This version of the page http://www.top.lg.ua/news/?id=15667 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-18. The original page over time could change.
Заря (Луганск) — Металлист (Харьков) — 1:1. Обзор матча
Топ • Блоги • Почта • Фото • Каталог • Рейтинг • Справка • Телефоны • Работа • Объявления • Афиша • Форумы • TV • Расписание • Д.Р. • Чат Помощь
 

Топ → Новости Луганска

Новости Луганска

Новости Луганска

Сегодня, 17:30
В канун юбилея Луганщины руководители области чествовали лучших жителей нашего региона

Сегодня, 17:10
В Луганске к приезду Януковича не успели реконструировать путепровод

Сегодня, 16:50
Открытие филармонии — поистине долгожданный и дорогой подарок к юбилею Луганской области. — Александр Антипов

Сегодня, 16:25
Михаил Голубович стал почетным гражданином Луганщины

Сегодня, 16:00
Пуск путепровода поможет превратить нашу область в мощный транзитный регион. — Александр Антипов

Сегодня, 14:10
Байкеры Луганска поддержали всеукраинскую акцию памяти погибшим мотоциклистам

Сегодня, 12:55
Коррупционная пучина поглотила еще одного мэра от Партии регионов

Сегодня, 12:35
В Луганске новый руководитель СБУ

Сегодня, 12:15
20 вересня своє професійне свято відмічають працівники фармацевтичної промисловості

Сегодня, 11:50
На Луганщине открылась областная туберкулезная больница

Все новости за сегодня

Заря (Луганск) — Металлист (Харьков) — 1:1. Обзор матча

21 июля | Спорт

Как важно играть до последней минуты матча и никогда не сдаваться. Пусть, ты даже типичный середняк первенства, а играешь против бронзового призёра чемпионата. Побеждает тот, кто больше этого хочет.

С этим правилом согласятся многие, но те, кто видели матч первого круга украинской Премьер-Лиги, где сошлись луганская «Заря» и харьковский «Металлист», согласятся с моим утверждением на 200%.

Но обо всём по порядку. Новоиспечённая Премьер-Лига принесла в украинский футбол новые краски, персонажи и события. Но футбольные поединки, по сути своей, как и команды, остались те же. Команде Мирона Маркевича игры с «Зарёй» никогда особого удовольствия не приносили. В прошедшем сезоне «Металлист» уехал из Луганска с нулём очков в кармане, проиграв тогда ещё команде Александра Косевича со счётом 2:3. Очень тяжело харьковчанам далась игра и на родном стадионе против луганской команды. Поэтому, лёгкой игры, естественно, никто не ожидал.

Анатолий Волобуев после сборов решил доверить место в основе сразу шестерым новым игрокам. Тем игрокам, которые не выступали за луганский клуб в минувшем сезоне. Среди них: Омоко, Ермак, Райчевич, Гомес и Коллинз. Последние два влились в игру особо. Наконец-то в команде появился тот «Энерджайзер», те игроки, которые не только могут взять игру на себя, но и показать отменные игровые качества. В общем, все новички показали неплохой уровень игры, и лишний раз убедили скептиков в неправомерной критике межсезонной селекции в команде.

Сама же игра была довольно интересной, но обилием опасных моментов не радовала. Сказалась жара, которая стояла над городом, поэтому, на высокий темп игры было трудно рассчитывать. С первых же минут «Заря», как и полагается хозяевам поля, начала стремительно атаковать и навязывать «Металлисту» свою игру. Новичков, да и проверенных игроков совсем не смущало то, что перед ними — довольно серьёзный соперник. Команда играла интересно, моментами азартно и рискованно.

Уже на второй минуте «Заря» создаёт очень опасный момент, но Ермак, хоть и дотянулся до мяча, но с его несильным ударом справился Горяинов. Игра не сильно изобиловала опасными моментами. Футболисты предпочитали контролировать мяч, не допуская брака в передачах. А получалось совсем наоборот.

Разогреть публику решил Марко Девич, который пушечным ударом пробивал по воротам и Андрей Комарицкий, который занял место в рамке на этот матч, переводит мяч на угловой. В первом тайме стоит отметить ещё неплохие удары Бордияна да Каменюки. На этом, собственно, голевые моменты были исчерпаны.

Второй тайм сразу показал, что игра пошла активнее и интереснее. Команды заиграли плотнее, стараясь доводить атаки до конца, и пытаясь не терять мяч в центре поля. Ситуация накалилась к 67-й минуте, когда Бордиян пробивает и мяч, срикошетив от Комарицкого, попадает в штангу. Это был, так сказать, первый звоночек у ворот луганской команды. Ну, а после ряда замен, которые сделали тренеры обеих команд, в ворота «Зари» влетел мяч. Когда, казалось, уже игра шла к ничейному результату, мяч в штрафной, отскочил на Валентина Слюсара, который без терзаний отправил его в сетку. Комарицкий на удар среагировал, но помочь команде, увы, не смог. 82-я минута и 1:0.

Это был как гром среди ясного неба. Но никто и подумать не мог, что уже через четыре минуты «Заре» удастся выровнять счёт. Новичок «чёрно-белых» Нгаха Коллинз после подачи в штрафную площадь блистательным ударом головой делает счёт 1:1.

Радости луганских болельщиков не было предела. А радоваться есть чему. Уверенная игра с далеко не самой слабой командой вселяет уверенность в то, что «Заря» сможет занять место в первой десятке. По крайней мере, с такой игрой, как сегодня, точно сможет. Ну что ж, старт дан. Пожелаем удачи всем командам. Футбол на полную.

P.S. Единственный момент, который огорчил, грубая игра одного из харьковских игроков, после столкновения с которым автору единственного гола в ворота «Металлиста» Нгахе Коллинзу пришлось покидать поле на носилках. Футбол — игра мужчин, но грубости в ней не место.

»Заря» — «Металлист» — 1:1

«Заря»: Комарицкий, Гаврюшов, Коротецкий, Омоко, Шевчук, Райчевич, Скоба, Каменюка (Цимакуридзе, 76), Ермак (Джихани, 68), Гомес, Нгаха (Костюк, 90).

«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Обрадович, Папа, Бордиян, Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун (Фомин, 78), Девич (Зезе, 78), Коэльо.

Голы: Нгаха (86) — Слюсар (82).

Предупреждения: Гаврюшов (66) — Слюсар (17), Валяев (53).

Удары (в створ): 6 (4) — 9 (5).
Угловые: 2 — 4.
Офсайды: 0 — 0.

// Павел КОЗЫРЕВ

     Распечатать     Нашли ошибку?

Материалы по теме

  • «Заря» (Луганск) пополнилась двумя иностранцами 10 сентября
  • У «Зари» (Луганск) два новичка 4 сентября
  • Заря (Луганск) — Кривбасс (Кривой Рог) — 1:2. Отчет о матче 1 сентября
  • Ушел из жизни заслуженный тренер УССР В.В.Першин 29 августа
  • Четыре футболиста луганской «Зари» приглашены в национальные сборные своих стран 27 августа

Популярные новости

11 сентября
План праздничных мероприятий, посвященных 213-ой годовщине Луганска

1 сентября
МАЙН ЭПОХА

9 сентября
История луганской элиты

4 сентября
Экстренная просьба о помощи!

10 сентября
Открытое письмо коллектива Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЗАО «ЛИНИК»)

27 августа
Восточный Курьер продолжает издеваться над жителями Луганска и области

29 августа
Депутаты горсовета помогают «Луганскводе» бороться с неплательщиками