
Англия
Тайланд
Испания
Тунис
Кипр
Хорватия
Австрия
Швейцария
Горящие туры по странам:
Горящие путевки в Египет
Горящие путевки в Турцию
Горящие путевки в Чехию
Горящие путевки в Италию
Горящие путевки в Францию
Горящие путевки в ОАЭ
Горящие путевки в Грецию
Горящие путевки в Англию
Лучшие курорты для отдыха:
Шарм Эль Шейх
Хургада
Луксор
Анталия
Стамбул
Кемер
Прага
Карловы Вары
Рим
Милан
Венеция
Париж
Дубаи
о. Крит
Лондон
Паттайя
о. Майорка
о. Тенерифе
Загрузка ...
 
Copyright © 2005-2008, TuristUA.com