This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1262/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Закулисные игры: как себя обезопасить? | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: помощник руководителя
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Закулисные игры: как себя обезопасить?
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Закулисные игры: как себя обезопасить?

 

Почти в каждом коллективе находится место для интриг. Только в некоторых ситуациях дело не заходит дальше мелких «подначек», в то время как в других разворачивается настоящая и нешуточная война, цена победы в которой – рабочее место и карьера. Поэтому не стоит расслабляться и считать, что закулисные игры обойдут вас стороной – готовым нужно быть ко всему.

Наиболее распространенный способ ведения борьбы в коллективе – это наговор и слухи. Распространяя негативную информацию о вас, человек таким образом может добиться вашей полной или частичной дискредитации. Каким бы хорошим и положительным вы ни были, вода, как известно, и камень точит. И если ничего не предпринимать, то рано или поздно и руководство, и коллектив поверят слухам. Именно поэтому очень важно изначально построить хорошие отношения со всеми: во-первых, клевете не сразу поверят, и у вас будет время на реакцию и ответные действия. А во-вторых, вам достаточно быстро сообщат о распространяемых слухах, и вы сможете влиять на развитие событий.

Также можно столкнуться и с шантажом. Обнаружив вашу ошибку, недобросовестный коллега может пытаться влиять на вас и ваши решения, угрожая в случае неповиновения предать промах огласке. К счастью, подобное поведение не только не одобряется обществом, но и наказуемо. Поэтому попавшим в подобную ситуацию можно посоветовать лишь одно. В любом случае о вашем промахе станет известно, поэтому лучше признаться в нем самостоятельно, чем ждать, пока кто-то поставит руководство в известность об этом. Тогда вы не только лишите шантажиста его главного оружия, но и сможете попросить руководителя принять меры по отношению к этому сотруднику. А, как показывает практика, с подобными людьми очень быстро расстаются.

Но наибольшее разочарование приносит фальшивая дружба – когда кто-то из коллег намеренно «втирается» вам в доверие, чтобы потом использовать полученную информацию против вас в самый неожиданный момент. К сожалению, фальшивых друзей не так уж легко обнаружить. Поэтому, прежде, чем довериться коллеге, подумайте несколько раз: стоит ли смешивать рабочие отношения с личными.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Как понравиться новым коллегам? (блиц-опрос)
Первое и главное правило успешного вхождения в коллектив - это...

Способы защиты от черного пиара личности
Говорят, что сегодня белый пиар не в моде – черный и красочнее, и большую отдачу дает.

Ужасно тяжелая работа – ничего не делать…
В современном офисе редко можно увидеть откровенно ленящихся сотрудников. Все работают: руководитель сосредоточенно смотрит в монитор компьютера, сотрудница ведет деловые переговоры по телефону, кто-то берет папку с документами и отправляется..

Незаменимые есть!
Сегодня многие ведущие компании стараются удерживать ценных сотрудников всеми силами и возможностями. Для этих целей применяются не только материальные поощрения, но..

Что делать, если руководитель кричит?
Сегодня на многих предприятиях условия приема на руководящую должность предполагают, что человек должен пройти специальные тесты, которые покажут степень его психологической устойчивости, уравновешенности. Кандидатам, не..

Настроимся на хорошее начало.
Все поиски, как правило, заканчиваются благополучно. Еще свежи в памяти многоступенчатые собеседования и холодок в груди от напряженного ожидания результата. Но утренний звонок от менеджера по персоналу избавляет от всех сомнений...

Перший робочий день
Приймаючи на роботу новачка, ви, по суті, запрошуєте його стати членом великої корпоративної родини, розділити її погляди та віру в успіх. Задача роботодавця — не тільки знайти хорошого співробітника, але й утримати його, а від першого враження багато чого залежить

Попробуйте нежность. Как использовать эмоции в общении с сотрудниками
Начальники часто думают, что им следует избегать проявлений чувств, и предполагают, что также надлежит поступать и их подчиненным. Но эмоции — двигатель результативности, и начальники, которые не принимают это во внимание, не сумеют вдохновить ни себя, ни подчиненных на подвиг.

История одной Книги, одной Дружбы и одного Переезда
Когда я была молодой и зеленой и еще училась в университете, у меня была мечта – написать Книгу. Да-да, именно так – Книгу с большой буквы. Ведь мое будущее творение должно было обязательно..

Согласны ли вы с утверждением, что есть «женская» и «мужская» работа? (блиц-опрос)
Да, я согласен с данным утверждением. Как показывает практика, в большинстве своем женщины – прекрасные исполнители. Но, когда дело касается..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме