This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1022/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос) | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: водитель
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос)
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 1.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Стоит ли супругам работать вместе? (блиц-опрос)

 

Наталья Козина, практикующий психолог:

Ситуации, когда супруги работают вместе, встречаются сплошь и рядом. И при правильном подходе в этом нет ничего плохого. Главное – соблюдать профессионализм и не переносить личные отношения на работу. При этом лучше всего, когда супруги работают в одной компании, но в разных отделах. То есть, когда нет отношений на уровне «руководитель – подчиненный».

В противном случае – необходимо четко регламентировать отношения: например, дома не говорить о работе, на работе вести себя как коллеги, а не как супруги, не лоббировать интересы друг друга, относиться к исполнению обязанностей серьезно, не надеясь, что супруг-руководитель закроет глаза на промашки. К тому же, тем супругам, которые хотят работать вместе, необходимо учесть, что в большинстве крупных компаний так или иначе запрещены отношения между подчиненными – например, родственники не могут занимать руководящие посты. А это означает, что рано или поздно одному из супругов придется искать другое место работы.

Евгения Синькина, психолог:

Я считаю, что работа супругов в одной компании вполне возможна без проблем и трудностей. В Европе и Америке очень распространена схема семейного бизнеса, когда супруги трудятся бок о бок ради достижения общей цели. Главное при таком подходе – не смешивать личные и служебные отношения. Удачному профессиональному сотрудничеству супругов содействует гармония в отношениях и доверие друг к другу. Если это есть, то не важно – вместе работают супруги или порознь – им будет сопутствовать успех. Ведь у такой пары есть огромное преимущество: супруги умеют спокойно и уважительно поговорить друг с другом и найти компромиссное решение проблемы.

Татьяна Мысина, психолог:

Я считаю, что лучше, когда супруги не работают вместе. Ведь у каждого из них свой уровень притязаний и свои цели, которые могут стать причиной разлада и конфликтов. Так, не каждый мужчина поддержит и выдержит, что самое главное стремление жены – стать руководителем. Точно так далеко не каждая жена простит мужу, если он не сможет поддержать в ее стремлениях и борьбе. К тому же при совместной работе очень часто возникает ревность к достижениям, и отношения перерастают в борьбу и соревнование: кто добьется большего успеха. Это, в свою очередь, приносит вред как карьере, так и семье. А при разводе далеко не все супруги могут расстаться цивилизованно – тогда работа вообще превращается в пытку.

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Типы сотрудников
Согласно теории менеджмента, существуют различные типы работников. Классификация происходит по множеству критериев. Рассмотрим некоторые наиболее часто встречающиеся в коллективе

Как измерить свою эффективность за год?
Конец года, как правило, время подведения итогов и построения дальнейших планов. Как можно измерить то, чего же мы достигли за этот год? Самым очевидным критерием эффективности является..

Новая должность – как сохранить коллектив
Каждый солдат хочет стать генералом, а каждый работник – получить повышение и продвинуться по карьерной лестнице. И вот желание сбылось – вы получили повышение и теперь вас ждет новая должность в старом коллективе. Новые обязанности, новые отношения..

Cжигаем все, что мешает работать
Чтобы победить проблемы на работе, психологи советуют немножко...

Ужасно тяжелая работа – ничего не делать…
В современном офисе редко можно увидеть откровенно ленящихся сотрудников. Все работают: руководитель сосредоточенно смотрит в монитор компьютера, сотрудница ведет деловые переговоры по телефону, кто-то берет папку с документами и отправляется..

Решить или завершить?
Под конфликтом часто подразумевают просто наличие проблем между людьми, хотя реально конфликта еще нет. В то время как в самом конфликте специалисты выделяют три стадии: проблемная ситуация, когда мнение одного человека не совпадает с мнением другого; предконфликтная ситуация..

Как не попасть в ловушку?
Собираясь приступить к своим трудовым обязанностям на новом месте, работник меньше всего задумывается о ловушках, которые могут его поджидать во время испытательного срока. Причем..

Мужчина в женском колективе: главное - быть джентльменом
Женский коллектив обладает уникальной особенностью – он живет по своим неписаным правилам.

Уроки испытательного срока
Поиски подходящей работы, которыми я занималась уже третий месяц, никак не спешили благополучно завершаться. Когда очередной визит к работодателю стал причиной..

Чью сторону принять или несколько слов о важности нейтралитета
Очень часто конфликтующие стороны не останавливаются на самом конфликте, а пытаются привлечь на свою сторону как можно больше участников. О том..

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме