This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/682/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Рассеянность – черта менталитета? | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: помощник руководителя
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Рассеянность – черта менталитета?
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 2.67/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Рассеянность – черта менталитета?

 

К сожалению, мы привыкли считать, что если большинство людей обладает каким-то определенным качеством, то это – норма. Например, рассеянностью в нашей стране мало кого удивишь – удивить можно как раз ее отсутствием. Многие полагают, что она присуща менталитету нашего народа. Следовательно, ею обладает большинство, и это не является пороком.

С приходом на наш рынок зарубежных компаний ситуация несколько изменилась – многие отечественные предприятия переняли у них стиль управления и требования к сотрудникам. Во многом это правильно – многолетний опыт позволил избежать некоторых ошибок в процессе ведения бизнеса и построения отношений между работниками. Но в то же время, изменился набор качеств, которые считаются ценными в любом сотруднике. И рассеянность туда не входит, теперь она является одним из тех качеств, которые нужно искоренять.

Во-первых, потому что она мешает в работе – рассеянный человек не концентрируется на поставленных перед ним задачах должным образом, работает не настолько хорошо, насколько мог бы, да и вообще, тратит попусту драгоценное время. Медленная скорость реакции, невнимательность, забывчивость могут не только испортить репутацию человека в коллективе, но навредить его карьере.

Поэтому сегодня все большее и большее внимание уделяется проблемам уменьшения рассеянности и избавления от нее. Многие руководители подбирают специальных бизнес-тренеров и психологов, для того, чтобы они помогли членам коллектива справиться с этой проблемой. Однако это не значит, что нужно ждать, пока появится добрый советник, который сможет помочь. Если вы знаете, что рассеянны и невнимательны, то лучше самостоятельно постараться избавиться от этих качеств. И не только потому что этого требуют современные условия, но и потому что без этих качеств жить гораздо веселее, удобнее и лучше.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Мотивація працівників
Керівнику, що заповзявся заохочувати працівників, завжди хочеться зробити це максимально экономно. Звідси дилема: роздати гроші чи вибрати нематеріальні способи мотивації. Експерти вважають цей вибір надуманим. Навіть нематеріальна для працівника винагорода, як правило, вимагає витрат від компанії.

Что несет новый поворот
Несколько лет назад я нашла хорошую работу. Причем, удалось это сделать...

Каковы наиболее частые проблемы со временем?
Чаще всего люди не замечают течения времени. В результате – постоянно ощущают его нехватку: каждое утро вспоминают о том, что не успели сделать вчера. Между тем, научиться эффективно управлять своим жизненным ритмом вполне реально. И осуществить это можно..

Работаем на результат
Эффективность – слово, имеющие латинские корни. Происходит оно от лат. effectus – действие, результат. Следовательно, говоря об эффективности работы, мы говорим о..

Коньки решают дело
Проблема возраста сотрудников занимает головы многих работодателей. Брать неопытных сотрудников или нет? Брать ли сотрудников, которым за…, если весь коллектив состоит из тех, кому до…?..

Кто на новенького?
Вспомним, как было интересно в школе, когда в класс приходил новый ученик. На работе внимание поглощают текущие дела, но все же мы проявляем интерес к новому коллеге. На что обращаем внимание в первую очередь?..

Попробуйте нежность. Как использовать эмоции в общении с сотрудниками
Начальники часто думают, что им следует избегать проявлений чувств, и предполагают, что также надлежит поступать и их подчиненным. Но эмоции — двигатель результативности, и начальники, которые не принимают это во внимание, не сумеют вдохновить ни себя, ни подчиненных на подвиг.

Есть ли незаменимые сотрудники, и как их удержать? (блиц-опрос)
В нашей компании незаменимых сотрудников нет. Я как менеджер по персоналу вообще против подобного подхода. Если какой-то сотрудник начинает считать себя незаменимым – объективно или субъективно – то..

Как рационально использовать рабочее время?
Любое предприятие нуждается в том, чтобы коэффициент полезного действия сотрудников был высоким. Чтобы труд был эффективен...

Как выжить мужчине в женском коллективе?
В основном, все женские коллективы немного похожи. И если в уже сплоченный коллектив попадает мужчина – это испытание не для слабых нервов. Конечно, не все так плохо, если знать элементарные правила поведения на работе среди женщин.

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме