This version of the page http://www.jobs.ua/articles/11/1003/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-19. The original page over time could change.
Как измерить свою эффективность за год? | Статьи и советы - работа и карьера

для соискателей и работодателей
  регистрация
вход в аккаунт
 
 
  ГЛАВНАЯ ПОИСК РАБОТЫ ПОДБОР ПЕРСОНАЛА ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ТРЕНИНГИ ОБРАЗОВАНИЕ
Поиск:
работы персонала образование
Пример: секретарь на ресепшн
Работа в Украине :: Статьи и советы :: На работе :: Как измерить свою эффективность за год?
   

Работа в Украине:

  Работа в Киеве
  Работа в Днепропетровске
  Работа в Донецке
  Работа в Запорожье
  Работа во Львове
  Работа в Одессе
  Работа в Полтаве
  Работа в Севастополе
  Работа в Симферополе
  Работа в Харькове
  Работа в Белой Церкви
  Работа в Виннице
  Работа в Житомире
  Работа в Ивано-Франковске
  Работа в Кировограде
  Работа в Кременчуге
  Работа в Кривом Роге
  Работа в Луганске
  Работа в Луцке
  Работа в Мариуполе
  Работа в Николаеве
  Работа в Ровно
  Работа в Сумах
  Работа в Тернополе
  Работа в Ужгороде
  Работа в Херсоне
  Работа в Хмельницком
  Работа в Черкассах
  Работа в Чернигове
  Работа в Черновцах
  Работа в Ялте
  Работа в Крыму
  Работа в Украине


  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  Скачать pdf-версию

Как измерить свою эффективность за год?

 

На это вопрос мы попросили ответить Елену Колесникову, представляющую тренинговый центр «Стрим», психолога, специалиста в области тренингов личной эффективности.

– Конец года, как правило, время подведения итогов и построения дальнейших планов. Как можно измерить то, чего же мы достигли за этот год? Самым очевидным критерием эффективности является достижение видимых, измеримых целей. Например: удалось найти работу, подняться на новую ступеньку карьерной лестницы, повысить уровень доходов на столько-то процентов или во столько-то раз. Само по себе достижение внешних целей дает ощущение уверенности в себе, в своих силах и возможностях.

Но есть еще, пусть не столь очевидные, но не менее важные критерии. Это достижение так называемых «внутренних» целей, связанных с обучением и развитием. Отмечая, что за прошедший год мы научились выстраивать отношения с коллегами, решать конфликтные ситуации, уверенно излагать и отстаивать свою позицию, мы имеем в виду нашу внутреннюю самореализацию. Влияние таких критериев на эффективность жизни не столь очевидно, но оно играет существенную роль при получении реальных результатов в перспективе.

Один из основоположников коучинга Тимоти Гоулви сказал: «Уверенная внутренняя игра порождает уверенную внешнюю игру».

Отметим важные аспекты на будущее:

1. Ставьте значимые, важные для вас цели. Они должны воодушевлять, давать энергию, драйв. На пути к такой цели любая трудность или препятствие не станут помехой, а наоборот, – обозначат новые возможности. Если цель не «заводит», то сил на ее осуществление вы можете потратить много, а результат будет нулевой.

2. Расставляйте приоритеты. Концентрация внимания только на одной сфере деятельности дает краткосрочный эффект, в дальнейшем же это может негативно сказаться на всей жизни. Здоровье, семья, друзья, хобби зачастую не удостаиваются должного внимания, однако, это – неправильный подход. Эффективный человек эффективен во всем.

3. Ежедневно уделяйте время обучению, тренируйте себя. Для этого не обязательно посещать семинары и тренинги. Лучший тренинг – это наша повседневная жизнь. Каждый день она предлагает массу упражнений для проработки, информацию для осмысления. Возьмите за правило утром ставить себе задания на день: чему вы хотите научиться, на чем сконцентрировать внимание (отработать состояние уверенности при разговоре с шефом, найти новые способы убеждения трудного клиента, учитывать расход времени в течение дня, следить за осанкой…). В конце дня устройте себе «разбор полетов»: проанализируйте, что получилось, а что нет, что можно сделать по-другому.

4. Чтобы ваша жизнь была эффективна, в ней должны присутствовать три составляющие: результат, обучение и удовольствие. Учитесь получать удовольствие от жизни, от достижения результатов и досадных неудач и проколов. Радуйтесь всем приятным мгновениям, которые дарит нам жизнь: кусочку голубого неба среди туч, улыбке незнакомого человека, хорошей музыке, забавно растянувшемуся коту. Учитесь радоваться себе.

Человек способен творить чудеса. Побеждает в жизни только тот, кто победил самого себя.

Желаю, чтобы, подводя итоги следующего года, вы сказали себе: «Да, я смог, я достиг, я не зря прожил этот год».

Новых побед и эффективности в наступающем году!

Издание "Работа+Карьера"


Добавить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


вернуться к оглавлению
 
 
Другие статьи раздела - На работе
  Как оформить страховку на автомобиль?
Если вы собрались покупать транспортное средство в кредит, то без страховки не обойтись – банки не выдадут займа..

Как я прошла испытательный срок
Итак, свершилось – трудный и изнурительный этап похода по собеседованиям остался в прошлом. Я наконец нашла ту работу, которая меня устраивала бы и по уровню зарплаты, и по графику, и по обязанностям. Однако...

Как стать авторитетом для коллег? (блиц-опрос)
Слово «авторитет» происходит от латинского слова «auctoritas», то есть «власть», «влияние». Оно имеет несколько значений, но в обывательской среде чаще всего используется узкое значение этого определения..

Друг или психолог?
Американцы на вопрос: «Как дела?», с голливудской улыбкой отвечают: «Отлично!». Мы же начинаем...

Украинцы рассеянны?
К сожалению, мы привыкли считать, что если большинство людей обладает каким-то определенным качеством, то это – норма. Например, рассеянностью в нашей стране мало кого удивишь – удивить можно как раз ее отсутствием. Многие полагают, что..

Можно ли супругам работать на одном предприятии? Какие существуют ограничения?
В настоящее время в числе сотрудников многих компаний нередко оказываются представители одной семьи. Как относится к этому наше законодательство? За..

Руководителями не рождаются…
Принято считать, что руководителем быть хорошо. Между тем, эта должность предъявляет к человеку повышенные требования. Существуют ли качества, без которых не удержаться на руководящей работе?..

Где живет вдохновение?
Любая работа делается в удовольствие, если пришло вдохновение. Можно ли сделать так, чтобы это состояние возникало как можно чаще? И что..

Чем мне запомнился испытательный срок. (блиц-опрос)
Испытательный срок у всех протекает по-разному. Одни с успехом проходят все препятствия, а другие испытывают на себе различные махинации со стороны компании, предоставившей работу...

Как улучшить память на имена? (блиц-опрос)
Запомнить имена бывает достаточно сложно, особенно, если вы сталкиваетесь с большим количеством незнакомых людей – например, на корпоративной вечеринке или же при поступлении на работу. Для того чтобы ничего не перепутать и не забыть, нужно...

 



 
- Разместить резюме
- Поиск вакансий
- Примеры резюме
- Вакансии в Украине

ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

- Разместить вакансию
- Поиск резюме
- В помощь HR-специалисту
- Резюме в Украине
- Статьи и советы
- Интересно о бизнесе
- Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ)
- Законодательство и право
- Классификатор профессий Украины 2007 год
- Кофе-брейк на Jobs.ua
- Тренинги
- Тренинговые компании
- Тренеры
- ВУЗы Украины
- Колледжи, техникумы, училища
- Каталог репетиторов
- Курсы иностранных языков
- Повышение квалификации
- Обучение за рубежом
- MBA образование
- Статистика заработной платы
- Телефонные коды Украины
- Карта сайта
- Рубрики / Регионы
- RSS
- F.A.Q.
- Контактная информация
   
 
 
українська версія     русская версия
 

© 2007-2008, Киев, ООО «Джобс Украина»
Сайт по трудоустройству в Украине Jobs.ua поможет Вам найти работу и сотрудников в Киеве и других городах Украины, найти вакансии и резюме в любой сфере.
Все права защищены в соответствии с действующим законодательством Украины. При использовании материалов сайта www.Jobs.ua гиперссылка на данный ресурс обязательна. Администрация может не разделять точку зрения авторов информационных материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями информацию. Надеемся, что поиск работы в Киеве и Украине на Jobs.ua будет приятен и удобен для Вас!
Работа в Украине
вакансии, резюме