This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1506/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-18. The original page over time could change.
Правительство Австралии хочет ввести ограничения на распространение контента
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / Правительство Австралии хочет ввести ограничения на распространение контента

Правительство Австралии хочет ввести ограничения на распространение контента



29/08/2006

Правительство Австралии хочет ввести ограничения на распространение контента
Австралийский министр связи, информационных технологий и перспективных научно-технических разработок Хелен Кунан планирует представить в парламент законопроект о продлении действующих мер по обеспечению безопасности контента, поступающего из Интернета и телевидения в мобильные телефоны, передает Мобильный Контент.

Этот законопроект коснется как запрета на контент разряда «от 18 и выше» так и нормативов на консультирование потребителей и ограничений по возрасту на доступ к взрослому контенту. Это повлияет на всех без исключения, так так для большинства людей интеренет представляется свободным от ограничений и общедоступным, и попытки заблокировать порнографические сайты для них являются чем-то вроде попыток заткнуть пальцем зияющую дыру в плотине.

Операторы, в свою очередь, убеждены, что их следует рассматривать в качестве провайдеров доступа. Как и интернет-провайдеры они также хотят быть освобожденными от ответственности за то, что клиенты делают с их телефонами.

Источник: helpix.ru


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
18/09/2008
Первая презентация Android в Лондоне
В новостях рассказывается о закрытой презентации компании Google в Лондоне, где наконец можно было взглянуть на мобильный телефон, работающий с операционной системой Android.
18/09/2008
AT&T позволит использовать iPhone в быту
Американский оператор сотовой связи AT&T объявил, что владельцы iPhone, являющиеся абонентами сервиса U-Verse вскоре смогут воспользоваться расширенными возможностями этого пакета услуг.
18/09/2008
PureSpeech увеличит качество звука Bluetooth-моногарнитур
SRS Labs и компания CSR сообщили о создании инженерного и маркетингового союза, целью которого станет разработка технологии PureSpeech.
18/09/2008
BlackBerry Flip Pearl появится в Канаде
Несколько дней назад мы уже писали об официальном анонсе смартфона BlackBerry Flip Pearl.