This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1496/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-09-18. The original page over time could change.
В Греции все есть - и большой штраф за телефонные разговоры за рулем
Быстрый выбор модели
Главная / Новости / В Греции все есть - и большой штраф за телефонные разговоры за рулем

В Греции все есть - и большой штраф за телефонные разговоры за рулем



21/08/2006

В Греции все есть - и большой штраф за телефонные разговоры за рулем
Некуда деваться любителям поговорить за рулем по телефону. Вот и Власти Греции намерены в ближайшее время ужесточить наказания за нарушение правил дорожного движения (ПДД), сообщает РИА "Новости".

В 2006 году дорожная полиция зафиксировала только в столичном регионе Аттика более 270 тысяч серьезных нарушений со стороны водителей. Ежегодно в Греции гибнут в ДТП около полутора тысяч человек, а за последние 35 лет "потери" на дорогах составили астрономическую для небольшой страны цифру в 75 тысяч погибших и 1,2 миллиона раненых.

В новом своде правил дорожного движения, который готовится к принятию, эту проблему предполагается хотя бы отчасти решить повышением штрафов за опасные нарушения.

Полиция будет строже наказывать водителей, разговаривающих во время движения по мобильному телефону. С прежних 33 евро штраф возрастет до 100, при этом можно лишиться прав на месяц.

Кстати, к несерьезным, но актуальным правонарушениям, теперь будет относиться и прослушивание музыки на автомагнитоле с чрезмерной громкостью. Если раньше правила не предусматривали наказания "меломанам", оглушающим других водителей на дороге и жителей окрестных домов при помощи встроенной аудиотехники, то теперь за такое поведение придется выложить 200 евро. Относится ли это к прослушиванию музыки с мобильного - пока не известно.

Источник: helpix.ru


Источник:
последние НОВОСТИВсе новости
18/09/2008
AT&T позволит использовать iPhone в быту
Американский оператор сотовой связи AT&T объявил, что владельцы iPhone, являющиеся абонентами сервиса U-Verse вскоре смогут воспользоваться расширенными возможностями этого пакета услуг.
18/09/2008
PureSpeech увеличит качество звука Bluetooth-моногарнитур
SRS Labs и компания CSR сообщили о создании инженерного и маркетингового союза, целью которого станет разработка технологии PureSpeech.
18/09/2008
BlackBerry Flip Pearl появится в Канаде
Несколько дней назад мы уже писали об официальном анонсе смартфона BlackBerry Flip Pearl.
18/09/2008
Touch Opal стал HTC Touch Viva
Компания HTC анонсировала новый коммуникатор HTC Touch Viva, ранее известный под именем Touch Opal.