Работа в Харькове

Работа в Харькове, обучение и карьера в Харькове

В избранное

Рекомендуйте нас

        Суббота,   20 сентября

 Главная страница

 ПОИСК РАБОТЫ
   Искать вакансии
   Добавить резюме
   Вакансии по почте

 ПОИСК ПЕРСОНАЛА
   Искать резюме
   Добавить вакансию
   Резюме по почте

 ВХОД В СИСТЕМУ

Выслать пароль
Регистрация
Удаление вакансии/резюме


 Кадровые агентства
 Учебные центры
 Тренинги и семинары
 Курсы, обучение
 Новости компаний

 Полезные статьи
 Интересные новости
 Словарь профессий
 Весёлая пауза

  RSS-ленты

 Вакансии   Резюме

 О нашем сервере
 Баннеры сервера
 Информеры сервера
    Ссылки
 

 Блиц-опрос
Сколько вы
зарабатываете?

 до 200$ 
 от 250$ 
 от 500$ 
 от 700$ 
 от 1000$ 

 

   Фотоконкурсы

«ХАРЬКОВ
НА РАБОТЕ»

Присылайте ваши фотографии.
Смотреть...
«МИСС РАБОТА ХАРЬКОВА»
Смотреть...

 
 Устали работать?


Телефон в Харькове
(057) 758-20-59


Интересные новости

    Распечатать                    Отправить на e-mail

Список новостей


Прежние профессии самых страшных диктаторов

 

В тоскливой рутине повседневной жизни мечты большинства людей сводятся всего лишь к маленькой (или большой) прибавке к зарплате. Однако всегда были и есть люди (и, слава Богу, их единицы), мечтающие о культе личности и абсолютной власти.Самые страшные диктатора в истории человечества начинали свою трудовую карьеру с самых обычных профессий (часто - творческих). Однако, разочаровавшись в своём выборе, становились на путь диктаторства.
1. Гитлер - Разочарованный Художник
Ребенком Адольф Гитлер посещал школу при монастыре и мечтал стать священником, но бросил это занятие после смерти отца в 1903 году.
    К тому времени у Гитлера появилась новая цель: стать профессиональным художником. И, хотя точные, но неэмоциональные пейзажи Фюрера давали небольшую надежду на успех, ему было дважды отказано Академией Изобразительных Искусств Виенны. Расстроенный, бедный и одинокий молодой Адольф ходил по пансионам и хостелам, зарабатывая копейки на жизнь, рисуя открытки.
    Как ни странно, он мог бы стать очередным несостоявшимся художником, если бы не Первая Мировая Война. Поменяв кисть на пистолет, Гитлер пошел добровольцем в немецкую армию. Как оказалось, ему настолько понравилась мировая война, что, несколько десятилетий спустя он решил начать еще одну.
    2. Муссолини - Разочарованный Писатель
Многие диктаторы также были и писателями. Сталин написал такие блистательные произведения как «Введение коллективизации»; «Маленькая красная книга» Мао считается второй самой продаваемой книгой всех времен; и Гитлеровская Mein Kampf сделала его миллионером. Даже Саддам Хусейн нашел немного времени, чтобы написать две душераздирающих книги, одновременно выполняя обязанности президента Ирака.
    Но самый известный диктаторский роман – это «Хозяйка Кардинала», написанный Бенито Муссолини. До того, как стать первым фашистским диктатором в мире, Муссолини работал на социалистическую газету, Il Popolo d’Italia, для которой он написал серию рассказов, позже опубликованную как роман.
    «Хозяйка Кардинала» рассказывает трагическую историю, как вы могли догадаться, о кардинале 17 века и его хозяйке. И, да, ребята, она действительно ужасна. Это тот тип книг, когда «ужасный стон, вырывается из» груди героев и герои просят друг друга «пролить луч света в мою темную душу». Не удивительно, что Il Duce бросил свою повседневную работу.
    3. Кастро - Злой Спортсмен
Постоянные сплетни могут убедить вас в том, что старый Фидель был талантливым бейсболистом, который однажды был отобран в команду высшей лиги Америки … что является полной ложью.
    Правда в том, что Кастро действительно играл в бейсбол в школе: кажется, он был подающим в игре между бизнес и юридическими школами Университета Гаваны в 1946 году. Но смысл в том, что он учился в юридической школе не столько, чтобы побеждать в играх, сколько для того, чтобы учить законы.
    Кастро закончил университет и практиковался в Гаване с 1950 по 1952 года, когда потерпел неудачу в первой попытке настоящего дела. После короткого срока в тюрьме и несколько лет ссылки в Мексику и Соединенные Штаты, Кастро и его семья наконец-то взяли контроль над Кубой в 1959. Просто хотим показать этим, что в жизни есть вещи поважнее спорта!
    4. Pol Pot - Разочарованный Учитель
До того, как стать всемирно известным военным преступником, Pol Pot носил имя Saloth Sar. В юношестве Sar изучал плотничное дело и радио инженерию, но хорошего студента из него не вышло, поэтому он стал – кем же еще? – учителем. (И это вы думали, что у вас страшные классы.) С 1954 по 1963 годы Sar преподавал в частной школе в Phnom Penh, пока его не выгнали из-за связей с коммунизмом.
    Всегда увлекавшийся аллитерацией Saloth Sar стал Pol Pot и полностью посвятил себя коммунистской партии Камбоджи, со временем став ее лидером, и к 1975 году его партизанская армия Khmer Rouge уничтожила то самое государство, которое когда-то его уволило.
    За 4 года правления Pot убил более миллиона жителей Камбоджи. Когда вьетнамцы пришли на помощь и завоевали Камбоджу в 1979, Pot отступил в джунгли, но продолжал управлять партизанскими атаками до ареста в 1997.
    5. Papa Doc - Разочарованный Доктор
В отличие от Doc Holliday (великолепного стрелка и непрофессионального дантиста) и Elmer Fudd (непригодный стрелок, известный Bugs Bunny как Doc), француз “Papa Doc” Duvalier был на самом деле доктором – хотя мы можем только представить его манеру.
    Благоволя лживости Клятвы Гиппократа, опасный диктатор сначала работал медиком в Port-au-Prince почти десять лет до того, как полностью посвятить себя политике в 1943.
    Что еще более удивительно, он действительно приобрел влияние в законно демократических выборах. И, хотя он был выбран президентом в 1959 году, Duvalier прямо выражал благодарность нации Haitian, убивая любого, кто выражал малейшую оппозицию по отношению к его правлению. К середине 60х годов Duvalier упрочил свою позицию не только как Президента для жизни, но также и квази-священной манифестации Haiti - великих (он утверждал, что наделен сверхъестественными силами; Papa Doc даже сказал, что поставил заклинание на Джона Кеннеди, которое вылилось в его убийство). Кстати, его сын “Baby Doc” Duvalier, который правил после смерти Papa Doc в 1971 до 986, не был доктором. Просто диктатором.
 20-01-2008
     www.newsland.ru    

