This version of the page http://kino.ukr.net/persons/165/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-20. The original page over time could change.
Мэл Гибсон - звезда кино. Информация о кинозвездах, актерах и актрисах на KINO.ukr.net
Главная Новинки Афиша Новости кино Скоро Рейтинги Архив Трейлеры

Мэл Гибсон

Дата рождения: 3 января 1951
Место рождения: Родился он в штате Нью-Йорк
Особые приметы: Мел был шестым из одиннадцати детей в семье
Последние работы: Сэм и Джордж (2008); Расплата: Режиссёрская версия (видео, 2006); Настоящие дикари (сериал, 2004-2005); Папарацци (2004); Поющий детектив (2003); Знаки (2002); Мы были солдатами (2002); Патриот (2000); Чего хотят женщины (2000); Побег из курятника (2000); Отель "Миллион долларов" (2000); Расплата (1999); Смертельное оружие 4 (1998); Волшебная история (1997) и т.д.
Наилучшее достижение: был назван журналом Entertainment Weekly самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе
Хотя Мела Гибсона считают австралийцем, родился он в штате Нью - Йорк и в Австралию его привез отец, эмигрировавший на родину жены в 1968 году. Мел был шестым из одиннадцати детей в семье и после окончания католической школы в Сиднее лелеял мечту стать каким - нибудь начальником или, на худой конец, журналистом. Но судьба распорядилась иначе, и он поступил в Национальный институт драматического искусства, чем связал свою жизнь с актерской карьерой.

В кино впервые Мел снялся еще студентом, в фильме "Летний город", однако настоящим его дебютом стоит назвать фильм "Безумный Макс", на главную роль в котором его пригласил начинающий режиссер Джордж Миллер. Фильм оказался этапным для австралийского кино - после 1979 года в Голливуд пришли многие австралийские киноактеры и режиссеры. Ну а затем - целая цепь бестселлеров: продолжения "Безумного Макса", "Баунти", "Галлиполи", и наконец "Смертельное оружие".
Однако Мел Гибсон своим творчеством доказал, что он не просто еще один "герой боевиков", а вполне зрелый и незаурядный актер - именно его пригласил Франко Дзеффирелли на заглавную роль в "Гамлете". Сам же Гибсон дебютировал как режиссер драмой "Человек без лица", а его вторая режиссерская работа, "Храброе сердце", историческая лента об Уильяме Уоллесе (эту роль исполнил сам Гибсон), триумфально прошла по экранам мира,американская киноакадемия одарила создателей фильма пятью "Оскарами", в том числе и самого Гибсона - как актера и продюсера фильма. А ведь еще была блистательная актерская игра в "Мэверике", роли в "Пьяном рассвете" и в "Выкупе"... И он все-таки сумел удержаться на гребне волны в четвертом "Смертельном оружии"(всем известно, как сложно сниматься в продолжениях!). И можно только пожалеть, что проект новой версии `451 по Фаренгейту` завис в неизвестном состоянии.

Вернуться к списку




Бытовая техника в Кредит
Ноутбуки в кредит
Vertu - оригинальные копии
СЕКС ШОП с доставкой по Украине
Playstation 3, Wii или Xbox 360? У нас есть все!
Лучшие цены на LCD телевизоры
Лучшие цены на Ноутбуки
Игровые приставки нового поколения
Элитная парфюмерия
Химчистка, стирка
HDTV-спутниковое ТВ
Музыкальный портал
Галопом по Европам
Афиша Киева. Билеты
Online.ua: Новости

Самый надёжный магазин с доставкой по всей Украине - книг, компьютерных игр, DVD фильмов, музыкальных CD, аудиокниг MP3, видеоигр, игровых приставок...
ReadMe.Ru
Права защищены/принадлежат ООО Укрнет | Контактные данные | Реклама на портале ukr.net
С вопросами и предложениями обращайтесь по адресу ask.kino@ukr.net
Разработка сайта ООО "Медиа5"