This version of the page http://www.jobs.ua/articles/13/392/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Черный пиар - что это? | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: менеджер по сбыту
Работа в Украине :: Статьи и советы :: Разные профессии :: Черный пиар - что это?
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 2.85/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Черный пиар - что это?

 

Современные пиар-технологии разыгрывают для простого обывателя шоу скорее напоминающее гладиаторские бои, где буквально каждый с интересом наблюдает чем же все закончится. И этому вы во многом обязаны черному пиару.

Его родиной считается США, где он получил широкое распространение еще сто лет назад. В Украине эти технологии начали появляться в последние пять-шесть лет, и уже сегодня можно говорить о том, что отечественные пиарщики взяли на вооружение все профессиональные технологии продвинутого Запада.

При этом о том, что именно можно считать черным пиаром, а что следует относить к белому специалисты спорят. Наиболее распространенной является точка зрения, что черный пиар – нацеленный на дискредитацию конкурента, что и является его основным признаком. Причем способы дискриминации могут быть самыми различными – как законными, так и незаконными, но именно дискредитация является основным показателем "черноты" пиар-компании, независимо от того, насколько приводимая в ней информация соответствует истине.

Согласно другой точке зрения, к черному пиару следует относить предоставление заведомо ложной информации или распространение интимных подробностей о частной жизни человека и его личных психосоматических особенностях, независимо от того, насколько достоверны эти сведения.

Таким образом, независимо от нюансов формулировок, можно сделать вывод, что черный пиар – это действия, направленные на то, чтобы опорочить имя другого человека в глазах общественности. Бороться с подобным достаточно сложно: если столетняя история западного пиара предполагает решение подобных вопросов в судебном порядке, то в нашей стране соответствующее законодательство еще не выработано. К тому же большинству обывателей, так или иначе на личном примере сталкивающихся с черным пиаром, проще решить эту проблему самостоятельно, чем тратить время на судебные тяжбы.

Специалисты по пиару и психологи предлагают несколько решений проблемы черного пиара и моделей поведения с человеком, который пытается спровоцировать. Так, например, суть одного из выходов заключается в том, что черный пиар на бытовом уровне, неспособный причинить вред, можно игнорировать. Данная рекомендация основана на том, что слухи утихают быстро, вытесняемые новой информацией. Впрочем, данной модели поведения придерживается незначительное число специалистов.

Большинство же советует спокойно, без волнений воспринимать сложившуюся ситуацию и не поддаваться на провокации. В первый момент подойдут любые традиционные методы успокоения – от счета до десяти до прогулки в парк. После того, как душевное равновесие будет в относительной степени восстановлено, специалисты рекомендуют попросить провокатора предоставить факты, подтверждающие истинность распространяемой информации, а в том случае, если человек не сможет их предоставить, принести публичные извинения за клевету. Единственное, чего не стоит делать – это опускаться до уровня такого человека и пытаться переходить на личности.


Издание "Работа+Карьера"


Комментарии
anonim, 18:20:13, 06.04.2008
А может еще и Николая Кобзова, президента "Циркового союза Кобзова" в меры выдвинуть. Он тоже урод который только на себя работает, на артистов ему наплевать. Они там живут себе в вагончиках друг у друга на головах и получают по 30 гривен. А он паскуда наживается на их работе и делает из себя звезду. Да еще и жену свою за деньги артистов певицей пытается сделать. Типа какаято там Марина DIA, а она ведь деревянная бездарь. А строит из себя звезду.
Kolyada

аноним, 22:21:39, 26.04.2008
А может еще и Николая Кобзова, президента "Циркового союза Кобзова" в меры выдвинуть. Он тоже урод который только на себя работает, на артистов ему наплевать. Они там живут себе в вагончиках друг у друга на головах и получают по 30 гривен. А он паскуда наживается на их работе и делает из себя звезду. Да еще и жену свою за деньги артистов певицей пытается сделать. Типа какаято там Марина DIA, а она ведь деревянная бездарь. А строит из себя звезду.
Kolyada

да


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - Разные профессии
  Partyийная работа
Бизнес под названием "еvent" давно существует на Западе, где люди предпочитают заплатить деньги и переложить все заботы о предстоящем мероприятии на плечи профессионалов.

Кем лучше работать зимой
Существуют «светлые» промежутки «мертвого сезона», когда происходит рост числа вакансий – это предновогодние дни и месяц февраль. Февральские заявки на сотрудников...

Продавать с улыбкой
По своей сути специалист по продажам – это очень престижная профессия. В ней присутствуют элементы ремесла, искусства, психологии. Это во многом непредсказуемая профессия: никто не..

ТЕЛЕФОННЫЙ МАРКЕТИНГ: плюсы и минусы
Телефонный маркетинг составляет львиную долю прямого маркетинга и является, по сути, рекламой по телефону. Эта форма продаж позволяет существенно экономить затраты энергии как покупателю — покупки сами находят его, так и продающей стороне — можно, не выходя из офиса, быстро находить целевых потребителей.

Карьера. Такие разные секретарши…
Родители, школа, институт, как могут, пытаются подготовить человека к "взрослой жизни", помочь ему социально адаптироваться и найти свое место в огромном человеческом улье. К сожалению, в целом ряде случаев практически невозможно прогнозировать, какие знания и навыки пригодятся, а какие нет. Структура личности и ее ключевые качества влияют на социальную успешность в значительно большей степени.

Стоит ли идти на поводу у моды, выбирая профессию?
Мода на профессии существовала всегда. Но как всякая мода она изменчива, и то, что было популярно совсем недавно, быстро теряет былую актуальность. Сегодня причины популярности..

Профориентация для эйчара (HR)
В первую очередь материал адресован тем, кто работает в сфере HR (будь то рекрутинг, внутренний подбор, кадровое делопроизводство, либо что-то иное), сравнительно недавно, и еще «не врос» в эту сферу «всеми корнями», а также – для тех, кто только размышляет...

Многогранная профессия
Юристы существуют столько же, сколько и товарно-денежные, рыночные отношения между людьми. Всегда и во все времена эта профессия была одной из самых востребованных и уважаемых..

Как сделать правильный выбор профессии? (блиц-опрос)
Для того чтобы выбрать профессию правильно, нужно в первую очередь...

Вечный зодчий
Профессия архитектора — одна из древнейших и востребованных. Все, что окружает нас, дело их рук: храмы, фасады домов (от величественных классических до строгих и современных), скверы и парковые зоны с монументальными композициями, фонтанами, «альпийскими» горками, богатые на изыски площади торговых центров. Архитекторы создают города, дают жизнь вечности.

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме