Все туры Украины
Турция от $273
Болгария от $152
Крым от $11
Хорватия от €191
Венгрия от $159
Чехия от $184

 
  Тимошенко хочет ввести в Украине двухпартийную систему
  Новости
Фото
Форум
Развлечения
Сервисы
Shop
Прайсы
Каталог
Объявления
Globalist
Последние новости Украины
  Калейдоскоп событий
  Политика
  Общество
  Экономика и финансы
  Наука и технологии
  Отдых и развлечения
  Спорт
  Здоровье и красота
  Новости Киева и области
  В мире
  Фото
  Статьи

 

Загрузка ...

Футболист - блог о футболе и футболистах

 

ПОЛИТИКА

Кернес все-таки приедет на допрос

30.07.2008

В четверг, 31 июля, к 12.00 секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес прибудет в Киев, на ул.Богомольца, 10 (Главное следственное управление МВД), к следователю Колеснику для дачи показаний в качестве свидетеля.

Напомним, 30 июля в ходе брифинга адвокат Г. Кернеса Марина Стаматина заявила, что «сейчас МВД лихорадочно ищет повода для ареста секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса». Тем не менее, он намерен в четверг поехать на допрос в Киев как законопослушный гражданин, отметила она.

Напомним также, что предыдущий допрос секретаря горсовета состоялся 22 июля. Тогда Геннадия Кернеса задержали в Харькове люди в масках и силой усадили в машину. Как выяснилось позже, это были сотрудники милиции, которые привезли секретаря горсовета в Главное следственное управление МВД Украины. Милиция пыталась вызвать его на допрос и 23 июля, однако Г. Кернес не мог явиться в ГСУ в связи с тем, что исполнял обязанности городского головы. Позже, он отбыл в Москву (с 26-го по 31-е июля) для окончания курса лечения, сообщив, что прибудет на допрос во второй половине дня 31 июля.

Стоит также отметить, пресс-служба Министерства внутренних дел сообщила, что Г. Кернеса допрашивали в качестве свидетеля в деле о покушении на убийство. В то же время, не упоминая, что покушение готовилось именно на Кернеса и членов его семьи. Более того, до сих пор секретарь городского совета проходит по этому делу в качестве свидетеля, а не в качестве потерпевшего, как того требует украинское законодательство.

Позже Геннадий Кернес обнародовал аудиозапись, относящуюся к материалам дела, по которому его допрашивали в ГСУ. На ней слышно, как собеседники обсуждают варианты убийства: подрыв ведра с пластидом за окном номера Г. Кернеса в гостинице «Националь»; последующее похищение и убийство его сына; фугас с металлической начинкой над дверями в здании исполкома в Харькове; параллельный расстрел из гранатометов поместья харьковских бизнесменов братьев Протасов для отвода глаз. Голос человека, который договаривался с киллером, был идентифицирован как голос депутата Московского райсовета Олега Медведева, который был арестован в Харькове в ночь с 6 на 7 декабря 2007 г.

«Однако впоследствии статус Медведева был изменен с «подозреваемого» на «свидетеля». По имеющейся информации, это связано с тем, что О. Медведев заключил «сделку» с правоохранителями: он пообещал дать показания по наркотрафику в Харькове в обмен на изменение статуса».




Глобалист
Торги на российской фондовой бирже бьют рекорды и закрываются
Рост индекса РТС, обусловленный значительными вливаниями со стороны государства, хоть и был...
Прогноз курса доллара
Американская валюта продолжает укрепляться против евро и иены в пятницу 19 сентября на фоне со...
Нефть дорожает и сегодня
Для нефти настали лучшие времена. После резкого падение более чем на 55 долларов за барррель, н...
Доллар на вес золота, а золото дорожает
Доллар вновь показывает уверенный рост и, как предполагают эксперты закончит неделю на макси...
Первый клон человека появится в Австралии
Несколько часов назад стало точно известно, что Австралия станет пионером в клонировании чел...
Правда?
Авиакатастрофа в Перми: останки привезены для опознания
Сегодня днем в Екатеринбург были привезены останки людей, погибших в авиакатастрофе под Перм...
Большой адронный коллайдер сломался
То, что делалось годами может сломаться за секунду. Это факт. Страшно просто то, сколько надеж...
Большой адронный коллайдер снова заработал
Работы на Большом адронном коллайдере, который был остановлен в среду, возобновили. Об этом с...
БАК не сломался?
Аварий на Большом адронном коллайдере (БАК), который был остановлен в среду из-за проблем с эл...
Ющенко: Тимошенко преследует собственные интересы
Президент Виктор Ющенко обвинил премьера Юлию Тимошенко в том, что она преследует собственны...

ГОРОСКОПЫ НА СЕГОДНЯ
 
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева

Весы
Скорпион
Стрелец
Козерог
Водолей
Рыбы

ЕЩЕ НОВОСТИ: ПОЛИТИКА

Тернистый путь в НАТО
18.09.2008
Об этом заявил на слушаниях в сенате Конгресса США заместитель государственного секретаря по политическим делам Уильям Бернс. "На данном этапе мы не говорим о членстве (в НАТО Украины и Грузии), - сказал он. - Никто из нас не считает, что Грузия и Украина готовы сегодня к членству".
подробнее >>>
Тимошенко хочет ввести в Украине двухпартийную систему
17.09.2008
Председатель партии «Единый центр» Игорь Криль считает, что предложенные Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов изменения в закон о выборах народных депутатов приведут к разделу страны между двумя олигархическими кланами.
подробнее >>>
Тимошенко поднимает цены на газ для населения на 45%
17.09.2008
Газовая проблема становится для Украины все острее. Сегодня, 17 сентября, первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак заявил, что правительство планирует в следующем году поднять цены на газ для населения на 40-45%.
подробнее >>>
Тимошенко пошла ва-банк
17.09.2008
Юлия Тимошенко не намерена подавать в отставку с поста главы правительства Украины в связи с распадом "оранжевой" коалиции. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.
подробнее >>>
Россия заинтересована в дестабилизации политической ситуации на Украине
17.09.2008
Президент Виктор Ющенко обвинил Россию в попытках дестабилизировать Украину путем поддержки сепаратистских настроений в Крыму. По словам Ющенко, Россия заинтересована в появлении "внутренней нестабильности" на некоторых территориях Украины.
подробнее >>>
Крым призывает ВР признать Южную Осетию и Абхазию
17.09.2008
Верховная Рада Крыма призвала Верховную Раду признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Такое решение было принято в среду на пленарном заседании парламента автономии. За это решение проголосовали 79 депутатов из 90 присутствующих на заседании (всего в парламенте Крыма 100 депутатов), 8 депутатов были против.
подробнее >>>
Яценюк идет в отставку
16.09.2008
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обратился к депутатам с призывом приступить к рассмотрению кандидатуры на должность спикера. "После сегодняшнего объявления (о распаде коалиции) и в том случае, если есть кадровое предложение по председателю Верховной Рады Украины, я предлагаю срочно приступить к его рассмотрению. Если такого предложения нет, официально предупредите", - сказал Арсеий Яценюк.
подробнее >>>
Ющенко взывает к разуму
16.09.2008
Президент Украины Виктор Ющенко надеется на восстановление демократического большинства в Верховной Раде Украины. Он рассчитывает на присоединение к БЮТ и НУ-НС Блока Литвина.
подробнее >>>
Тимошенко объявила мобилизацию на досрочные выборы
16.09.2008
Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко объявила мобилизацию депутатов фракции БЮТ в подготовке к досрочным выборам. Как сообщили источники РКМ, об этом шла речь 15 сентября на закрытом заседании фракции БЮТ.
подробнее >>>
НАТО и Украина: взгляд изнутри
15.09.2008
На следующий день после саммита - который он назвал 'историческим' - между Украиной и Европейским Союзом президент Украины Виктор Ющенко, обеспокоенный российскими происками на Кавказе, вынужденный решать серьезный внутриполитический кризис, дал пресс-конференцию.
подробнее >>>
Архив (Политика) >>>
 
 
По сайту
    @rkm.kiev.ua
   Пароль:
   
   Получить почтовый ящик