This version of the page http://www.ukrmebel.com/Article.php?Id=77 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Мягкая мебель - как правильно выбрать?






Выбрать мебель это легко!

Подписаться письмом

Хотели бы Вы видеть у нас в каталоге разделение мебели по цене - бюджет, эконом и люкс класс?
Да
Все равно




Мягкая мебель - как правильно выбрать?
28.06.2008

Мягкая мебель - неотъемлемый элемент уютных интерьеров. Не обязательно домашних. Последнее время достаточно часто можно увидеть мягкую мебель в кабинетах начальников, в приемных, в гостиницах и иногда даже в общественных местах, особенно тех, где собирается элита. Однако чаще всего мы выбираем мягкую мебель именно для дома. О том, как сделать правильный выбор вам расскажет наша статья.

Разновидности мягкой мебели

Существует огромное количество разновидностей мягкой мебели. Самым популярным элементом, конечно же, является диван. Он достаточно универсален, к тому же большинство моделей легко разложить и превратить в полноценное спальное место. Расцветку и форму дивана можно подобрать под любой интерьер, а сидеть на нем очень удобно.

Не менее популярным видом мягкой мебели является кресло. Если кресло действительно мягкое и имеет эргономичную форму (с удобной спинкой, ненавязчивыми подлокотниками и комфортной шириной сидения). Заметно реже в интерьере используются различные пуфики, мягкие кушетки. А между тем, придиванные пуфики позволяют максимально расслабиться, сидя вечером перед телевизором (на них так удобно закинуть ноги, и в то же время они могут использоваться как дополнительное место), а уж мягкая кушетка - это просто олицетворение комфорта!

Как выбрать мягкую мебель для интерьера

Выбор мягкой мебели напрямую зависит от того, в каком помещении вы планируете ее установить. Для классической гостиной будет уместна группа из диванов и мягких кресел, на которых без труда смогут разместиться все члены семьи или ваши гости. Обычно это традиционные диваны в английском стиле с набивными рисунками.

Если комната выдержана в стиле хай-тек, то ей вполне подойдут диваны необычных форм. Например, как вам вариант из десятка составных кресел, которые позволяют получать широкий диван причудливой формы (полукруглый, волнообразный и так далее). Для стиля кантри подойдет сдержанный диван, с большим количеством деревянных элементов и обивкой из темной кожи.

Мягкая мебель в стиле модерн - это округлые формы, хищные расцветки и непревзойденный комфорт. Такие диваны, как и весь интерьер, вряд ли можно назвать практичными (они не раскладываются и позволяют разместить не больше 2-3 человек), зато они необыкновенно красивы.

Если вы выбираете диван в офис, то вам необходима кожаная мягкая мебель. Оттенок вы можете выбрать по своему вкусу, согласовывая его с интерьером и собственными представлениями об эстетике. А вот качество офисных диванов должно быть на высоте, ведь по сравнению с диванами для дома, они испытывают куда более серьезные нагрузки, а значит, вы должны быть уверены в их долговечности. Именно поэтому лучше выбирать надежные и солидные диваны из натуральной кожи.

Выбор дивана - ответственное занятие. Нужно учесть множество нюансов, в том числе цвет, стиль, механизм трансформации и качество обивки. Однако наградой за решение этой сложной задачи станет интерьер, приносящий комфорт и уют!

<< вернуться к списку

Реклама

Мебель
Детская мебель
Столы и стулья
Мягкая мебель
Спальни
Офисная мебель