Распечатать                  Отправить на e-mail


Читайте также:

  • Самые трудолюбивые и самые ленивые работники в мире
  • Американцам запрещают болеть на работе
  • “Перекур” - новая причина для увольнения?
  • Новое место работы. Стоит ли оно Вашего внимания?
  • Сколько стоят компьютерные гении
  • Украинцы ищут работу через знакомых и через Интернет
  • Космонавты мало зарабатывают
  • Шоколад на работе снимает усталость
  • Как важно быть нескромным
  • Сегодня в мире как никогда много работающих женщин


Весь список








Любопытные
факты


Интересные новости

В Харькове прошла первая ярмарка медицинских вакансий
ТОП самых доходных профессий в США
Факторы, влияющие на нашу работу
Профессии, ведущие к развитию алкоголизма
Тяжесть легальной работы за границей
Лучшая работа в мире - дегустатор пива
Названы основные формы дискриминации при приеме на работу
Бизнес-глупости: западный тор 10
Больше всего европейцы боятся потерять работу
Проблемы на работе приводят к расстройству сна
В Украине "узаконили" электронные деньги
Флирт на работе не помеха
Как распознать в толпе миллионера
Нехватка сна формирует "нацию зомби"
Самые нелепые случаи потери денег
10 самых мужских и самых немужских профессий
Как заработать на собственном имени?
Hенужные специалисты или обречённые профессии
Самые богатые певицы и молодые звезды
Население Украины снова сократилось
Самые неприятные и непопулярные профессии
В Украине средняя зарплата вдвое ниже, чем в России
Китай идет к минимальной зарплате в тысячу долларов
В 2007 году планируется трудоустроить около миллиона человек
Forbes опубликовал список самых богатых европейцев
Самые нелепые случаи увольнений
На Украине уже 24 миллиардера
Взгляд в будущее: самые популярные профессии 2012 года
Счастливые профессии по-английски и по-американски
Ученые вывели формулу удачи


Статьи о работе
Было ли собеседование успешным? Материал для анализа
Где лучше работать – в большой корпорации или маленькой компании?
Семь признаков успешно пройденного собеседования
Как аргументировать долгий перерыв в работе?
Что делать, если вы несчастны на работе?
Рейтинг фраз, вызывающих гнев начальника
Мой компьютер — мой враг
О чем нужно спрашивать на собеседовании
Чем привлечь и как удержать IT-специалиста?
10 мифов, мешающих карьере


Объявления Харькова  Работа и трудоустройство в Харькове  Портал Харькова  Всё о Харькове  Информация Харькова  Развлечения Харькова  Новости Харькова

  Работа в Харькове  Copyright © 2007-2008  Центральный харьковский сервер по трудоустройству  E-mail:  Телефон в Харькове: 758-20-59.

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения дирекции. Администрация сервера не несет ответственности за содержание размещаемых объявлений.