This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/407/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Как безболезненно влиться в женский коллектив? | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: бухгалтер на склад
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Как безболезненно влиться в женский коллектив?
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 2.36/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Как безболезненно влиться в женский коллектив?

 

Для того, чтобы женщине стать равноправным членом женского коллектива и успешно в нем трудиться, надо взять на вооружение мужские принципы вживания в новый коллектив. Обычно женская линия поведения состоит в том, чтобы действовать по обстоятельствам, не продумывая стратегии и не заботясь о тактике. Но если вы обозначите хотя бы для себя основные цели и методы их достижения, то адаптироваться станет значительно проще.

Итак, определим для себя цель: сохранив свою индивидуальность, найти точки соприкосновения с коллегами и начать продуктивно сотрудничать.
Как это осуществить на практике?

  1. Наблюдайте, делайте выводы о расстановке сил.
  2. Определите главных действующих лиц, наличие группировок и оцените, какие между ними существуют отношения
  3. Установите контакты: обратитесь к коллегам за советом, помощью, поделитесь своими знаниями
  4. Начинайте эффективно работать: старайтесь не тратить время на всеобщие обсуждения животрепещущих тем, а используйте свободное время для освоения новой программы, читайте статьи по профессиональным инновациям, занимайтесь на курсах и тренингах.

Между тем, специалисты психологи считают, что, напротив, при адаптационном периоде, главное – уметь воспользоваться общностью женских интересов.
Психолог ТК «PERSON» Татьяна Балан рекомендует:

- Прежде всего, помните: «В чужой монастырь со своим уставом не ходят». Придерживайтесь внутренних правил, если они существуют.

- Соблюдайте «границы взаимодействия», которые, как правило, изначально не велики. Важно в первые дни меньше говорить, больше – слушать.

- Если вас спрашивают, рассказывайте о себе. Коллегам интересно знать о ваших предпочтениях, особенностях. Но руководствуйтесь чувством меры, помните о своих «границах», не допускайте бесцеремонности.

- Если вы умеете вкусно готовить, печь пироги или торты, обязательно используйте это качество для установления контактов с окружающими. Женщины и на работе остаются хозяйками, интересуясь рецептами, домашними заготовками, обустройством дома.

- Помните! Есть момент адаптации. Вас могут не сразу принять в коллектив. Это – нормально. Не переживайте, все придет в норму. Как правило, через одну-две недели вы станете полноправной сотрудницей женского коллектива.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Как бороться с нарушениями деловой этики
В своей жизни я не раз сталкивалась с некорректным поведением на работе, впрочем, уверена, не только я одна. Некорректное поведение и сотрудники, нарушающие деловую этику, – расхожая проблема. Где бы вы ни работали, помните, что недостойное поведение и коррупция разлагает всех, даже тех, кто думает, что наблюдает за этими явлениями со стороны. Если вы закрываете на это глаза, вы становитесь частью этого.

100 причин, которые мешают работать
В чем же дело?

Решить или завершить?
Под конфликтом часто подразумевают просто наличие проблем между людьми, хотя реально конфликта еще нет. В то время как в самом конфликте специалисты выделяют три стадии: проблемная ситуация, когда мнение одного человека не совпадает с мнением другого; предконфликтная ситуация..

Закулисные игры: как себя обезопасить?
Почти в каждом коллективе находится место для интриг. Только в некоторых ситуациях дело не заходит дальше мелких «подначек», в то время как в других разворачивается настоящая и нешуточная война, цена победы в которой..

Психологические типы сотрудников
Кому из нас не знакомо чувство растерянности, когда не удается установить контакт с некоторыми коллегами? И мы начинаем искать причины: анализируем свое поведение в отношении сотрудника, присматриваемся к его реакциям и положению в коллективе..

Семья на работе: за и против
На этапе организации и становления частных предприятий многие предприниматели набирали в штат своих ближайших родственников. Персонал состоял из близких людей, поскольку такое взаимодействие снижало риск ведения бизнеса. Сегодня руководители осуществляют набор сотрудников..

Стоит ли во всем соглашаться с начальством?
В коллективе отношения с руководством могут выстраиваться по-разному. Каждый сам решает в силу своего характера, такта и интеллекта - как выстраивать общение с начальством. Кто-то в надежде заручиться поддержкой и получить определенные блага, стремится к дружественным отношениям, во всем соглашаясь с руководством, кто-то же, напротив, предпочитает откровенно критиковать его неверные действия, вступать с ним в спор, предлагать лучшие идеи, отвергая предложения начальства.

Таланты в работе. Уводить людей нормально, а лишаться самому — нет
Заполучить в компанию ценного сотрудника нелегко, но еще труднее его удержать. Открытое переманивание чужих сотрудников, когда-то редко случавшееся в деловой практике, стало теперь обычным явлением.

Отдохнуть в командировке – возможно
Я люблю путешествовать. В детстве всегда мечтала сесть на поезд и уехать на Дальний Восток. Почему именно туда? Чтобы...

5 способов сказать «нет»
Порой на рабочем месте нам приходится в силу ряда причин (неумение говорить людям «нет», желание выслужиться, показать себя с положительной стороны в глазах руководства и коллег) сказать «да», в то время как хочется однозначно ответить «нет». В подобных ситуациях наше «да» способно провоцировать стресс, головную боль и беспокойный сон.

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме