This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/681/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Как вы справляетесь со своей рассеянностью? (блиц-опрос) | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: менеджер по сбыту
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Как вы справляетесь со своей рассеянностью? (блиц-опрос)
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Как вы справляетесь со своей рассеянностью? (блиц-опрос)

 

Амарант Виталий, менеджер по продажам «Аванта Плюс»:
К сожалению, я довольно несобранный человек. Долго время я считал, что рассеянность передалась мне от родителей, а значит с ней нельзя бороться. Но после того, я получил свою последнюю работу, стало ясно, что надо что-то менять. Напряженный график, постоянно какие-то вопросы – на посторонние дела не остается времени.

Сначала было тяжело – я постоянно что-то забывал, упускал из виду какие-то детали. Но затем, немного освоился, присмотрелся к коллегам и тому, как они работают. Например, у каждого из них есть ежедневник – я тоже завел его себе, теперь записываю все свои дела. Это помогает мне ничего не забыть и всегда держать все под контролем. Я постепенно приучил себя не опаздывать – перевел часы на 10 минут вперед. Таким образом, даже «опаздывая», приходил вовремя. Со временем поддерживать самодисциплину стало проще – это вошло в привычку.

Крамар Ольга, дизайнер интерьеров:
Как и большинство творческих людей, я не очень внимательна. Хотя, пожалуй, следует уточнить – во всем, что касается работы, заказов я стараюсь быть профессионалом и уделяю работе максимум времени и внимания. Но во всем, остальном жутко рассеянна. Например, могу, забыв о времени, уйти с головой в работу и опоздать на встречу с заказчиком. Или вообще забыть о ней. Не говоря уже о личной жизни и доме. Конечно, работать в таких условиях сложно. Поэтому приходится как-то организовывать себя – вести ежедневник, ставить себе напоминания. Обычно кроме напоминаний на компьютере и телефоне, я использую самоклейки. Развешиваю их на мониторе, на всех зеркалах, холодильнике – в общем, везде, где только можно. Взгляд постоянно за них цепляется, ну и я меньше забываю важных для меня вещей.

Груздь Наталья, менеджер по продажам рекламных площадей, «Виват»:
Я по натуре человек весьма неорганизованный, забывчивый и рассеянный. Бороться с этим приходится постоянно. Во-первых, веду ежедневник, куда записываю все свои дела, а так же делаю необходимые заметки – от номеров телефонов по работе до списка покупок для дома. Во-вторых, постоянно поддерживаю порядок на рабочем месте. Для каждой вещи, вплоть до ручки отведено определенное место. И все кладется строго на свои места – потому что иначе «пропавшую» вещь я могу искать очень долго.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Чью сторону принять или несколько слов о важности нейтралитета
Очень часто конфликтующие стороны не останавливаются на самом конфликте, а пытаются привлечь на свою сторону как можно больше участников. О том..

Каковы наиболее частые проблемы со временем?
Чаще всего люди не замечают течения времени. В результате – постоянно ощущают его нехватку: каждое утро вспоминают о том, что не успели сделать вчера. Между тем, научиться эффективно управлять своим жизненным ритмом вполне реально. И осуществить это можно..

На финишной прямой: как пройти испытательный срок
Испытательный срок – пожалуй, самый сложный этап в процессе трудоустройства. С одной стороны, собеседование и прочие предварительные этапы уже успешно пройдены, и, казалось бы, можно приступать к работе. С другой стороны..

Перший робочий день
Приймаючи на роботу новачка, ви, по суті, запрошуєте його стати членом великої корпоративної родини, розділити її погляди та віру в успіх. Задача роботодавця — не тільки знайти хорошого співробітника, але й утримати його, а від першого враження багато чого залежить

Как не попасть в ловушку?
Собираясь приступить к своим трудовым обязанностям на новом месте, работник меньше всего задумывается о ловушках, которые могут его поджидать во время испытательного срока. Причем..

Как настроиться на работу? (блиц-опрос)
Отсутствие интереса к работе говорит о плохой мотивации. Поэтому, если вы не можете собраться с мыслями, настроиться на нужный лад, попробуйте мотивировать себя: заставьте себя..

Как себя вести, если сотрудник-конкурент «перешел дорогу»? (блиц-опрос)
В любом коллективе не обойтись без конкуренции. Подняться по карьерной лестнице можно, только доказав, что ты действительно самый лучший. Впрочем, это если речь идет о честной борьбе. К сожалению, таковая..

Кто на новенького?
Вспомним, как было интересно в школе, когда в класс приходил новый ученик. На работе внимание поглощают текущие дела, но все же мы проявляем интерес к новому коллеге. На что обращаем внимание в первую очередь?..

Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос)
Ситуации, когда супруги работают вместе, встречаются сплошь и рядом. И при правильном подходе в этом нет ничего плохого. Главное..

Что делать, если руководитель кричит?
Сегодня на многих предприятиях условия приема на руководящую должность предполагают, что человек должен пройти специальные тесты, которые покажут степень его психологической устойчивости, уравновешенности. Кандидатам, не..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме